Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области и Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области по профилактике наркомании среди лиц, осужденных, состоящих на учете в федеральном казенном учреждении "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области" (Заключено 27.06.2014)

В целях реализации мероприятий, указанных в разделе I, мы, нижеподписавшиеся, а именно Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области, именуемое в дальнейшем "УФСИН России по Московской области", в лице начальника О.А. Мартынова, действующего на основании Положения, с одной стороны, и Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области, именуемое в дальнейшем "Управление ФСКН России по МО", в лице начальника Юрченко Василия Николаевича, действующего на основании Типового положения, утвержденного приказом от 27.06.2008 N 199, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящее заключение о нижеследующем:

I. Предмет соглашения

1.1. УФСИН России по Московской области совместно с Управлением ФСКН России по МО проводят мероприятия по профилактике наркомании среди лиц, осужденных, состоящих на учете в филиалах Федерального казенного учреждения "Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области" (далее — ФКУ УИИ).

II. Проводимые мероприятия

2.1. Проведение в форме "круглого стола" и индивидуальных бесед с лицами, условно осужденными за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
2.2. Обмен информацией о лицах, осужденных за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
2.3. Проведение профилактики в сфере незаконного оборота наркотических и психотропных веществ среди лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, осужденных за совершение преступлений в сфере наркотических и психотропных веществ.
2.4. Организация и проведение совместных мероприятий в рамках Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".
2.5. Проверка осужденных лиц, состоящих на учете, на наличие внешних признаков употребления наркотических средств как лиц, склонных к их употреблению.
2.6. Проведение инструктажа с сотрудниками, задействованными в профилактическом мероприятии.
2.7. Организация проведения межведомственных рейдов с целью установления факта наличия несовершеннолетних детей, жизни и здоровью которых может угрожать опасность, обследование жилищно-бытовых условий.

III. Порядок взаимодействия

3.1. Взаимодействие структурных подразделений Управления ФСКН России по МО с филиалами ФКУ УИИ осуществляется согласно территориальной расположенности и составленному плану проводимых мероприятий, подписанному с двух сторон.
3.2. Право назначения исполнителя в отношении проводимого мероприятия, указанного в разделе II настоящего Соглашения, предоставляется, с одной стороны, — начальникам служб и начальникам межрайонных отделов служб Управления ФСКН России по МО, с другой стороны, — начальнику ФКУ УИИ.

IV. Заключительные положения

4.1. Настоящее Соглашение составлено в 2 экземплярах, имеющих равную юридическую силу.
4.2. Соглашение может быть изменено, расторгнуто по письменному соглашению Сторон.
4.3. Соглашение вступает в силу с момента его подписания.
4.4. Стороны оставляют за собой право уточнять перечень направлений сотрудничества.
4.5. В рамках реализации настоящего Соглашения Стороны могут разрабатывать совместные программы, планы мероприятий по вопросам, относящимся к сфере действия настоящего Соглашения, формировать рабочие группы, действующие на постоянной или временной основе, реализовывать иные формы сотрудничества.

Подписи Сторон:

┌──────────────────────────────────────┬──────────────────────────────────┐│Начальник │Начальник │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│Управления Федеральной службы │Управления Федеральной службы по ││исполнения наказаний по Московской │контролю за оборотом наркотиков ││области │Российской Федерации по Московской││ │области │├──────────────────────────────────────┼──────────────────────────────────┤│О.А. Мартынов │В.Н. Юрченко │└──────────────────────────────────────┴──────────────────────────────────┘

Добавить комментарий