Без рубрики

О выплате стипендий Правительства Российской Федерации

Приказ Министра образования МО от 04.06.2014 N 2705

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.10.2013 N 1193 "О назначении стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, на 2013/14 учебный год" (далее — Приказ) и Соглашением от 24.04.2014 N 06.F04.24.0068 между Министерством образования и науки Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении из федерального бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на выплату стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам начального профессионального и среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, в образовательных учреждениях профессионального образования, находящихся в ведении органов государственной власти субъекта Российской Федерации, и в муниципальных образовательных учреждениях профессионального образования (далее — Соглашение), приказываю:
1. Утвердить прилагаемые:
Смету на выплату стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, за 8 месяцев 2013/2014 учебного года (далее — Смета — не приводится);
Список на выплату стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации, за 8 месяцев 2013/2014 учебного года (далее — Список — не приводится).
2. Отделам начального профессионального образования и среднего профессионального образования управления профессионального образования подготовить необходимые документы для выплаты стипендий Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации (далее — стипендиаты), в соответствии со Списком.
3. Управлению финансирования образования выделить предельные объемы финансирования на выплату стипендий Правительства Российской Федерации стипендиатам в пределах средств бюджета Московской области, предназначенных на данные цели, в соответствии со Сметой.
4. Руководителям государственных профессиональных образовательных организаций Московской области, подведомственных Министерству образования Московской области, указанных в приложении к Смете (далее — образовательные организации), заключить с Министерством образования Московской области соглашения о порядке и условиях предоставления субсидий на иные цели государственным профессиональным образовательным организациям Московской области (далее — Соглашения с образовательными организациями) в течение 30 дней со дня подписания настоящего приказа.
5. Управлению бюджетного учета и отчетности перечислить денежные средства образовательным организациям Московской области, по банковским реквизитам соответствующих образовательных организаций на основании Соглашений с образовательными организациями, а также в соответствии с Приказом, Соглашением, Сметой.
6. Руководителям образовательных организаций представить отчеты в отделы начального профессионального образования и среднего профессионального образования управления профессионального образования о фактическом использовании средств в течение 30 дней со дня поступления денежных средств.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Московской области Картушина Ю.В.

Министр образования Московской области М.Б. Захарова

Добавить комментарий