Без рубрики

Об оказании содействия Духовному Управлению мусульман Европейской части России в организации проведения праздника Ураза-байрам

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 30.06.2014 N 01-41-336

Во исполнение протокола совещания у руководителя Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Ю.В. Артюха от 24 июня 2014 г. N 08-33-876/4, а также в целях организации проведения 28 июля 2014 года с 7.00 до 9.00 на территории парка им. 60-летия Октября (верхняя площадка парка) по адресу: проспект Андропова, вл. 9 праздника Ураза-байрам с количеством участников до 2000 человек:
1. Утвердить состав штаба по оказанию необходимого содействия организатору мероприятия Духовному Управлению мусульман Европейской части России в проведении молитвы в мусульманский праздник Ураза-байрам (далее — мероприятие) (приложение).
2. Предупредить организатора мероприятия Духовное Управление мусульман Европейской части России:
2.1. Об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации и города Москвы об организации и проведении массовых мероприятий, соблюдения целей и условий проведения мероприятия, соблюдения участниками мероприятия общественного порядка и регламента его проведения и выполнения иных требований, предусмотренных частью 4 статьи 5 Федерального закона от 19 июня 2004 года N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".
2.2. О неукоснительном соблюдении антинаркотического законодательства Российской Федерации.
2.3. При осуществлении торговли сувенирами и предметами культа в месте проведения мероприятия и на маршруте следования прихожан от станций метро "Коломенская" и "Автозаводская" не препятствовать потоку движения пешеходов и автотранспорту; торговлю осуществлять только после согласования в установленном порядке в префектуре ЮАО г. Москвы.
3. Первому заместителю префекта Концевой Л.В., руководителю ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б ЮАО" Ярыгиной Р.С. совместно с главой управы района Нагатинский затон Джиоевой И.П.:
3.1. Организовать работу по уборке места проведения мероприятия до и после его проведения.
3.2. Обеспечить по заявке организаторов установку необходимого количества передвижных компактных туалетов по тарифам городского заказа за счет средств организатора при условии заключения договора на доставку, установку и обслуживание.
3.3. На период проведения мероприятия обеспечить приостановку благоустроительных работ по маршруту следования прихожан.
4. Первому заместителю префекта Юсипову Н.А.:
4.1. Принять меры по исключению продажи алкогольной продукции, пива и других слабоалкогольных напитков в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной и жестяной таре в период проведения мероприятия на территории парка им. 60-летия Октября.
4.2. Провести разъяснительную работу с сотрудниками предприятий торговли, расположенных по маршруту следования прихожан от станций метро "Коломенская" и "Автозаводская", по вопросам антитеррористической защищенности.
4.3. Обеспечить рассмотрение и согласование мест осуществления торговли сувенирами и предметами культа.
4.4. Принять меры по недопущению случаев несанкционированной торговли в местах проведения мероприятия и на маршруте следования прихожан от станций метро "Коломенская" и "Автозаводская".
5. Просить начальника Отдела ФСБ по ЮАО УФСБ по городу Москве и Московской области Ершова С.В. обеспечить общественную безопасность при проведении мероприятия.
6. Просить начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве Плугина Р.Ю.:
6.1. Обеспечить пропуск на территорию проведения мероприятия только при предъявлении документов, удостоверяющих личность, с проверкой арочными металлодетекторами.
6.2. Обеспечить охрану общественного порядка и безопасность участников мероприятия.
6.3. Оказать содействие в организации парковки автотранспорта, прибывающего на мероприятие.
6.4. Обеспечить безопасность движения автотранспорта и пешеходов на территории, прилегающей к месту проведения мероприятия.
6.5. Принять меры по недопущению случаев несанкционированной торговли в местах проведения мероприятия и на маршруте следования прихожан от станций метро "Коломенская" и "Автозаводская".
7. Просить начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Коротчика А.А.:
7.1. Обеспечить контроль за соблюдением пожарной безопасности в период проведения мероприятия.
7.2. Обеспечить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
8. Просить директора Государственного казенного учреждения "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮАО" Белостоцкого А.В. обеспечить дежурство медицинско-сестринской бригады в период проведения мероприятия.
9. Первому заместителю префекта Мартьяновой Л.А. организовать освещение мероприятия в средствах массовой информации округа и опубликовать данное распоряжение на официальном сайте префектуры.
10. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Семенова В.А.

Префект А.В. Челышев

Приложение к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 30 июня 2014 г. N 01-41-336

СОСТАВ ШТАБА ПО ОКАЗАНИЮ НЕОБХОДИМОГО СОДЕЙСТВИЯ ОРГАНИЗАТОРУ МЕРОПРИЯТИЯ В ПРОВЕДЕНИИ МОЛИТВЫ В МУСУЛЬМАНСКИЙ ПРАЗДНИК УРАЗА-БАЙРАМ 28 ИЮЛЯ 2014 ГОДА

Руководитель штаба:
Семенов В.А.
заместитель префекта
Члены штаба:
Плугин Р.Ю.
начальник УВД по ЮАО ГУ МВД России по городу Москве
Коротчик А.А.
начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве
Ершов С.В.
начальник Отдела ФСБ по ЮАО УФСБ по городу Москве и Московской области
Мартьянова Л.А.
первый заместитель префекта
Концевая Л.В.
первый заместитель префекта
Юсипов Н.А.
первый заместитель префекта
Джиоева И.П.
глава управы района Нагатинский затон
Белостоцкий А.В.
директор ГКУ "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЮАО"
Ярыгина Р.С.
директор ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б ЮАО"

Добавить комментарий