Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московскому областному благотворительному общественному фонду "Достоинство"

Постановление Правительства МО от 23.06.2014 N 486/23

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 665/38 "Об утверждении государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московскому областному благотворительному общественному фонду "Достоинство".
2. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 23 июня 2014 г. N 486/23

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2014 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИИ МОСКОВСКОМУ ОБЛАСТНОМУ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМУ ОБЩЕСТВЕННОМУ ФОНДУ "ДОСТОИНСТВО"

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" и постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 665/38 "Об утверждении государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья" и регламентирует предоставление в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московскому областному благотворительному общественному фонду "Достоинство" (далее — МОБОФ "Достоинство"), а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, предусмотренных при ее предоставлении, учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. Субсидия предоставляется МОБОФ "Достоинство" в объеме, установленном пунктом 6.3 Перечня мероприятий подпрограммы 1 "Профилактика преступлений и иных правонарушений" государственной программы Московской области "Безопасность Подмосковья", в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 152/2013-ОЗ "О бюджете Московской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов", и в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области на 2014 год.
3. Главное управление региональной безопасности Московской области (далее — Главное управление) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделенных на предоставление субсидии МОБОФ "Достоинство".
4. Субсидия предоставляется на финансирование части расходов МОБОФ "Достоинство" на осуществление профилактической деятельности с детьми, подростками и их родителями по формированию здорового образа жизни: проведение областного молодежного антинаркотического форума "Гражданская позиция", методического семинара с активом молодежных общественных и волонтерских организаций, участвующих в реализации Стратегии государственной антинаркотической политики на территории Московской области, в том числе на компенсацию произведенных расходов на эти мероприятия.
5. Основанием для предоставления субсидии МОБОФ "Достоинство" является соглашение, заключенное между Главным управлением и МОБОФ "Достоинство".
Форма соглашения и порядок его заключения устанавливаются Главным управлением.
Указанное соглашение должно предусматривать следующие основные условия:
1) цели и условия использования субсидии;
2) объем (размер) и сроки перечисления субсидии;
3) сроки и форма представления отчетности об использовании субсидии;
4) перечень документов, предоставляемых МОБОФ "Достоинство" в случае компенсации ранее произведенных расходов;
5) обязанность Главного управления по осуществлению проверок соблюдения МОБОФ "Достоинство" условий, целей и порядка предоставления субсидии;
6) согласие МОБОФ "Достоинство" на осуществление Главным управлением проверок соблюдения МОБОФ "Достоинство" условий, целей и порядка предоставления субсидии;
7) порядок возврата средств субсидии в бюджет Московской области в случае использования не в полном объеме;
8) порядок возврата средств субсидии, использованных МОБОФ "Достоинство", в случае установления по итогам проверок, проведенных Главным управлением, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, фактов нарушения целей и условий предоставления субсидии, определенных настоящим Порядком и заключенным соглашением;
9) ответственность сторон за нарушение условий соглашения.
6. Финансирование и компенсация части расходов МОБОФ "Достоинство" на осуществление мероприятий, указанных в пункте 4 Порядка, осуществляется в соответствии со сметой расходов МОБОФ "Достоинство", согласованной с Главным управлением.
7. Перечисление субсидии осуществляется через лицевой счет Главного управления путем перечисления средств на расчетный счет МОБОФ "Достоинство", открытый в кредитной организации, в соответствии с соглашением.
8. Отчет об использовании субсидии предоставляется МОБОФ "Достоинство" в Главное управление ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
9. Отчет об использовании субсидии предоставляется Главным управлением в Министерство финансов Московской области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
10. Средства, перечисленные Главным управлением на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные МОБОФ "Достоинство" до 25.12.2014, должны быть возвращены в бюджет Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
11. В случае нарушения условий предоставления субсидии суммы средств, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в бюджет Московской области в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
12. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Главным управлением.

Приложение N 1 к Порядку предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московскому областному благотворительному общественному фонду "Достоинство"

Форма

Отчет Московского областного благотворительного общественного фонда "Достоинство" об использовании субсидии из бюджета Московской области на ____________ 20___ года

(в рублях)
Направления расходов
Плановые назначения
Получено субсидии (нарастающим итогом с начала года)
Фактически израсходовано субсидии (нарастающим итогом с начала финансового года)
Остаток неиспользованных средств субсидии
Примечание
1
2
3
4
5
6

Руководитель __________________________ _________ _____________________ (наименование должности) (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)"__" ______________ 20___ г.М.П.

Приложение N 2 к Порядку предоставления в 2014 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московскому областному благотворительному общественному фонду "Достоинство"

Форма

Отчет Главного управления региональной безопасности Московской области об использовании субсидии из бюджета Московской области Московскому областному благотворительному общественному фонду "Достоинство" на ___________ 20___ года

(в рублях)
Направления расходов
Плановые назначения
Получено субсидий (нарастающим итогом с начала года)
Фактически израсходовано субсидий (нарастающим итогом с начала финансового года)
Остаток неиспользованных средств субсидий
Примечание
1
2
3
4
5
6

Руководитель Главного управлениярегиональной безопасностиМосковской областив ранге министра ___________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)Заведующий отделом бухгалтерскогоучета и отчетности - главный бухгалтерГлавного управлениярегиональной безопасностиМосковской области ___________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)"__" ______________ 20___ г.М.П.

Добавить комментарий