Без рубрики

Меморандум между Правительством Московской области (Российская Федерация) и Мэрией города Тель-Авив (Государство Израиль) о намерениях по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества от 15.06.2014

Правительство Московской области (Российская Федерация) и Мэрия города Тель-Авив (Государство Израиль), далее именуемые "Стороны",
основываясь на взаимной заинтересованности в расширении торгово-экономических, научно-технических и культурных связей,
придавая важное значение совместной деятельности в части разработки и реализации предложений по приоритетным направлениям сотрудничества,
достигли понимания о нижеследующем:
1. Стороны будут стремиться содействовать развитию взаимовыгодного сотрудничества в духе взаимного уважения и партнерства.
2. Стороны будут стремиться оказывать необходимое содействие в установлении и расширении контактов и деловых связей между хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность в Московской области (Российская Федерация) и в городе Тель-Авив (Государство Израиль).
3. Стороны будут содействовать хозяйствующим субъектам, упоминаемым в пункте 2 настоящего Меморандума, в создании совместных производств, в разработке проектов и программ, представляющих взаимный интерес, в том числе с участием третьих сторон.
4. Стороны будут способствовать развитию взаимных контактов, связей и сотрудничества в сфере промышленности, сельского хозяйства, экологии и жилищно-коммунального хозяйства.
5. Стороны будут содействовать укреплению связей в области образования, здравоохранения, культуры, искусства, туризма и спорта, включая обмены творческими коллективами, туристскими и спортивными делегациями.
6. Стороны рассмотрят вопрос о создании совместной Рабочей группы в целях обеспечения наилучшей координации деятельности по реализации настоящего Меморандума, включая при необходимости выработку рекомендаций в отношении перспективных направлений партнерства, по осуществлению и развитию дальнейшего сотрудничества, планов и программ взаимодействия.
7. Споры и разногласия, возникающие в связи с толкованием и применением настоящего Меморандума, решаются Сторонами путем консультаций и переговоров. Настоящий Меморандум не порождает юридически значимых последствий для Сторон.
8. Настоящий Меморандум вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутренних процедур, необходимых для вступления настоящего Меморандума в силу, и будет действовать в течение пяти лет.
По истечении этого срока он будет автоматически продлеваться на последующие годичные периоды, если ни одна из Сторон не уведомит в письменной форме другую Сторону о своем намерении прекратить действие настоящего Меморандума не менее чем за три месяца до истечения срока действия данного Меморандума.
Подписано в г. Тель-Авив 15 июня 2014 г. в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, каждый из которых составлен на русском языке и иврите.

За Правительство Московской области (Российская Федерация) А.Ю. Воробьев

За Мэрию города Тель-Авив (Государство Израиль) Р. Хульдаи

Добавить комментарий