Без рубрики

Об утверждении платы за жилое помещение на территории города Железнодорожного

Постановление администрации городского округа Железнодорожный МО от 03.06.2014 N 1039

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и на основании решения комиссии по установлению регулируемых цен (тарифов) на жилищно-коммунальные услуги и цен на платные услуги, оказываемые муниципальными предприятиями (учреждениями) г. Железнодорожного (протокол N 4 от 27.05.2014), постановляет:
1. Утвердить и ввести на территории города Железнодорожного с 01.07.2014:
1.1. Плату за содержание и ремонт жилого помещении для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда и размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (с НДС) (приложение).
1.2. Плату за пользование жилым помещением (наем) для нанимателей жилого помещения в размере базовой ставки 7,30 руб./кв. м (не облагается НДС) с 01.05.2014.
2. Считать утратившими силу постановление администрации городского округа Железнодорожный Московской области от 10.06.2013 N 1790 "Об утверждении платы за жилое помещение на территории города Железнодорожного Московской области", постановление администрации городского округа Железнодорожный Московской области от 06.11.2013 N 2931 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа Железнодорожный от 10.06.2013 N 1790 "Об утверждении платы за жилое помещение на территории города Железнодорожного Московской области", постановление администрации городского округа Железнодорожный Московской области от 28.03.2014 N 562 "О внесении изменений в постановление администрации городского округа Железнодорожный от 10.06.2013 N 1790 "Об утверждении платы за жилое помещение на территории города Железнодорожного Московской области".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Мой город Железнодорожный" и разместить на официальном сайте администрации городского округа Железнодорожный.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Козырева Д.В.

Глава городского округа Железнодорожный Е.И. Жирков

Приложение к постановлению администрации городского округа Железнодорожный Московской области от 3 июня 2014 г. N 1039

ПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ИЛИ ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ (С НДС) В МЕСЯЦ

N п/п
Наименование услуг
Единицы измерения
Ставка для граждан, руб.
1
2
3
4
1
Содержание и ремонт жилого помещения в домах с газовыми плитами:
руб./кв. м общей жилой площади
— с лифтом и мусоропроводом (с одним лифтом в подъезде)
-"-
35,51
— с лифтом и мусоропроводом (с двумя лифтами в подъезде)
-"-
37,46
— с лифтом, без мусоропровода (с одним лифтом в подъезде)
-"-
32,37
— с лифтом, без мусоропровода (с двумя лифтами в подъезде)
-"-
34,32
— без лифта, с мусоропроводом
-"-
29,08
— без лифта и мусоропровода
-"-
25,94
2
Содержание и ремонт жилого помещения в домах с электрическими плитами:
— с лифтом и мусоропроводом (с одним лифтом в подъезде),
-"-
35,22
— с лифтом и мусоропроводом (с двумя лифтами в подъезде),
-"-
37,17
— с лифтом и мусоропроводом (с двумя лифтами в подъезде) и индивидуальным тепловым пунктом (ИТП),
-"-
38,37
— с лифтом, без мусоропровода (с одним лифтом в подъезде)
-"-
32,08
— с лифтом, без мусоропровода (с двумя лифтами в подъезде)
-"-
34,03
— с лифтом, без мусоропровода (с двумя лифтами в подъезде) и индивидуальным тепловым пунктом (ИТП)
-"-
35,23
— без лифта и мусоропровода
-"-
25,65
3
Одноэтажные дома
-"-
9,47

Примечания:
1. Для домов, имеющих износ более 60%, применять коэффициент 0,6 к плате за содержание и ремонт жилого помещения соответствующей категории.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
4. В коммунальных квартирах и в домах коридорного типа размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения. Площадь общего пользования в коммунальных квартирах и квартирах коридорного типа определяется пропорционально занимаемой жилой площади комнат.
5. В общежитиях плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из площади жилых помещений.

Добавить комментарий