Без рубрики

О создании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ступинского муниципального района

Постановление администрации Ступинского муниципального района МО от 30.06.2014 N 2403-п

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", в целях содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в Ступинском муниципальном районе постановляю:
1. Создать Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ступинского муниципального района.
2. Утвердить состав Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ступинского муниципального района (приложение N 1).
3. Утвердить Положение о Совете по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ступинского муниципального района (приложение N 2).
4. Опубликовать настоящее постановление в установленном порядке и разместить на официальном сайте администрации, Совета депутатов и контрольно-счетной палаты Ступинского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить заместителя руководителя администрации Ступинского муниципального района — председателя комитета по экономике, предпринимательству и торговле Паламарчука И.И.

Руководитель администрации Ступинского муниципального района А.П. Костров

Приложение N 1 к постановлению администрации Ступинского муниципального района Московской области от 30 июня 2014 г. N 2403-п

СОСТАВ СОВЕТА ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Ф.И.О.
Должность
Председатель Совета:
Костров А.П.
Руководитель администрации Ступинского муниципального района
Заместитель председателя Совета:
Паламарчук И.И.
Заместитель руководителя администрации — председатель комитета по экономике, предпринимательству и торговле
Члены Совета:
Кольцов А.Т.
Генеральный директор ООО "Аэрометалл", председатель Совета объединения предпринимательских организаций (по согласованию)
Голиков Г.В.
Генеральный директор ООО "Консультационно-информационный центр развития предпринимательства Ступинского района" (по согласованию)
Болгар А.Н.
Генеральный директор ООО "Декор С" (по согласованию)
Боровик Е.А.
Генеральный директор ООО "Премьер СТ" (по согласованию)
Журин Ю.А.
Генеральный директор АН "Новосел" (по согласованию)
Зотов П.П.
Директор ООО ОЭП "Инженер" (по согласованию)
Зубенко Н.А.
Директор ООО "Клото" (по согласованию)
Котов А.В.
Генеральный директор ООО "ССМНУ-58" (по согласованию)
Кузнецов В.А.
Генеральный директор ООО "РосАрт" (по согласованию)
Голиков А.Г.
Генеральный директор ООО "Интех" (по согласованию)
Гавриков А.П.
Генеральный директор ООО "Эталон и К" (по согласованию)
Герасимчук А.К.
Генеральный директор ООО "АС-строй" (по согласованию)
Гриднев Р.И.
Директор ООО "СТК" (по согласованию)
Лебедев В.А.
Генеральный директор ООО "Аско" (по согласованию)
Матвеев А.М.
Директор ООО "Леда СТ" (по согласованию)
Морщагин В.Н.
Генеральный директор ООО "Слава" (по согласованию)
Николаев В.А.
Генеральный директор ООО "Агентство новой жизни" (по согласованию)
Помазунов И.В.
Генеральный директор ООО "Интеррос-сервис" (по согласованию)
Сахаров Б.А.
Генеральный директор ООО "Долина Сервис" (по согласованию)
Сахаров В.А.
Генеральный директор ООО "ФотоС" (по согласованию)
Ставицкая Л.И.
Генеральный директор ООО "Дедал СТ" (по согласованию)
Сухачев А.Н.
Генеральный директор ОАО "Комсет" (по согласованию)
Фалин В.А.
Генеральный директор Южной торгово-промышленной палаты (по согласованию)
Симончук Е.В.
Начальник отдела развития экономики и предпринимательства комитета по экономике, предпринимательству и торговле
Елагина Е.А.
Начальник отдела государственных доходов Ступинского финансового управления
Терехина И.В.
Заместитель начальника отдела торговли и бытового обслуживания
Зимин И.А.
Начальник отдела трудовых отношений
Новикова И.А.
Начальник отдела по управлению муниципальным имуществом комитета по управлению имуществом
Олексенко Е.Н.
Начальник отдела инвестиционного развития комитета по экономике, предпринимательству и торговле
Кирш А.И.
Начальник ИФНС России по г. Ступино (по согласованию)
Тимофеева Э.Б.
Начальник управления развития экономики, предпринимательства и торговли городского поселения Ступино (по согласованию)
Маркьянова Е.Е.
Начальник отдела социально-экономического развития и предпринимательства управления развития экономики, предпринимательства и торговли городского поселения Ступино (по согласованию)
Струганова Л.Ю.
Директор МБУК "ЦБС" городского поселения Ступино (по согласованию)
Верещагина Т.А.
Глава сельского поселения Аксиньинское (по согласованию)
Доронин В.Я.
Глава городского поселения Жилево (по согласованию)
Гужа А.П.
Глава городского поселения Малино (по согласованию)
Мишуев В.Е.
Глава сельского поселения Леонтьевское (по согласованию)
Урубков В.И.
Глава сельского поселения Семеновское (по согласованию)
Секретарь Совета:
Дзюба О.С.
Главный специалист отдела развития экономики и предпринимательства комитета по экономике, предпринимательству и торговле

Приложение N 2 к постановлению администрации Ступинского муниципального района Московской области от 30 июня 2014 г. N 2403-п

ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО РАЗВИТИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Ступинского муниципального района (далее — Совет) является постоянно действующим совещательным органом, созданным для обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства, направленного на развитие малого и среднего предпринимательства в Ступинском муниципальном районе.
1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами Московской области, Уставом Ступинского муниципального района, иными нормативными правовыми актами Ступинского муниципального района и настоящим Положением.
1.3. Решения, принимаемые Советом, носят рекомендательный характер.

2. Основные задачи и функции Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:
2.1.1. Обсуждение, изучение и обобщение имеющихся проблем у субъектов малого и среднего предпринимательства и распространение положительного опыта деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.1.2. Рассмотрение вопросов содействия развитию малого и среднего предпринимательства и его консолидация для решения актуальных социально-экономических проблем в Ступинском муниципальном районе.
2.1.3. Разработка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы Московской области, Ступинского муниципального района по вопросам деятельности малого и среднего предпринимательства и созданию условий, устраняющих административные барьеры при оформлении и (или) согласовании ими документов, выдаваемых органами государственной власти Московской области, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.
2.2. Совет осуществляет следующие функции:
2.2.1. Принимает участие в подготовке предложений в проекты государственных программ Московской области, муниципальных программ Ступинского муниципального района по развитию субъектов малого и среднего предпринимательства.
2.2.2. Осуществляет привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к реализации государственной политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
2.2.3. Разрабатывает рекомендации органам местного самоуправления городских и сельских поселений Ступинского муниципального района и организациям, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, при определении приоритетов в области развития малого и среднего предпринимательства.
2.2.4. Привлекает граждан, общественные объединения и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность, и к разработке по данным вопросам предложений.
2.2.5. Принимает участие в осуществлении общественного контроля за выполнением мероприятий муниципальной программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства в Ступинском муниципальном районе.
2.2.6. Вносит предложения в администрацию Ступинского муниципального района при определении приоритетов в сфере развития малого и среднего предпринимательства в Ступинском муниципальном районе.
2.2.7. Проводит общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов Ступинского муниципального района, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.
2.2.8. Привлекает граждан, общественные объединения и представителей средств массовой информации к обсуждению вопросов, касающихся реализации прав граждан на предпринимательскую деятельность, и вырабатывает по данным вопросам рекомендации.
2.2.9. Вносит предложения в администрацию Ступинского муниципального района по порядку формирования и содержания программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

3. Права Совета

3.1. Совет для осуществления своей деятельности имеет право:
3.1.1. Создавать рабочие группы, привлекать для работы в них специалистов в соответствии с законодательством.
3.1.2. Взаимодействовать с органами государственной власти Московской области, муниципальными учреждениями Ступинского муниципального района, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами местного самоуправления городских и сельских поселений Ступинского муниципального района, организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, и субъектами малого и среднего предпринимательства по выработке согласованных решений по вопросам, связанным с развитием малого и среднего предпринимательства.
3.1.3. Запрашивать в установленном порядке и получать от органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления и организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, информацию, необходимую для выполнения возложенных на него задач.
3.1.4. Приглашать на свои заседания и заслушивать должностных лиц органов местного самоуправления Ступинского муниципального района, представителей общественных объединений, научных и других организаций.

4. Структура Совета

4.1. Совет формируется из представителей органов местного самоуправления Ступинского муниципального района, субъектов малого и среднего предпринимательства, организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, общественных организаций (объединений).
4.2. Состав Совета утверждается постановлением администрации Ступинского муниципального района.
4.3. Совет возглавляет председатель. В состав Совета входят заместитель председателя, секретарь и члены Совета.
4.4. Члены Совета осуществляют свою деятельность на общественных началах.

5. Организация деятельности Совета

5.1. Совет осуществляет свою деятельность в форме заседаний.
5.2. Заседание Совета ведет председатель, а в его отсутствие — заместитель председателя.
5.3. В заседаниях Совета могут принимать участие приглашенные лица.
5.4. Заседания Совета проводятся по указанию председателя Совета, но не реже одного раз в квартал.
5.5. На заседаниях Совета рассматриваются вопросы, требующие коллегиальных решений.
5.6. Протокол заседания ведется секретарем Совета.
5.7. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины членов Совета.
5.8. Решения Совета принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от общего числа членов Совета, присутствующих на его заседании.
В случае равенства голосов членов Совета при принятии решения право решающего голоса принадлежит председательствующему на заседании Совета.
5.9. По итогам рассмотрения включенных в повестку дня вопросов оформляется протокол, который подписывается председателем Совета.
5.10. Председатель Совета:
5.10.1. Осуществляет руководство деятельностью Совета.
5.10.2. Утверждает повестку дня заседания Совета.
5.10.3. Ведет заседания Совета.
5.10.4. Подписывает протокол заседания Совета.
5.10.5. Организует контроль за выполнением решений, принятых Советом.
5.11. Заместитель председателя Совета:
5.11.1. Вносит предложения в повестку дня заседаний Совета.
5.11.2. Участвует в подготовке вопросов, выносимых на заседания Совета, и осуществляет необходимые меры по выполнению его решения.
5.11.3. Исполняет обязанности председателя Совета в случае его отсутствия или по поручению.
5.12. Члены Совета:
5.12.1. Выполняют поручения председателя Совета.
5.12.2. Участвуют в подготовке вопросов, выносимых на заседания Совета, и осуществляют необходимые меры по выполнению его решений.
5.13. Секретарь Совета:
5.13.1. Выполняет поручения председателя Совета, заместителя председателя Совета.
5.13.2. Организует техническую подготовку материалов к заседанию Совета.
5.13.3. Обеспечивает ведение делопроизводства Совета.
5.13.4. Организует подготовку заседаний Совета.
5.14. Члены Совета вправе изложить свое мнение по вопросам, включенным в повестку дня в письменной форме для оглашения на заседании и приобщения его к протоколу в случае невозможности прибыть на заседание.

6. Обеспечение деятельности Совета

6.1. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется Комитетом по экономике, предпринимательству и торговле администрации Ступинского муниципального района.

Добавить комментарий