Без рубрики

Об утверждении Положений о Почетной грамоте, Благодарственном письме и ценном подарке главы Чеховского муниципального района

Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 30.05.2014 N 42/11

В целях поощрения граждан, организаций за заслуги в социально-экономическом развитии Чеховского муниципального района, большой личный вклад и высокое профессиональное мастерство, плодотворную благотворительную деятельность Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о Почетной грамоте главы Чеховского муниципального района (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о Благодарственном письме главы Чеховского муниципального района (приложение N 2).
3. Утвердить Положение о ценном подарке главы Чеховского муниципального района (приложение N 3).
4. Решение вступает в силу с момента принятия.
5. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Чеховского муниципального района.
6. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Чеховского муниципального района С.В. Юдин

Приложение N 1 к решению Совета депутатов Чеховского муниципального района Московской области от 30 мая 2014 г. N 42/11

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГЛАВЫ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Почетная грамота главы Чеховского муниципального района (далее — Почетная грамота) является формой поощрения граждан, организаций, трудовых коллективов за заслуги перед Чеховским муниципальным районом.
1. Почетной грамотой могут награждаться граждане, работающие или проживающие на территории Чеховского муниципального района, а также предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Чеховского муниципального района.
2. Основаниями для награждения Почетной грамотой являются:
— многолетний добросовестный труд;
— заслуги и высокие достижения в сфере развития экономики;
— заслуги и высокие достижения в социальной сфере;
— заслуги и высокие достижения в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности;
— заслуги и высокие достижения в сфере законности, правопорядка и общественной безопасности;
— достижения в организации благотворительной и попечительской деятельности;
— успехи в развитии средств массовой информации;
— в связи с профессиональными, государственными и муниципальными праздниками;
— иные достижения, способствующие развитию Чеховского муниципального района и повышению благосостояния его населения, а также в связи с юбилейными и профессиональными праздниками.
3. Ходатайство о награждении Почетной грамотой на имя главы Чеховского муниципального района могут направлять руководители предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), депутаты Совета депутатов Чеховского муниципального района, должностные лица районной администрации, а в случае представления к награждению организации или ее руководителя — дополнительно согласовав с руководителем администрации Чеховского муниципального района или заместителем руководителя администрации Чеховского муниципального района, курирующим данное направление. Для сотрудников администрации Чеховского муниципального района ходатайство о награждении согласовывается руководителем администрации Чеховского муниципального района или заместителем руководителя администрации Чеховского муниципального района, курирующим данное направление. Главы городских и сельских поселений, входящих в состав Чеховского муниципального района, направляют ходатайство о награждении Почетной грамотой непосредственно главе Чеховского муниципального района. В ходатайстве обосновывается представление к награждению Почетной грамотой. К ходатайству прилагаются следующие документы:
— для организаций и их руководителей — сведения о социально-экономических показателях, научных или иных достижениях, при награждении организаций в связи с юбилейной датой — архивная справка о дате основания организации;
— для граждан, представляемых к награждению, — характеристика представляемого гражданина с указанием конкретных заслуг и сведения о трудовой деятельности.
Юбилейными датами являются:
— для организаций и коллективов — 10 лет и далее каждые последующие 5 лет с момента образования;
— для граждан — по достижении возраста 50 лет и далее каждые последующие 5 лет.
Лица и организации, награжденные Почетной грамотой, могут представляться к награждению повторно не ранее чем через два года после предыдущего награждения.
4. Материалы по награждению Почетной грамотой представляются в аппарат Совета депутатов Чеховского муниципального района не позднее чем за 15 дней до рассмотрения вопроса о награждении.
5. Ходатайства о награждении Почетной грамотой рассматриваются главой Чеховского муниципального района. На основании представленных материалов глава Чеховского муниципального района в двухнедельный срок издает распоряжение о награждении Почетной грамотой или возвращает их в ходатайствующий орган, организацию.
В награждении Почетной грамотой может быть отказано в случаях:
— непредоставления документов, указанных в пункте 3 настоящего постановления;
— отсутствия оснований, указанных в пункте 2 настоящего постановления.
6. Почетная грамота подписывается главой Чеховского муниципального района и заверяется гербовой печатью.
7. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке главой Чеховского муниципального района или по его поручению и от его имени:
— руководителем администрации Чеховского муниципального района;
— главами городских и сельских поселений, входящих в состав Чеховского муниципального района;
— руководителем организации.
8. Сотрудники аппарата Совета депутатов Чеховского муниципального района регистрируют ходатайства о награждении, направляют материалы главе Чеховского муниципального района для рассмотрения и принятия решения, осуществляют подготовку проектов распоряжений главы Чеховского муниципального района о награждении Почетной грамотой и направляют их на подпись главе. Организационный отдел администрации Чеховского муниципального района на основании распоряжения главы Чеховского муниципального района оформляет документы о награждении Почетной грамотой, ведет учет и регистрацию награждаемых, а также консультирует и дает разъяснения по вопросам подготовки и оформления документов для награждения.
9. При утрате Почетной грамоты дубликат не выдается.

Приложение N 2 к решению Совета депутатов Чеховского муниципального района Московской области от 30 мая 2014 г. N 42/11

ПОЛОЖЕНИЕ О БЛАГОДАРСТВЕННОМ ПИСЬМЕ ГЛАВЫ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Благодарственное письмо главы Чеховского муниципального района (далее — Благодарственное письмо) является формой поощрения, которая объявляется гражданам, трудовым коллективам и организациям за активное участие в общественной жизни Чеховского муниципального района, значительный вклад или оказанную помощь в подготовке и проведении различных общественно-массовых мероприятий либо за осуществление конкретных полезных дел в промышленности, строительстве, транспорте, науке, образовании, культуре и других сферах деятельности, а также в связи с государственными и муниципальными праздниками.
2. Благодарственным письмом награждаются граждане, работающие или проживающие на территории Чеховского муниципального района, а также предприятия, учреждения и организации, расположенные на территории Чеховского муниципального района.
3. Ходатайство о награждении Благодарственным письмом направляют на имя главы Чеховского муниципального района руководители предприятий, учреждений, организаций (независимо от форм собственности), депутаты Совета депутатов Чеховского муниципального района, должностные лица администрации Чеховского муниципального района. Для сотрудников администрации Чеховского муниципального района ходатайство о награждении согласовывается с руководителем администрации Чеховского муниципального района или заместителем руководителя администрации Чеховского муниципального района, курирующим данное направление. Главы городских и сельских поселений, входящих в состав Чеховского муниципального района, вносят ходатайство о награждении Благодарственным письмом непосредственно главе Чеховского муниципального района.
Ходатайство должно содержать обоснование представления к награждению Благодарственным письмом. Ходатайство вместе с документами предоставляется в аппарат Совета депутатов Чеховского муниципального района не позднее чем за 15 дней до предполагаемой даты вручения.
4. На основании предоставленных материалов глава Чеховского муниципального района в двухнедельный срок издает распоряжение об объявлении благодарности или возвращает их в ходатайствующий орган, организацию.
5. Награждение Благодарственным письмом производится в торжественной обстановке главой Чеховского муниципального района или по его поручению и от его имени:
— руководителем администрации Чеховского муниципального района;
— главами городских и сельских поселений, входящих в состав Чеховского муниципального района;
— руководителем организации.
6. Благодарственное письмо подписывается главой Чеховского муниципального района и заверяется гербовой печатью.
7. Сотрудники аппарата Совета депутатов Чеховского муниципального района регистрируют ходатайства о награждении, направляют материалы главе Чеховского муниципального района для рассмотрения и принятия решения, подготовки проектов распоряжений, распоряжение главы Чеховского муниципального района о награждении Благодарственным письмом направляют на подпись главе. Организационный отдел администрации Чеховского муниципального района на основании распоряжения главы Чеховского муниципального района оформляет документы о награждении Почетной грамотой, ведет учет и регистрацию награждаемых, а также консультирует и дает разъяснения по вопросам подготовки и оформления документов для награждения.
8. При утрате Благодарственного письма дубликат не выдается.

Приложение N 3 к решению Совета депутатов Чеховского муниципального района Московской области от 30 мая 2014 г. N 42/11

ПОЛОЖЕНИЕ О ЦЕННОМ ПОДАРКЕ ГЛАВЫ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Ценный подарок главы Чеховского муниципального района (далее — Подарок) является формой награждения за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, большой вклад в работу предприятия, организации, учреждения, в связи с днем рождения или юбилейной датой и др.
2. Подарком награждаются граждане, представители трудовых коллективов, организаций (независимо от форм собственности), учебных заведений и воинских частей, общественных объединений, осуществляющие свою деятельность на территории Чеховского муниципального района.
3. Ценный подарок — это предмет, имеющий художественную и (или) материальную ценность (в том числе цветы), передаваемый в собственность граждан, организаций в качестве памятного дара, стоимостью до 3000 рублей.
4. Для представления к награждению Подарком руководитель организации направляет ходатайство на имя главы Чеховского муниципального района с указанием конкретных заслуг и даты рождения награждаемого, юбилейной даты не позднее 15 дней до даты вручения.
5. Вручение производится в торжественной обстановке главой Чеховского муниципального района или по его поручению и от его имени:
— руководителем администрации Чеховского муниципального района;
— главами городских и сельских поселений, входящих в состав Чеховского муниципального района;
— руководителем организации.
6. Финансирование расходов по приобретению Подарков осуществляется из средств, предусмотренных в бюджете Чеховского муниципального района.

Добавить комментарий