Без рубрики

Об организации и деятельности розничных рынков и выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории Наро-Фоминского муниципального района

Постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района МО от 23.06.2014 N 1000

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2006 N 271-ФЗ "О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.2007 N 148 "Об утверждении Правил выдачи разрешений на право организации розничного рынка", Законом Московской области от 16.03.2007 N 41/2007-ОЗ "Об организации и деятельности розничных рынков на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 31.07.2013 N 568/29 "Об утверждении Порядка определения органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области количества торговых мест на универсальных рынках, предоставляемых для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством", распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 23.04.2014 N 16РВ-22 "Об утверждении формы разрешения на право организации розничного рынка и формы уведомления о выдаче (об отказе в выдаче) разрешения на право организации розничного рынка", с целью регулирования отношений, связанных с организацией и деятельностью розничных рынков (далее — рынки) на территории Наро-Фоминского муниципального района Московской области, постановляю:
1. Организацию розничных рынков на территории Наро-Фоминского муниципального района Московской области осуществлять в соответствии с планом организации рынков на территории Наро-Фоминского муниципального района Московской области.
2. Основанием для организации рынка на территории Наро-Фоминского муниципального района Московской области является разрешение на право организации рынка.
3. Право принятия решения о выдаче (об отказе в выдаче) и право подписи разрешения на право организации розничного рынка оставляю за собой.
4. Комитету по экономике администрации Наро-Фоминского муниципального района:
4.1. Организовать работу по приему и проверке документов, необходимых для выдачи разрешений на право организации розничных рынков на территории Наро-Фоминского муниципального района.
4.2. Выдавать разрешения на право организации рынка.
5. Утвердить формы документов для работы:
— заявление о выдаче разрешения на право организации розничного рынка (приложение 1);
— уведомление о приеме заявления (приложение 2);
— уведомление о необходимости устранения недостатков (приложение 3);
— бланк разрешения на право организации розничного рынка Наро-Фоминского муниципального района (приложение 4);
— бланк уведомления о выдаче (отказа в выдаче) разрешения на право организации розничного рынка Наро-Фоминского муниципального района (приложение 5);
— бланк решения о выдаче (отказа в выдаче) разрешения на право организации розничного рынка Наро-Фоминского муниципального района (приложение 6).
6. Руководителям розничных рынков, расположенных на территории Наро-Фоминского муниципального района:
6.1. Получать разрешение на право организации розничных рынков.
6.2. При формировании и утверждении схемы размещения торговых мест на универсальном рынке предусматривать и предоставлять торговые места для осуществления деятельности по продаже сельскохозяйственной продукции гражданами, ведущими крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимися садоводством, огородничеством, животноводством, в количестве, утвержденном администрацией Наро-Фоминского муниципального района.
6.3. При заключении договоров аренды торговых мест информировать и контролировать исполнение арендаторами правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) и об ответственности за нарушение этих правил.
7. Признать утратившим силу постановление администрации Наро-Фоминского муниципального района от 18.07.2012 N 2095 "Об организации и деятельности розничных рынков и выдаче разрешений на право организации розничного рынка на территории Наро-Фоминского муниципального района".
8. Опубликовать данное постановление в общественно-политической газете Наро-Фоминского муниципального района "Основа" и на официальном сайте муниципального образования "Наро-Фоминский муниципальный район" в сети Интернет.
9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района Шамнэ Р.Л.

И.о. руководителя администрации Наро-Фоминского муниципального района М.А. Бреус

Приложение 1 к постановлению администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23 июня 2014 г. N 1000

 В администрацию Наро-Фоминского муниципального района ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНОГО РЫНКАРегистрационный номер _____________________________________________________Соискатель разрешения _____________________________________________________ (полное и (если имеется) сокращенное наименования юридического лица)___________________________________________________________________________Организационно-правовая форма _____________________________________________Местонахождение ___________________________________________________________ (юридический адрес)___________________________________________________________________________Телефон ___________________________________________________________________Место размещения розничного рынка _________________________________________ (фактический адрес осуществления деятельности)___________________________________________________________________________Зарегистрированный ________________________________________________________ (наименование регистрационного органа)Свидетельство: серия _______ N _______ от "____" ________________ ______ г.ИНН ________________________________Тип рынка: ________________________________________________________________просит выдать разрешение на организацию розничного рынка на срок___________________________________________________________________________Приложение: документы, необходимые для получения разрешения, на ___ листах.Данные, указанные в представленных документах, соответствуютдействительности.Руководитель __________________________ _______________________________ (подпись) (Ф.И.О.)М.П. "___" __________ 200_ г.Документы принял: _____________________ _______________________________ (подпись) (должность, Ф.И.О.)"____" _________ 200_ г.

Приложение 2 к постановлению администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23 июня 2014 г. N 1000

 Руководителю __________________________________________ (наименование юридического лица, подавшего __________________________________________ заявление на выдачу разрешения на право организации розничного рынка) УВЕДОМЛЕНИЕ N ___ О ПРИЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЯАдминистрация Наро-Фоминского муниципального района уведомляет___________________________________________________________________________ (Ф.И.О. соискателя разрешения)о приеме к рассмотрению заявления на получение разрешения на правоорганизации розничного рынка вх. N ______ от __________ 20__ г.__________________________________________ _____________ __________________ (должность лица, принявшего документы) (подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 3 к постановлению администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23 июня 2014 г. N 1000

 Руководителю __________________________________________ (наименование юридического лица, подавшего __________________________________________ заявление на выдачу разрешения на право организации розничного рынка) УВЕДОМЛЕНИЕ N ___ О НЕОБХОДИМОСТИ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВАдминистрация Наро-Фоминского муниципального района уведомляет___________________________________________________________________________ (Ф.И.О. соискателя разрешения)о необходимости устранения нарушений в оформлении заявления на получениеразрешения на право организации розничного рынка вх. N __ от ______ 20__ г.(представления отсутствующих документов)._________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Председатель Комитета по экономике ___________________ (__________________) (подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 4 к постановлению администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23 июня 2014 г. N 1000

 ┌────┐ │Герб│ └────┘ АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск Тел.: (8-234) 3-51-81ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 Факс: (8-234) 4-00-61___________________________________________________________________________ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНОГО РЫНКА"____" ____________ 20____ N ___________________________________________________________________________________ (организационно-правовая форма юридического лица)___________________________________________________________________________ (полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование, в том числе фирменное наименование___________________________________________________________________________ юридического лица)___________________________________________________________________________ (место нахождения юридического лица)___________________________________________________________________________ (идентификационный номер налогоплательщика)___________________________________________________________________________ (государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации юридического лица и данные___________________________________________________________________________ документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр___________________________________________________________________________ юридических лиц)___________________________________________________________________________ (тип рынка)___________________________________________________________________________ (адрес рынка)Срок действия разрешения: с ______________________ по _____________________ (не более 5 лет либо не более срока договора аренды)Дата, номер и наименование акта о принятии решения: ___________________________________________________________________________________________________________________________ ________________________ ________________________ (должность (подпись (Ф.И.О. уполномоченного лица) уполномоченного лица) уполномоченного лица) М.П.Действие разрешения продлено на срок до "_____" ______________на основании___________________________________________________________________________ (дата, номер и наименование акта о принятии решения)_________________________ ________________________ ________________________ (должность (подпись (Ф.И.О. уполномоченного лица) уполномоченного лица) уполномоченного лица) М.П.

Приложение 5 к постановлению администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23 июня 2014 г. N 1000

 ┌────┐ │Герб│ └────┘ АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск Тел.: (8-234) 3-51-81ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 Факс: (8-234) 4-00-61___________________________________________________________________________ Руководителю _________________________________ (наименование юридического лица, подавшего заявление _________________________________ на выдачу разрешения на право организации розничного рынка) УВЕДОМЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ (ОБ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНОГО РЫНКАНа основании ______________________________________________________________ (наименование, дата и номер акта о принятии решения)___________________________________________________________________________принято решение _______________________________________ разрешения на право (о выдаче либо об отказе в выдаче)организации розничного рынка ___________________, расположенного по адресу: (тип рынка)___________________________________________________________________________Мотивированное обоснование причин отказа <*> ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Приложение: <**> ___________________________________________________________________________________ ________________________ ________________________ (должность (подпись (Ф.И.О. уполномоченного лица) уполномоченного лица) уполномоченного лица) М.П.Уведомление получил: ________________________________ "____" ______________ (должность, Ф.И.О., подпись)<*> Мотивированное обоснование причин отказа указывается со ссылкой наконкретные положения нормативных правовых актов и иных документов,являющихся основанием такого отказа.<**> В случае принятия решения о выдаче разрешения на право организациирозничного рынка к уведомлению прилагается оформленное разрешение.

Приложение 6 к постановлению администрации Наро-Фоминского муниципального района Московской области от 23 июня 2014 г. N 1000

 ┌────┐ │Герб│ └────┘ АДМИНИСТРАЦИЯ НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ143300, Московская обл., г. Наро-Фоминск Тел.: (8-234) 3-51-81ул. Маршала Жукова Г.К., д. 2 Факс: (8-234) 4-00-61___________________________________________________________________________ РЕШЕНИЕ N ______ О ВЫДАЧЕ (ОБ ОТКАЗЕ В ВЫДАЧЕ) РАЗРЕШЕНИЯ НА ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ РОЗНИЧНОГО РЫНКАНа основании представленных документов принято решение ___________________________________________________________________________ разрешения на право (о выдаче либо об отказе в выдаче)организации _______________ розничного рынка _____________________________, (тип рынка) (наименование рынка)расположенного по адресу: _________________________________________________Обоснование причин отказа: ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Приложение: ________________________________________________________________________________________ ________________________ ________________________ (должность (подпись (Ф.И.О. уполномоченного лица) уполномоченного лица) уполномоченного лица) М.П."____" ________ 20__ г.

Добавить комментарий