Без рубрики

О проекте закона Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О социальном обслуживании населения в Московской области

Постановление Мособлдумы от 19.06.2014 N 10/93-П

Рассмотрев проект закона Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О социальном обслуживании населения в Московской области", одобренный постановлением Московской областной Думы от 19.06.2014 N 9/93-П, Московская областная Дума постановила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О социальном обслуживании населения в Московской области". (Прилагается.)
2. Направить проект закона Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О социальном обслуживании населения в Московской области" во фракции в Московской областной Думе, в комитеты Московской областной Думы, Губернатору Московской области для подготовки и представления поправок в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы — для представления заключения в срок до 25.06.2014.
3. Поручить Комитету по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики доработать проект закона Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О социальном обслуживании населения в Московской области" с учетом представленных поправок, а также замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения проекта закона на заседании Московской областной Думы, и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы 26.06.2014.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Куликова В.П.

Председатель Московской областной Думы И.Ю. Брынцалов

Принят за основу постановлением Московской областной Думы от 19 июня 2014 г. N 10/93-П

Проект

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1
Внести в Закон Московской области N 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 28/2006-ОЗ, N 127/2006-ОЗ, N 188/2008-ОЗ, N 173/2009-ОЗ, N 32/2011-ОЗ, N 64/2011-ОЗ, N 60/2012-ОЗ) следующее изменение:
часть 4 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:
"По решению уполномоченного органа социальные услуги предоставляются гражданам пожилого возраста и инвалидам по договорам, заключаемым уполномоченным органом с учреждениями социального обслуживания иных форм собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, за счет средств бюджета Московской области, выделяемых уполномоченному органу на закупку социальных услуг, соответствующих Перечню и государственным стандартам социального обслуживания в Московской области.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Добавить комментарий