Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления земельных участков из специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям

Постановление администрации Егорьевского муниципального района МО от 30.06.2014 N 1917

В соответствии с Земельным кодексом РФ от 25.10.2001 N 136-ФЗ, Законом Московской области "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ, постановлением администрации Егорьевского муниципального района от 15.06.2012 N 2431 "О создании специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям" постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления земельных участков из специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям (приложение).
2. Постановление администрации Егорьевского муниципального района от 17.07.2012 N 3001 "О Порядке предоставления земельных участков из специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям" признать утратившим силу.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте Егорьевского муниципального района.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Егорьевского муниципального района Журавлева Ю.В.

Глава Егорьевского муниципального района А.В. Гречищев

Приложение к постановлению администрации Егорьевского муниципального района Московской области от 30 июня 2014 г. N 1917

Утверждаю: Глава Егорьевского муниципального района А.В. Гречищев

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ФОНДА ЗЕМЕЛЬ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

1. Порядок предоставления земельных участков из специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям (далее — Порядок) разработан в целях реализации Закона Московской области от 01.06.2011 N 73/2011-ОЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области" и определяет механизм предоставления земельных участков многодетным семьям из специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям (далее — Фонд).
2. Перечень земельных участков, входящих в состав Фонда (далее — Перечень), утверждается ежегодно не позднее первого февраля текущего года постановлением администрации Егорьевского муниципального района, публикуется в средствах массовой информации и размещается на официальном сайте администрации Егорьевского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети Интернет aer@egoradmin.ru.
Изменения в Перечень вносятся в течение текущего года и утверждаются постановлением администрации Егорьевского муниципального района.
3. Многодетным семьям, состоящим на учете, предоставляются земельные участки в порядке очередности исходя из порядкового номера очереди многодетной семьи, указанного в постановлении администрации Егорьевского муниципального района о постановке на учет многодетной семьи в целях предоставления земельного участка на территории Егорьевского муниципального района.
4. Предоставление земельного участка многодетной семье осуществляется на основании постановления администрации Егорьевского муниципального района.
5. В течение 7 рабочих дней с даты принятия постановления администрации Егорьевского муниципального района "Об утверждении Перечня земельных участков, входящих в состав специализированного фонда земель Егорьевского муниципального района для предоставления многодетным семьям" Управлением по землепользованию, сельскому хозяйству и экологии администрации Егорьевского муниципального района (далее — Управление) осуществляется уведомление многодетных семей о наличии свободных земельных участков в Фонде.
6. Многодетная семья считается надлежащим образом уведомленной при направлении ей заказного письма с уведомлением по адресу, указанному представителем многодетной семьи в заявлении о постановке на учет в целях предоставления в собственность бесплатно земельного участка, или вручением уведомления лично под роспись.
7. При внесении новых земельных участков в Перечень Управление уведомляет многодетные семьи в соответствии с пп. 5, 6 настоящего Порядка.
8. В случае выбора земельного участка из Перечня многодетная семья обращается в администрацию Егорьевского муниципального района (далее — Администрация) с заявлением о предоставлении бесплатно в общую долевую собственность земельного участка с указанием кадастрового номера и адреса (местоположения).
9. Многодетные семьи, которые не желают получать земельный участок, указанный в Перечне, вправе отказаться от предлагаемых земельных участков путем подачи заявления.
Если в течение 21 календарного дня со дня опубликования Перечня в средствах массовой информации при условии направления многодетной семье уведомления в соответствии с пп. 5, 6 настоящего Порядка от многодетной семьи не поступило заявление, считается, что многодетная семья отказалась от предоставления предлагаемых земельных участков.
10. Решение о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка многодетной семье принимается в форме постановления Администрации в срок не позднее 30 дней с даты обращения многодетной семьи с заявлением о предоставлении земельного участка.
11. Управление в течение 5 рабочих дней с даты принятия постановления Администрации о предоставлении земельного участка направляет его копию многодетной семье и информирует о необходимости обращения в Комитет по управлению имуществом Администрации Егорьевского муниципального района (далее — Комитет) с целью получения документов для государственной регистрации права и передачи межевых знаков на местности.
12. Комитет по обращению многодетной семьи показывает на местности границы земельного участка, составляет акт приема-передачи, передает кадастровый паспорт на земельный участок.
13. Право собственности на предоставленный земельный участок подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий