Без рубрики

Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных учреждениях Истринского муниципального района

Постановление главы Истринского муниципального района МО от 04.06.2014 N 2227/6

В соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 15 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", руководствуясь Положением о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в бюджетных дошкольных муниципальных образовательных учреждениях (организациях) Истринского муниципального района, утвержденным постановлением главы Истринского муниципального района от 28.05.2014 N 2127/5, постановляю:
1. Установить размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях Истринского муниципального района:
— в группах с 12 и 24-часовым пребыванием — 2400 руб. в месяц;
— в группах с кратковременным пребыванием — 360 рублей в месяц;
— за детей, не имеющих гражданства Российской Федерации, — 3600 рублей в месяц.
1.1. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, размер родительской платы установить в размере 50% от суммы родительской платы за присмотр и уход за одним ребенком в детском саду.
1.2. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
2. Руководителям МДОУ родительскую плату взимать за плановое количество дней посещения ребенком МДОУ за исключением случаев отсутствия ребенка в образовательном учреждении, перечисленных в п. 3.2 Положения о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в бюджетных дошкольных муниципальных образовательных учреждениях (организациях) Истринского муниципального района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 01.01.2014.
4. Признать утратившим силу постановление главы Истринского муниципального района N 952/3 от 29.12.2011 "Об установлении платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Истринского муниципального района, реализующих основную программу дошкольного образования" с 01.01.2014.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Истринские вести" и разместить на официальном Интернет-сайте администрации Истринского муниципального района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Истринского муниципального района Юлынцеву И.Б.

Глава Истринского муниципального района А.Н. Щерба

Добавить комментарий