Без рубрики

О внесении дополнения в Положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории Мытищинского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района МО от 05.06.2014 N 84/2

В соответствии с п. 15.1 ст. 15 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 19 Федерального закона N 38-ФЗ от 13 марта 2006 года "О рекламе", во исполнение поручения Губернатора Московской области по итогам заседания Правительства Московской области от 29.04.2014, на основании ст. 22, 35, 37 Устава муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", рассмотрев представление главы Мытищинского муниципального района Азарова В.С., Совет депутатов решил:
1. Внести дополнение в Положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории Мытищинского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 20.02.2014 N 80/4 (прилагается).
2. Направить дополнение в Положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций и средств размещения информации на территории Мытищинского муниципального района Московской области, утвержденное решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 20.02.2014 N 80/4, главе Мытищинского муниципального района Азарову В.С. для подписания и опубликования.
3. Решение Совета депутатов официально опубликовать в средствах массовой информации и разместить на Интернет-сайте органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением пп. 2, 3 решения возложить на председателя депутатской комиссии по бюджету, экономике, промышленности и финансово-хозяйственному контролю Сошина В.М.

Председатель Совета депутатов Г.И. Киселев

Приложение к решению Совета депутатов Мытищинского муниципального района Московской области от 5 июня 2014 г. N 84/2

ДОПОЛНЕНИЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТ 20.02.2014 N 80/4

1. Дополнить разделом VI "Ответственность за нарушение требований по оформлению рекламных конструкций и размещению информации" следующего содержания:
"Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента; размещение рекламы на дорожных знаках и транспортных средствах; установка в границах полосы отвода автомобильной дороги рекламных конструкций, не соответствующих требованиям технических регламентов и (или) нормативным правовым актам Российской Федерации о безопасности дорожного движения, информационных щитов и указателей, не имеющих отношения к обеспечению безопасности дорожного движения или осуществлению дорожной деятельности, установка рекламных конструкций, информационных щитов и указателей в границах придорожных полос автомобильной дороги без согласования с владельцем автомобильной дороги или с нарушением технических требований и условий, подлежащих обязательному исполнению, влекут наступление административной ответственности, предусмотренной статьями 11.21, 14.37, 14.38 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Глава Мытищинского муниципального района В.С. Азаров

Добавить комментарий