Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Трехстороннее соглашение между администрацией города Королева Московской области, городским объединением профсоюзов города Королева Московской области и работодателями города Королева Московской области на 2012-2014 годы (Заключено 10.06.2014)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации города Королева, городского объединения профсоюзов города Королева и работодателей города Королева, договорились:
1. Внести в Трехстороннее соглашение между администрацией города Королева Московской области, городским объединением профсоюзов города Королева Московской области и работодателями города Королева Московской области на 2012-2014 годы следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 1.2:
— в подпункте 1.2.10 слова "на соответствующий финансовый год" заменить словами "на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период".
1.2. Подпункт 2.1.2 пункта 2.1 изложить в следующей редакции:
"2.1.2. В соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области поэтапно повышают минимальную заработную плату до размера не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Московской области, установленного Правительством Московской области".
1.3. Подпункт 2.4.2 пункта 2.4 дополнить абзацем третьим следующего содержания:
"Принимают меры по обеспечению в 2014 году во внебюджетном секторе экономики темпов роста средней заработной платы не ниже 10 процентов к достигнутому уровню 2013 года".
1.4. Подпункт 4.1.3 пункта 4.1 изложить в следующей редакции:
"4.1.3. Содействуют проведению в организациях специальной оценки условий труда на рабочих местах".
1.5. Подпункт 4.2.3 пункта 4.2 изложить в следующей редакции:
"4.2.3. Содействуют проведению работодателями специальной оценки условий труда на рабочих местах".
1.6. Подпункт 4.3.5 пункта 4.3 изложить в следующей редакции:
"4.3.5. Осуществляют контроль за включением в коллективные договоры обязательств по проведению специальной оценки рабочих мест по условиям труда и выполнением планов мероприятий по улучшению и оздоровлению труда работников по результатам проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах в соответствии с государственными нормативными требованиями охраны труда".
1.7. В пункте 4.4:
подпункт 4.4.6 изложить в следующей редакции:
"4.4.6. Обеспечивают оценку качества проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах, в том числе путем проведения государственной экспертизы условий труда";
дополнить подпунктами 4.4.11 и 4.4.12 следующего содержания:
"4.4.11. Обеспечивают проведение обучения и подготовку специалистов всех уровней и представителей профсоюзов для работы в комиссиях по вопросам специальной оценки условий труда, а также проведение обучения и подготовки уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов.
4.4.12. Обеспечивают финансирование проведения специальной оценки условий труда в организациях".
2. Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью Трехстороннего соглашение между администрацией города Королева Московской области, городским объединением профсоюзов города Королева Московской области и работодателями города Королева Московской области на 2012-2014 годы.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От администрации: Зам. руководителя администрации г. Королева Н.П. Гринько

От профсоюзов: Председатель Координационного совета профсоюзов города Е.В. Салтыков

От работодателей: Зам. генерального директора по общим вопросам ОАО "Корпорация "ТРВ" В.П. Романов

Добавить комментарий