Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципальным унитарным предприятиям из бюджета городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района

Постановление администрации городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 04.06.2014 N 273

Документ утратил силу
В соответствии со статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского поселения Егорьевского муниципального района Московской области постановляю:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципальным унитарным предприятиям из бюджета городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление с приложением в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства (Щеглюк В.П.).

Глава городского поселения Егорьевск В.А. Валявков

Приложение к постановлению администрации городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области от 4 июня 2014 г. N 273

Утверждаю: Глава городского поселения Егорьевск В.А. Валявков

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ В ОБЪЕКТЫ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ УНИТАРНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления субсидий на осуществление муниципальными унитарными предприятиями капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности (далее — субсидии на капитальные вложения).
1.2. Предметом регулирования Порядка является предоставление субсидий из бюджета городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района (далее — городское поселение Егорьевск) на осуществление капитальных вложений в строительство (реконструкцию, техническое перевооружение) объектов капитального строительства с последующим увеличением стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у муниципальных унитарных предприятий, или уставного фонда указанных предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения.

2. Порядок и условия предоставления субсидий на капитальные вложения

2.1. Предоставление субсидий на капитальные вложения осуществляется при условии соблюдения муниципальным унитарным предприятием положений, установленных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.
2.2. Предоставление субсидий на капитальные вложения осуществляется при условии софинансирования муниципальным унитарным предприятием капитальных вложений в объект муниципальной собственности за счет иных источников.
2.3. Решение о предоставлении бюджетных ассигнований в форме субсидии на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в оперативном управлении или хозяйственном ведении, принимается администрацией городского поселения Егорьевск в форме нормативного правового акта.
2.4. Предоставление субсидий на капитальные вложения муниципальным унитарным предприятиям осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского поселения Егорьевск на вышеуказанные цели на очередной финансовый год и плановый период в соответствии со сводной бюджетной росписью, утвержденной в установленном порядке, и лимитами бюджетных обязательств, предусмотренных распорядителю бюджетных средств на указанные цели.
2.5. Субсидии на капитальные вложения предоставляются муниципальным унитарным предприятиям в соответствии с муниципальными программами, нормативными правовыми актами администрации городского поселения Егорьевск с указаниями перечня объектов, а также федеральными и областными целевыми программами, предусматривающими софинансирование из бюджета городского поселения Егорьевск объектов капитального строительства муниципальной собственности в форме капитальных вложений.
2.6. Представление субсидий на капитальные вложения осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе и влечет соответствующее увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления у муниципальных унитарных предприятий, или уставного фонда предприятий, основанных на праве хозяйственного ведения, в порядке, установленном действующим законодательством.

3. Порядок предоставления документов на получение субсидий на капитальные вложения

3.1. Субсидии на капитальные вложения предоставляются в соответствии с соглашением, заключенным между администрацией городского поселения Егорьевск и муниципальным унитарным предприятием на срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.
3.2. В случаях изменений ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств администрации городского поселения Егорьевск вносятся изменения в соглашение путем заключения дополнительных соглашений в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в бюджете.
3.3. Для получения субсидий на капитальные вложения муниципальные унитарные предприятия, претендующие на их получение, представляют в администрацию городского поселения Егорьевск заявление с просьбой о предоставлении субсидии на капитальные вложения, с описанием цели использования субсидии, указанием объема с разбивкой по годам в отношении каждого объекта капитального строительства или объекта недвижимого имущества с указанием его наименования, мощности, сроков строительства (реконструкции, технического перевооружения), а также общего объема капитальных вложений в объект муниципальной собственности.
3.4. На основании заявления муниципального унитарного предприятия администрация городского поселения принимает решение о предоставлении бюджетных ассигнований в форме субсидии на капитальные вложения в объекты капитального строительства муниципальной собственности, находящиеся в оперативном управлении или хозяйственном ведении, в указанные объекты.
3.5. Перечисление субсидий на капитальные вложения осуществляется администрацией на лицевой счет муниципального унитарного предприятия, открытый в финансовом органе, осуществляющем исполнение бюджета городского поселения Егорьевск в соответствии с переданными полномочиями (далее — финансовый орган) для учета операций по получению и использованию субсидий.
3.6. Санкционирование расходов муниципальных унитарных предприятий, источником финансирования которых являются субсидий на капитальные вложения, осуществляется в порядке, установленном финансовым органом.

4. Функции муниципальных унитарных предприятий при предоставлении субсидий на капитальные вложения

Муниципальное унитарное предприятие:
4.1. Организует закупки товаров, услуг и работ на выполнение строительных работ (работ по реконструкции, техническому перевооружению) в порядке, установленном законодательством.
4.2. Организует проведение строительных работ (работ по реконструкции, техническому перевооружению) на соответствующих объектах.
4.3. Осуществляет контроль за соблюдением сроков исполнения обязательств поставщиками (исполнителями, подрядчиками) и качеством поставляемых товаров, оказываемых услуг, выполняемых работ.
4.4. Ведет раздельный бухгалтерский учет полученных субсидий на капитальные вложения из бюджета городского поселения Егорьевск, отражает в бухгалтерском учете увеличение стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления, или уставного фонда муниципального унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения.
4.5. Представляет администрации городского поселения Егорьевск в соответствии с соглашением отчет об использовании субсидий на капитальные вложения и подтверждающие документы увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления, или уставного фонда предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения.
4.6. Осуществляет возврат в бюджет городского поселения Егорьевск неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме субсидий на капитальные вложения, в случаях, установленных пунктом 5 настоящего Порядка.
4.7. Несет ответственность за достоверность данных, представляемых им в администрацию городского поселения Егорьевск, а также за нецелевое и неэффективное использование средств бюджета городского поселения Егорьевск в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и настоящим Порядком.

5. Порядок возврата субсидий на капитальные вложения

5.1. При отсутствии решения администрации городского поселения Егорьевск о наличии потребности в направлении остатка субсидии на капитальные вложения, не использованного на начало очередного финансового года на цели предоставления субсидии, муниципальное унитарное предприятие осуществляет возврат в бюджет городского поселения Егорьевск неиспользованного остатка субсидии.
5.2. Муниципальное унитарное предприятие осуществляет возврат в бюджет городского поселения Егорьевск неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме субсидий на капитальные вложения в текущем финансовом году, в срок до 1 декабря соответствующего финансового года.
5.3. При нецелевом использовании субсидий на капитальные вложения муниципальное унитарное предприятие обязано вернуть указанные средства в доход бюджета городского поселения Егорьевск в течение 10 дней с момента установления факта нецелевого использования бюджетных средств.

6. Контроль за целевым использованием средств

6.1. Контроль за соблюдением требований настоящего Порядка и за целевым использованием субсидий на капитальные вложения осуществляется администрацией городского поселения Егорьевск и финансовым органом в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и настоящим Порядком.
6.2. Муниципальное унитарное предприятие ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в администрацию и в финансовый орган отчет об использовании субсидий на капитальные вложения, предусмотренных настоящим Порядком (приложение N 2 к Порядку).

Приложение N 1 к Порядку

СОГЛАШЕНИЕ о предоставлении бюджетных инвестиций на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности муниципальным унитарным предприятиям из бюджета городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района

г. Егорьевск "__" ___________ 20__ г.

Администрация городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице главы городского поселения Егорьевск Валявкова Владимира Алексеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и муниципальное унитарное предприятие _______________________, именуемое в дальнейшем "Предприятие", в лице ___________________, действующего на основании ____________________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", заключили настоящее соглашение (далее по тексту — Соглашение) о нижеследующем:

 1. Предмет Соглашения Предметом настоящего Соглашения является определение порядка и условийпредоставления Администрацией Предприятию бюджетных инвестиций наосуществление капитальных вложений в строительство (реконструкцию,техническое перевооружение) объекта капитального строительства _______________________________________________________________________________________ (наименование объекта)в _______ финансовом году в размере ____________ (_______________________). (сумма прописью)

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Администрация обязуется:
2.1.1. Перечислять Предприятию бюджетные инвестиции в размере, определенном частью 1 настоящего Соглашения.
2.1.2. Рассматривать предложения Предприятия по вопросам, связанным с исполнением настоящего Соглашения, и сообщать о результатах их рассмотрения Предприятию.
2.2. Администрация вправе:
2.2.1. Уточнять и дополнять Соглашение, в том числе сроки предоставления бюджетных инвестиций.
2.2.2. Проводить проверки соблюдения Предприятием условий, установленных заключенным Соглашением.
2.2.3. Изменять размер предоставляемых в соответствии с настоящим Соглашением бюджетных инвестиций в случаях:
— увеличения или уменьшения объема бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период;
— выявления потребности Предприятия в осуществлении дополнительных расходов при условии наличия соответствующих бюджетных ассигнований в бюджете городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период;
— внесения изменений в долгосрочные целевые и (или) ведомственные целевые программы и иные нормативно-правовые акты, устанавливающие расходное обязательство по предоставлению бюджетных инвестиций;
— невозможности осуществления расходов на бюджетные инвестиции в полном объеме.
2.2.4. Приостановить предоставление бюджетных инвестиций в случае нарушения Предприятием сроков предоставления отчета об использовании бюджетных инвестиций за отчетный период.
2.2.5. Прекращать предоставление бюджетных инвестиций в случае установления фактов их нецелевого использования.
2.3. Предприятие обязуется:
2.3.1. Использовать бюджетные инвестиции по целевому назначению.
2.3.2. Своевременно информировать Администрацию об изменении условий использования бюджетных инвестиций, которые могут повлиять на изменение размера бюджетных инвестиций.
2.3.3. Ежеквартально представлять Администрации отчет об использовании бюджетных инвестиций ежеквартально (ежемесячно) не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.
2.4. Предприятие вправе:
2.4.1. Обращаться в Администрацию с предложением об изменении размера бюджетных инвестиций.
2.4.2. Расходовать бюджетные инвестиции самостоятельно.

3. Ответственность Сторон

В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, определенных настоящим Соглашением, Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Контроль за соблюдением Соглашения. Порядок возврата субсидии

4.1. Контроль за соблюдением настоящего Соглашения осуществляется Администрацией городского поселения Егорьевск и финансовым органом в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и Порядком предоставления субсидий на осуществление капитальных вложений.
4.2. В случае установления по результатам проверок фактов нарушения Предприятием целей и условий, определенных Соглашением о предоставлении субсидии на капитальные вложения, Предприятие обязано вернуть указанные средства в доход бюджета городского поселения Егорьевск в течение 10 дней с момента установления факта нецелевого использования бюджетных средств.
4.3. В случае нарушения Предприятием условий о софинансировании капитальных вложений в объект муниципальной собственности за счет иных источников приостанавливается предоставление субсидии либо сокращается объем предоставляемой субсидии.
4.4. Предприятие осуществляет возврат в бюджет городского поселения Егорьевск неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме субсидий на капитальные вложения в текущем финансовом году, в срок до 1 декабря соответствующего финансового года.

5. Срок действия Соглашения

Настоящее Соглашение вступает в силу с даты подписания обеими Сторонами и действует до "__" ____________.

6. Заключительные положения

6.1. Изменение настоящего Соглашения осуществляется в письменной форме в виде дополнений к настоящему Соглашению, которые являются его неотъемлемой частью.
6.2. Расторжение настоящего Соглашения допускается по соглашению Сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
6.3. Споры между Сторонами решаются путем переговоров или в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, в том числе: один экземпляр — Администрации, один экземпляр — Предприятию.

 7. Местонахождение и банковские реквизиты Сторон Администрация (юридический и фактический адрес, банковские реквизиты)___________________________________________________________________________ Должность, подпись, ФИО _______________________________________________ М.П. Предприятие (юридический и фактический адрес, банковские реквизиты) Должность, подпись, ФИО М.П.

Приложение N 2 к Порядку

 Отчет об использовании субсидий на капитальные вложения муниципальным унитарным предприятиям _________________________________________________ (наименование учреждения) за _________________ 20__ года (заполняется поквартально (ежемесячно), нарастающим итогом с начала финансового года)

N п/п
Направление расходования
Годовой плановый объем работ (руб.)
Перечислено МУП на отчетную дату (руб.)
Объем выполненных работ (руб.)
Фактические расходы (руб.)
Отклонение
Причины отклонения
Всего
За счет субсидии из бюджета
За счет иных источников МУП
1
2
3
4
5
6
7
8
9 = 4 — 6
10

 Руководитель ______________________ ___________________________________ (подпись) (Ф.И.О.) Главный бухгалтер _________________ ___________________________________ (подпись) (Ф.И.О.) М.П. "___" ______________ 20___ года

Добавить комментарий