Без рубрики

О Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы

Распоряжение Правительства Москвы от 04.06.2014 N 270-РП

В целях повышения эффективности внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы:
1. Создать Межведомственную комиссию по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы (приложение 1).
2.2. Состав Межведомственной комиссии по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Главного контрольного управления города Москвы Данчикова Е.А.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Приложение 1 к распоряжению Правительства Москвы от 4 июня 2014 г. N 270-РП

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИМИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ И ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСОВОГО АУДИТА, ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НУЖД ГОРОДА МОСКВЫ

1. Межведомственная комиссия по обеспечению взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы (далее — Комиссия) является рабочим органом Правительства Москвы, деятельность которого направлена на обеспечение взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд города Москвы (далее — ведомственный контроль).
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами Комиссии являются:
3.1. Подготовка предложений по организации и развитию внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля в городе Москве.
3.2. Изучение мер, принимаемых органами исполнительной власти города Москвы и направленных на устранение нарушений бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, правовых актов города Москвы о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, выработка рекомендаций по повышению эффективности указанных мер, а также изучение причин и условий таких нарушений.
3.3. Разработка рекомендаций по вопросам организации, планирования и проведения внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля, оформления их результатов, составления и представления отчетности.
3.4. Изучение вопросов выявления, определения и оценки рисков нарушений бюджетного законодательства и иных нормативных правовых актов, регулирующих бюджетные правоотношения, законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, правовых актов города Москвы о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, разработка рекомендаций по снижению указанных рисков.
3.5. Подготовка предложений по повышению эффективности использования средств бюджета города Москвы с учетом результатов осуществления органами исполнительной власти города Москвы внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля.
3.6. Выработка согласованных предложений по развитию процесса автоматизации планирования, учета и анализа результатов контрольной деятельности, включая использование региональной информационной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг, автоматизированной информационной системы Главного контрольного управления города Москвы.
3.7. Рассмотрение предложений о проведении совместных мероприятий по контролю Главным контрольным управлением города Москвы и иными органами исполнительной власти города Москвы в отношении одних и тех же объектов контроля.
3.8. Изучение иных вопросов в части взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы при осуществлении ими внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита, ведомственного контроля и разработка рекомендаций по ним.
4. Комиссия для решения возложенных на нее задач имеет право:
4.1. Запрашивать в установленном порядке необходимые для осуществления своей деятельности информацию и материалы от органов государственной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, юридических лиц, общественных объединений.
4.2. Приглашать на свои заседания представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, юридических лиц, общественных объединений для участия в обсуждении вопросов, отнесенных к компетенции Комиссии.
4.3. Приглашать в установленном порядке для осуществления информационно-аналитических и экспертных работ экспертные, научные и другие организации, их представителей.
5. В состав Комиссии входят: председатель, заместитель председателя, секретарь и члены Комиссии — представители органов исполнительной власти города Москвы в должности заместителей руководителей, осуществляющих контроль и координацию деятельности контрольно-ревизионных подразделений, и (или) руководители контрольно-ревизионных подразделений или в случае отсутствия соответствующих подразделений иные уполномоченные лица.
6. Председатель Комиссии утверждает план работы Комиссии, повестку заседания Комиссии и осуществляет общее руководство работой Комиссии.
В случае отсутствия председателя на заседании Комиссии его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.
7. Подготовку и организацию заседаний Комиссии, а также решение текущих вопросов деятельности Комиссии осуществляет секретарь Комиссии.
8. Повестка заседания и проекты решений Комиссии формируются на основе предложений членов Комиссии.
9. Члены Комиссии информируются о проекте повестки заседания, сроке и месте заседания Комиссии в срок не позднее чем за 15 рабочих дней до его проведения.
Члены Комиссии направляют председателю Комиссии предложения по повестке заседания и проекту решения Комиссии, кандидатурам представителей федеральных органов государственной власти, органов государственной власти города Москвы, органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве, юридических лиц, общественных объединений для участия в заседании Комиссии, а также документы и информацию, предлагаемые для рассмотрения на заседании Комиссии, в срок не позднее чем за 10 рабочих дней до его проведения.
Сформированная повестка заседания доводится до сведения членов Комиссии в срок не позднее чем за три рабочих дня до даты проведения заседания Комиссии.
10. Рассмотрение поступающих в Комиссию вопросов и предложений и вынесение решений по ним осуществляется на заседании Комиссии.
11. Заседание Комиссии проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов.
12. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии либо заместитель председателя Комиссии, председательствовавший на заседании Комиссии.
13. Решения Комиссии оформляются протоколом, который подписывает секретарь Комиссии, утверждает председатель Комиссии либо заместитель председателя Комиссии, председательствовавший на заседании Комиссии. Копии протокола направляются членам Комиссии с использованием системы электронного документооборота Правительства Москвы в течение трех рабочих дней после его подписания.
14. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами может создавать из числа лиц, указанных в пунктах 4.2, 4.3, 5 настоящего Положения, рабочие группы для обеспечения подготовки решений Комиссии.
15. Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляется Главным контрольным управлением города Москвы.

Приложение 2 к распоряжению Правительства Москвы от 4 июня 2014 г. N 270-РП

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ ГОРОДА МОСКВЫ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ИМИ ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСОВОГО КОНТРОЛЯ И ВНУТРЕННЕГО ФИНАНСОВОГО АУДИТА, ВЕДОМСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ В СФЕРЕ ЗАКУПОК ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НУЖД ГОРОДА МОСКВЫ

Председатель Комиссии:
Данчиков
Евгений Александрович
начальник Главного контрольного управления города Москвы
Заместитель председателя Комиссии:
Сорокина
Татьяна Анатольевна
первый заместитель начальника Главного контрольного управления города Москвы
Члены Комиссии:
Кабанова
Ольга Владимировна
первый заместитель начальника Главного контрольного управления города Москвы
Зайко
Ирина Евграфовна
заместитель начальника Главного контрольного управления города Москвы — начальник Юридического управления
Богатченко
Ирина Анатольевна
начальник отдела внутреннего контроля Управления бухгалтерского учета и отчетности Департамента финансов города Москвы
Доркина
Ирина Сергеевна
заместитель руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы
Суворова
Наталья Владимировна
начальник Управления сопровождения программ и бюджета Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Егорова
Лидия Павловна
начальник Финансово-экономического управления Департамента градостроительной политики города Москвы
Савельева
Ирина Григорьевна
заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы
Зубцов
Иван Александрович
первый заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы
Шахова
Алена Анатольевна
руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы Службы финансового контроля Департамента образования города Москвы
Кудряшов
Вадим Алексеевич
первый заместитель руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы
Егорова
Надежда Федоровна
начальник Управления контроля, бухгалтерского учета и отчетности Департамента физической культуры и спорта города Москвы
Жалнина
Нина Олеговна
начальник Управления экономики и финансов — главный бухгалтер Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы
Жеряков
Вячеслав Михайлович
начальник Контрольно-ревизионного управления Департамента строительства города Москвы
Лупачева
Галина Валентиновна
заместитель руководителя Департамента культуры города Москвы
Павлов
Валерий Валентинович
заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы
Расторгуева
Валентина Семеновна
начальник Контрольно-ревизионного управления Департамента социальной защиты населения города Москвы
Фомичева
Наталья Юрьевна
заместитель начальника Управления экономики и финансов Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы
Юрченко
Сергей Васильевич
начальник отдела финансового контроля и ревизий Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты города Москвы
Прохоров
Александр Владимирович
заместитель руководителя Департамента городского имущества города Москвы
Чубарова
Ирина Алексеевна
заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы
Белова
Лариса Николаевна
начальник Управления городского заказа Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы
Корешков
Юрий Алексеевич
начальник отдела формирования государственного заказа и контроля за подведомственными учреждениями Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов
Балацкий
Денис Александрович
начальник Управления финансово-экономического обеспечения и бухгалтерского учета Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
Алексеев
Эдуард Викторович
начальник Управления бухгалтерского учета и отчетности Департамента экономической политики и развития города Москвы
Шабанов
Андрей Евгеньевич
заместитель руководителя Департамента города Москвы по конкурентной политике
Петруца
Роман Васильевич
заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы
Пузикова
Оксана Владимировна
начальник Управления делами Региональной энергетической комиссии города Москвы
Калиновская
Ирина Борисовна
начальник Государственной инспекции города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
Богатенков
Андрей Александрович
заместитель руководителя Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы
Лукин
Владимир Валерьевич
заместитель начальника Государственной жилищной инспекции города Москвы
Нырова
Анжелика Абузедовна
начальник финансово-бухгалтерского отдела Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы
Карпова
Ирина Викторовна
заместитель руководителя Департамента культурного наследия города Москвы
Макаров
Владимир Владимирович
заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы
Васильев
Денис Олегович
начальник контрольно-правового отдела Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы
Фомичева
Валентина Александровна
начальник отдела финансового обеспечения и отчетности Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы
Коршунов
Евгений Владимирович
начальник контрольно-ревизионного отдела Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы
Болдина
Илона Александровна
заместитель начальника отдела бухгалтерского учета и финансового обеспечения Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы
Куликова
Лидия Николаевна
заместитель председателя Комитета ветеринарии города Москвы
Леонов
Александр Сергеевич
консультант Управления финансово-экономической деятельности и создания многофункциональных центров предоставления государственных услуг города Москвы Комитета государственных услуг города Москвы
Савин
Алексей Александрович
первый заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы
Степанец
Лидия Павловна
начальник финансово-экономического отдела, главный бухгалтер Комитета по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы
Ткачева
Анастасия Валерьевна
начальник отдела экономического развития Главного архивного управления города Москвы
Куровская
Наталия Валериевна
начальник Управления финансирования, бухгалтерского учета и отчетности, главный бухгалтер Управления делами Мэра и Правительства Москвы
Дегтярева
Елена Львовна
заместитель начальника отдела планирования, финансирования и бухгалтерского учета Управления записи актов гражданского состояния города Москвы
Лотышева
Кира Валерьевна
заместитель начальника Управления по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы
Чуева
Татьяна Викторовна
заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций города Москвы
Диденко
Федор Константинович
начальник Финансово-экономического управления Департамента развития новых территорий города Москвы
Соболев
Олег Вячеславович
заместитель префекта Центрального административного округа города Москвы
Каштанова
Елена Николаевна
начальник Управления финансирования, бухгалтерского учета и отчетности префектуры Северо-Восточного административного округа города Москвы
Захаров
Юрий Дмитриевич
первый заместитель префекта Восточного административного округа города Москвы
Найданов
Александр Сергеевич
первый заместитель префекта Юго-Восточного административного округа города Москвы
Юсипов
Назым Абубякерович
первый заместитель префекта Южного административного округа города Москвы
Камаев
Роман Александрович
заместитель префекта Юго-Западного административного округа города Москвы
Сидячев
Константин Николаевич
заместитель префекта Западного административного округа города Москвы
Писаренко
Александр Иванович
заместитель префекта Северо-Западного административного округа города Москвы
Столяров
Андрей Олегович
заместитель префекта Северного административного округа города Москвы
Михальченков
Алексей Иванович
первый заместитель префекта Зеленоградского административного округа города Москвы
Ребезнюк
Марина Анатольевна
начальник Управления экономики и перспективного развития префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы
Секретарь Комиссии:
Игнатова
Анна Юрьевна
советник Аналитического управления Главного контрольного управления города Москвы

Добавить комментарий