Без рубрики

Об организации и проведении открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными и жилыми домами

Распоряжение префектуры Зеленоградского АО г. Москвы от 30.05.2014 N 297-рп

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 24.02.2010 N 157-ПП "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы" и в целях своевременного проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными и жилыми домами на территории Зеленоградского административного округа города Москвы:
1. Возложить на управы районов Матушкино, Савелки, Старое Крюково, Силино, Крюково города Москвы функции по подготовке и проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными и жилыми домами, в том числе для управления многоквартирными домами-новостройками, построенными по инвестиционным контрактам (договорам аренды земельных участков), в соответствии с подведомственностью территории.
2. Главам управ районов Матушкино (Лавров Д.А.), Савелки (Макшанцев А.Е.), Старое Крюково (Петрова Л.И.), Силино (Журба А.Г.), Крюково (Морозов Д.В.) города Москвы:
2.1. Размещать извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" в течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
2.2. Представлять в управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры ежегодно не позднее 1 февраля графики проведения открытых конкурсов по отбору управляющих организаций по управлению многоквартирными и жилыми домами в соответствующем году (далее по тексту — Графики).
2.3. Обеспечить проведение мероприятий по передаче управления многоквартирным домом от застройщика (управляющей организации, определенной застройщиком) к управляющей организации, определенной по результатам открытого конкурса, включая передачу документации с составлением акта передачи.
2.4. Обеспечить заключение договоров управления управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса либо выбранной собственниками помещений на общем собрании, со всеми собственниками помещений многоквартирного дома в установленном порядке.
2.5. Обеспечивать и организовывать проведение информационно-разъяснительной работы с собственниками помещений в многоквартирных домах об их правах и обязанностях, возникающих в связи с управлением многоквартирными домами, в том числе по вопросам необходимости заключения договоров управления многоквартирными домами.
3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры (Галустов С.Ю.) осуществлять мониторинг проведения общих собраний собственников помещений по выбору способа управления многоквартирным домом, а также подготовке и проведению открытых конкурсов по отбору управляющих организаций по управлению многоквартирными и жилыми домами в соответствии с представленными Графиками (п. 2.2).
4. Управлению строительства, транспорта и землепользования префектуры (Широкова А.Е.) заблаговременно информировать глав управ районов (п. 1) в соответствии с подведомственностью территорий о сроках ввода в эксплуатацию многоквартирных и жилых домов, строящихся на территории соответствующих районов Зеленоградского административного округа города Москвы.
5. Считать утратившим силу распоряжение префектуры Зеленоградского административного округа города Москвы от 03.11.2011 N 601-рп "Об организации открытых конкурсов по отбору управляющих организаций для управления многоквартирными домами и реализации способа управления многоквартирными домами".
6. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителей префекта Кирюхина В.Н. и Панина О.О.

Префект А.Н. Смирнов

Добавить комментарий