• Без рубрики

    О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 26.12.2012 N 1511

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 05.06.2014 N 523 В целях совершенствования организации обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения отдельных категорий граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи, в связи с проведением реорганизации медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы приказываю: 1. Внести изменения в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 26.12.2012 N 1511 "Об утверждении перечней аптечных организаций, имеющих право на отпуск лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания (для детей-инвалидов) отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи": 1.1. Изменить в приложении 1 к приказу в разделе "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОКРУГ" наименования медицинских организаций, осуществляющих в ЦАО выписку рецептов отдельным категориям граждан,…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в Государственную программу города Москвы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)" на 2012-2020 годы

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 05.06.2014 N 519 В целях своевременного оформления бюджетных обязательств и проведения платежей по заключенным государственным контрактам приказываю: 1. Внести изменения в Государственную программу города Москвы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)" на 2012-2020 годы согласно приложению к настоящему приказу. 2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.В. Павлова. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Г.Н. Голухов Приложение к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 5 июня 2014 г. N 519 РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ Наименование Государственной программы, подпрограммы Государственной программы, ведомственной целевой программы, мероприятия Наименование главного распорядителя Код…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в Государственную программу города Москвы "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы"

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 05.06.2014 N 518 В целях доведения субсидии на бесплатное зубопротезирование льготных категорий граждан приказываю: 1. Внести изменения в Государственную программу города Москвы "Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012-2018 годы" согласно приложению к настоящему приказу. 2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.В. Павлова. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Г.Н. Голухов Приложение к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 5 июня 2014 г. N 518 РЕСУРСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ Наименование Государственной программы, подпрограммы Государственной программы, ведомственной целевой программы, мероприятия Наименование главного распорядителя Код бюджетной классификации Расходы (тыс.…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в Государственную программу города Москвы "Развитие здравоохранения города Москвы (Столичное здравоохранение)" на 2012-2020 годы

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 05.06.2014 N 516 В целях использования межбюджетных трансфертов, предоставленных федеральным бюджетом, приказываю: 1. Отразить межбюджетные трансферты из федерального бюджета в сумме 372847,5 тыс. рублей, в том числе: на осуществление организационных мероприятий по обеспечению лиц лекарственными препаратами, предназначенными для лечения больных злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, — 127302,8 тыс. рублей, на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения — 69723,3 тыс. рублей, на финансовое обеспечение закупок антивирусных препаратов для профилактики и лечения лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека и гепатитов B и C, — 4633,7 тыс. рублей,…

  • Без рубрики

    О Лещенко Д.В.

    Распоряжение Мэра Москвы от 05.06.2014 N 443-РМ Освободить Лещенко Дмитрия Васильевича от исполнения обязанностей главы управы Ломоносовского района города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе, пункт 3 части 1 статьи 33 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации". Мэр Москвы С.С. Собянин

  • Без рубрики

    О перераспределении в 2014 году объема бюджетных ассигнований между мероприятиями Государственной программы города Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2018 годы" и предоставлении в 2014 году субсидии из бюджета города Москвы открытому акционерному обществу "Выставка достижений народного хозяйства" в целях возмещения затрат, связанных с реализацией первоочередных мероприятий по развитию Всероссийского выставочного центра

    Постановление Правительства Москвы от 05.06.2014 N 313-ПП В соответствии со статьей 10 Закона города Москвы от 18 декабря 2013 г. N 70 "О бюджете города Москвы на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов", положениями об управлении государственными программами города Москвы, утвержденными постановлением Правительства Москвы от 4 марта 2011 г. N 56-ПП "Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ города Москвы", в целях возмещения затрат, связанных с реализацией первоочередных мероприятий по развитию Всероссийского выставочного центра, в связи с необходимостью повышения качества отдыха жителей и гостей города Москвы Правительство Москвы постановляет: 1. Перераспределить в 2014 году объем бюджетных ассигнований между мероприятиями подпрограммы "Индустрия отдыха и туризма на территориях…

  • Без рубрики

    О проекте закона Московской области "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2013 год"

    Постановление Мособлдумы от 05.06.2014 N 9/92-П Рассмотрев проект закона Московской области "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2013 год", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума постановила: 1. Одобрить проект закона Московской области "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2013 год". (Прилагается.) 2. Направить проект закона Московской области "Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области за 2013 год" во фракции в Московской областной Думе, в комитеты, Государственно-правовое управление Московской областной Думы, Губернатору Московской области для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики в срок до 16.06.2014. 3. Поручить…

  • Без рубрики

    Об утверждении административного регламента администрации Волоколамского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) задолженности и расчетов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена

    Постановление главы Волоколамского муниципального района МО от 05.06.2014 N 886 В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011 N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг", Уставом Волоколамского муниципального района постановляю: 1. Утвердить административный регламент администрации Волоколамского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) задолженности и расчетов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена (прилагается). 2. Опубликовать административный регламент, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в официальном печатном издании — газете "Волоколамский…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в Положение о регулировании земельных отношений на территории Мытищинского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 18.07.2013 N 71/5

    Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района МО от 05.06.2014 N 84/4 В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, руководствуясь ст. 22, 37 Устава муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством Положения о регулировании земельных отношений на территории Мытищинского муниципального района, утвержденного решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 18.07.2013 N 71/5, рассмотрев представление и.о. главы Мытищинского муниципального района Чуракова А.А., Совет депутатов решил: 1. Внести изменения в Положение о регулировании земельных отношений на территории Мытищинского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 18.07.2013 N 71/5 (прилагаются). 2. Направить изменения в Положение о регулировании земельных отношений на территории Мытищинского муниципального…

  • Без рубрики

    О внесении изменений и дополнений в Положение о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Мытищинского муниципального района, утвержденное решением Совета депутатов Мытищинского муниципального района от 20.02.2014 N 80/2

    Решение Совета депутатов Мытищинского муниципального района МО от 05.06.2014 N 84/3 В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Мытищинского муниципального района, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", иными федеральными законами, законами Московской области, регулирующими отношения, связанные с контрактной системой в сфере закупок, руководствуясь Уставом муниципального образования "Мытищинский муниципальный район Московской области", рассмотрев представление и.о. главы Мытищинского муниципального района Чуракова А.А., Совет депутатов решил:…