Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевок для детей граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городском округе Орехово-Зуево, оплаты проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно, а также на оплату питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей […]

Постановление администрации городского округа Орехово-Зуево МО от 01.07.2014 N 767

В соответствии с Законом Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 N 269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" (в ред. постановлений Правительства Московской области от 11.09.2012 N 1100/34, от 27.12.2012 N 1584/47, от 05.06.2013 N 365/21), постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 658/36 "Об утверждении государственной программы Московской области "Социальная защита населения Московской области" на 2014-2018 годы" (в ред. постановлений Правительства Московской области от 25.02.2014 N 105/7, от 15.04.2014 N 249/14) администрация г.о. Орехово-Зуево постановляет:
1. Утвердить Порядок предоставления частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевок для детей граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городском округе Орехово-Зуево, оплаты проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно, а также на оплату питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в каникулярное время (прилагается).
2. Установить величину стоимости путевки за 21 день пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления, применяемую для расчета размера частичной компенсации ее стоимости или частичной оплаты ее стоимости: в организациях отдыха — в размере не более 14306,00 рубля, в организациях отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортных организациях, — в размере не более 15750,00 рубля.
В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня ее стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.
3. Установить величину стоимости путевки для детей, находящихся на полном государственном обеспечении, финансируемых из бюджета городского округа Орехово-Зуево, — не более 28686,00 рубля.
4. Установить величину стоимости питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в каникулярное время из расчета не более 170,00 рубля (трехразовое питание) и 130,00 рубля (двухразовое питание) на одного человека в день.
5. Признать утратившим силу постановление от 20.06.2013 N 846 "Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевок для детей граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городском округе Орехово-Зуево, оплаты проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно, а также на оплату питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в каникулярное время".
6. Управлению образования администрации городского округа Орехово-Зуево довести настоящее постановление до распорядителей и получателей средств местного бюджета городского округа Орехово-Зуево.
7. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
8. Управлению делами (Доронина Е.В.) обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном информационном бюллетене "Деловые вести" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Орехово-Зуево в сети Интернет.
9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Подколзину О.А.

Глава г.о. Орехово-Зуево О.В. Апарин

Утвержден постановлением администрации городского округа Орехово-Зуево Московской области от 1 июля 2014 г. N 767

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ИЛИ ЧАСТИЧНОЙ (ПОЛНОЙ) ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ДЛЯ ДЕТЕЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИМЕЮЩИХ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ОРЕХОВО-ЗУЕВО, ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНОМ ТРАНСПОРТЕ ОРГАНИЗОВАННЫХ ГРУПП ДЕТЕЙ К МЕСТАМ ОТДЫХА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ НА ОПЛАТУ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ОРГАНИЗОВАННЫХ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ДЕТСКИХ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ЛАГЕРЯХ С ДНЕВНЫМ ПРЕБЫВАНИЕМ ДЕТЕЙ В КАНИКУЛЯРНОЕ ВРЕМЯ

1. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия: родитель (родители) — отец, мать, усыновитель, иные законные представители несовершеннолетних детей, являющиеся гражданами РФ, имеющие место жительства в городском округе Орехово-Зуево; дети (ребенок) — ребенок в возрасте от 7 до 15 лет включительно; получатель средств — Управление образования администрации городского округа Орехово-Зуево, являющееся уполномоченным органом организации отдыха, оздоровления детей и молодежи в 2014 году (далее — уполномоченный орган); организации отдыха — загородные оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания и другие специализированные (профильные) лагеря; организации отдыха и оздоровления — оздоровительные центры, базы, комплексы и иные организации; санаторно-курортные организации — организации, осуществляющие лечебный процесс, имеющие статус лечебно-профилактических организаций и функционирующие на основании предоставленной в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — организации отдыха и оздоровления детей).
2. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств бюджета городского округа Орехово-Зуево частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевок для детей граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в городском округе Орехово-Зуево, компенсации проезда на междугородном транспорте организованных групп детей к местам отдыха и обратно, а также на оплату питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в каникулярное время.
3. Предоставление частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевок осуществляется в пределах сметных назначений получателя средств, предусмотренных в бюджете городского округа Орехово-Зуево на 2014 год на указанные цели.
4. Оздоровление детей осуществляется в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории Российской Федерации, открытых в установленном порядке.
5. Родитель самостоятельно выбирает организацию отдыха, организацию отдыха и оздоровления для своих детей.
6. Частичная компенсация или частичная оплата осуществляется в размере: 50% из бюджета городского округа Орехово-Зуево, за счет средств субсидии, выделяемой из областного бюджета; 30% за счет средств местного бюджета; 20% за счет средств родителей.
7. Полная оплата стоимости путевки для детей, находящихся на полном государственном обеспечении, финансируемых из бюджета городского округа Орехово-Зуево, осуществляется из бюджета городского округа Орехово-Зуево в размере 100%.
8. Расходы, связанные с оплатой стоимости проезда на междугородном транспорте к местам сбора организованных групп детей, а также к местам их отдыха и обратно, осуществляются в пределах средств бюджета городского округа Орехово-Зуево, за счет субсидии, выделяемой из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей.
9. Оплата стоимости питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей осуществляется из бюджета городского округа Орехово-Зуево, в том числе за счет средств субсидии, выделяемой из областного бюджета на организацию отдыха и оздоровления детей.
10. Для осуществления предусмотренных настоящим Порядком расходов по частичной компенсации или частичной (полной) оплате стоимости путевок получатель средств в Финансовое управление администрации городского округа Орехово-Зуево предоставляет:
1) информацию для получения средств на частичную компенсацию или частичную (полную) оплату стоимости путевок в организации отдыха, отдыха и оздоровления по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;
2) информацию для получения средств на компенсацию или оплату стоимости путевок в организации отдыха, отдыха и оздоровления по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
3) документы в соответствии с Порядком исполнения местного бюджета городского округа Орехово-Зуево (в части исполнения бюджетных обязательств на оказание муниципальных услуг, социальное обеспечение населения), учета бюджетных обязательств, приостановления санкционирования оплаты денежных обязательств бюджетного учреждения, утвержденным постановлением главы городского округа Орехово-Зуево от 23.12.2008 N 1265 (с изменениями, внесенными постановлением главы городского округа Орехово-Зуево от 27.11.2009 N 1371).
11. Для оформления частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевок в организации отдыха, в организации отдыха и оздоровления родитель (родители) в течение двух недель со дня окончания смены предоставляет уполномоченному органу следующие документы:
1) заявление родителя о компенсации или частичной (полной) оплате стоимости путевки (путевок), способе осуществления выплаты (с указанием номера счета в кредитной организации для перечисления соответствующих средств);
2) договор между организацией, предоставляющей путевку, и родителем;
3) копии платежных документов, подтверждающих оплату родителем стоимости путевки (путевки), заверенные уполномоченным лицом кредитной или иной организации;
4) копии отрывных талонов к путевке (путевкам);
5) копия свидетельства о рождении ребенка;
6) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Не допускается требование документов, не предусмотренных настоящим пунктом.
12. Для детей, находящихся на полном государственном обеспечении, для оплаты в уполномоченный орган предоставляются следующие документы:
1) договор на приобретение путевки (путевок);
2) информация для получения средств на компенсацию или оплату стоимости путевок в детские оздоровительные учреждения по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;
3) счет на оплату стоимости путевки (путевок).
13. Для оплаты стоимости питания детей в организованных органами местного самоуправления детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в каникулярное время получателем средств в Финансовое управление администрации городского округа Орехово-Зуево предоставляются в соответствии с Порядком исполнения местного бюджета городского округа Орехово-Зуево (в части исполнения бюджетных обязательств на оказание муниципальных услуг, социальное обеспечение населения), учета бюджетных обязательств, приостановления санкционирования оплаты денежных обязательств бюджетного учреждения, утвержденным постановлением главы городского округа Орехово-Зуево от 23.12.2008 N 1265 (с изменениями, внесенными постановлением главы городского округа Орехово-Зуево от 27.11.2009 N 1371).
14. Для оплаты расходов, связанных с оплатой стоимости проезда на междугородном транспорте к местам сбора организованных групп детей, а также к местам их отдыха и обратно, в Финансовое управление получателем средств предоставляются документы в соответствии с Порядком исполнения местного бюджета городского округа Орехово-Зуево (в части исполнения бюджетных обязательств на оказание муниципальных услуг, социальное обеспечение населения), учета бюджетных обязательств, приостановления санкционирования оплаты денежных обязательств бюджетного учреждения, утвержденным постановлением главы городского округа Орехово-Зуево от 23.12.2008 N 1265 (с изменениями, внесенными постановлением главы городского округа Орехово-Зуево от 27.11.2009 N 1371).
15. Частичная компенсация или частичная (полная) оплата стоимости путевки предоставляется не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.
16. Выплата частичной компенсации или частичной (полной) оплаты стоимости путевки осуществляется в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.
17. Организации и родители несут ответственность за достоверность представленных документов. Предоставление недостоверных документов является основанием для принятия решения об отказе в выделении средств на частичную компенсацию или частичную (полную) компенсацию стоимости путевок в организации отдыха, организации отдыха и оздоровления за счет средств бюджета городского округа Орехово-Зуево.
18. Сумма компенсации, излишне выплаченная по вине родителей и организаций, подлежит возврату в добровольном порядке либо взыскивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение 1 к Порядку

 Информация для получения частичной компенсации стоимости путевок в организации отдыха, организации отдыха и оздоровления Организация ___________________________________________________________ (наименование организации) Банковские реквизиты __________________ ИНН организации _______________ Представлен в Управление образования администрации городского округаОрехово-Зуево

Название организации отдыха, организации отдыха и оздоровления, адрес
Количество приобретенных путевок (шт.)
Стоимость приобретенной путевки (руб.)
Стоимость 1 дня пребывания по приобретенной путевке (руб.)
Количество дней пребывания по приобретенной путевке
Установленная стоимость путевки (руб.)
Средняя стоимость 1 дня пребывания (руб.)
Размер компенсации (полной или частичной) или оплата (полная или частичная)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Организации отдыха
Итого
Организации отдыха и оздоровления
Итого
Всего

 Руководитель ___________ ________________________ (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ____________ ________________________ "__" _____ 20__ г. (расшифровка подписи) М.П. Исполнитель ______________ Тел. _____________________

Приложение 2 к Порядку

 Список детей _________________________________________________ (наименование организации, ИНН)

Наименование детского оздоровительного учреждения (адрес)
N путевки
Фамилия, имя ребенка
Возраст ребенка, лет
Год, число, месяц рождения ребенка
Фактический срок пребывания
Ф.И.О. родителя, телефон, место работы, должность
Дней
Дата заезда/выезда
1
2
3
4
5
6
7
8

 Руководитель ___________ ________________________ (расшифровка подписи) Главный бухгалтер ____________ ________________________ "__" _____ 20__ г. (расшифровка подписи) М.П. Исполнитель ______________ Тел. _____________________

Добавить комментарий