Без рубрики

Об утверждении Порядка отнесения муниципальных учреждений физической культуры и спорта Сергиево-Посадского муниципального района к группам по оплате труда руководителей

Постановление главы Сергиево-Посадского муниципального района МО от 30.05.2014 N 892-ПГ

В целях приведения в соответствие с нормами законодательства Российской Федерации и Московской области, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 2 постановления Правительства Московской области от 10.06.2011 N 558/21 "Об оплате труда работников государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области", пунктом 2 распоряжения Комитета по труду и занятости населения Московской области от 29.10.2010 N 27-р "Об утверждении Порядка отнесения государственных учреждений физической культуры и спорта Московской области к группам по оплате труда руководителей", в соответствии с пунктом 8 Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений физической культуры и спорта Сергиево-Посадского муниципального района Московской области, утвержденного постановлением главы Сергиево-Посадского муниципального района от 30.08.2011 N 1053-ПГ, пунктом 4 Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений Сергиево-Посадского муниципального района, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, утвержденного постановлением главы Сергиево-Посадского муниципального района от 31.08.2011 N 1060-ПГ, постановляю:
1. Утвердить Порядок отнесения муниципальных учреждений физической культуры и спорта Сергиево-Посадского муниципального района к группам по оплате труда руководителей (прилагается).
2. Управлению информационной политики и туризма администрации муниципального района обеспечить опубликование настоящего постановления в муниципальной общественно-политической газете "Вперед" Сергиево-Посадского района и размещение на официальном сайте администрации муниципального района.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника управления образования Сергиево-Посадского муниципального района Дудареву О.К.
Срок контроля — 15 июня 2014 года.

Глава муниципального района С.А. Пахомов

Утвержден постановлением главы Сергиево-Посадского муниципального района Московской области от 30 мая 2014 г. N 892-ПГ

ПОРЯДОК ОТНЕСЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА СЕРГИЕВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА К ГРУППАМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

Показатели отнесения к группам по оплате труда руководителей характеризуют масштаб руководства муниципальным учреждением физической культуры и спорта: численность работников учреждения, количество обучающихся (воспитанников), сменность работы, превышение плановой наполняемости и другие показатели, значительно осложняющие работу по руководству учреждением.

I. Порядок отнесения учреждений образования спортивной направленности к группам по оплате труда руководителей

1. Отнесение к группам по оплате труда руководителей учреждений образования спортивной направленности производится по 4 группам в зависимости от суммы баллов после оценки сложности руководства указанными учреждениями по следующим показателям:

Показатели
Условия
Кол-во баллов
1. Количество учащихся
За каждого учащегося
0,5
2. Количество работников
За каждого работника
1
Дополнительно за каждого работника, имеющего:
— первую квалификационную категорию
0,5
— высшую квалификационную категорию
1
3. Наличие филиалов, интерната при учреждении, общежития с количеством учащихся (проживающих)
За каждое указанное структурное подразделение:
— до 100 чел.
До 20
— от 100 до 200 чел.
До 30
— свыше 200 чел.
До 50
4. Наличие в учреждении дополнительного образования детей спортивной направленности (ДЮСШ, центры):
— спортивно-оздоровительных групп
За каждую группу
5
— групп начальной подготовки
За каждую группу
3
— учебно-тренировочных групп
За каждого обучающегося дополнительно
0,5
— групп спортивного совершенствования
За каждого обучающегося дополнительно
2,5
— групп высшего спортивного мастерства
За каждого обучающегося дополнительно
4,5
5. Наличие в учреждении образования спортивной направленности (СДЮШОР, УОР):
— групп начальной подготовки
За каждую группу
3
— учебно-тренировочных групп
За каждого обучающегося дополнительно
0,5
— групп спортивного совершенствования
За каждого обучающегося дополнительно
2,5
— групп высшего спортивного мастерства
За каждого обучающегося дополнительно
4,5
6. Наличие оборудованных и используемых в образовательном процессе спортивной площадки, стадиона, бассейна и других спортивных сооружений (в зависимости от их состояния и степени использования)
За каждый вид
До 15
7. Наличие собственного оборудованного здравпункта, медицинского кабинета, оздоровительно-восстановительного центра с численностью медицинского персонала, столовой
За каждый вид
До 15
8. Наличие на балансе учреждения:
— автотранспортных средств
За каждую единицу
До 3, но не более 20
— учебной техники
За каждую единицу
До 20
9. Наличие загородных объектов (лагерей, баз отдыха и др.)
Находящихся на балансе учреждений
До 30
В других случаях
До 15
10. Наличие собственных котельной, очистных и других сооружений, жилых домов
За каждый вид
До 20

2. Группа по оплате труда руководителей определяется не чаще одного раза в год Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации Сергиево-Посадского муниципального района (далее — Управление) на основании соответствующих документов, подтверждающих наличие указанных объемов работы учреждения.
3. При наличии других показателей, не предусмотренных в настоящем разделе, но значительно увеличивающих объем и сложность работы в учреждении, суммарное количество баллов может быть увеличено Управлением за каждый дополнительный показатель до 20 баллов.
4. Конкретное количество баллов по показателям, где предусмотрены предельные значения, устанавливается Управлением.
5. При установлении группы по оплате труда руководителей контингент учащихся учреждений дополнительного образования спортивной направленности — по списочному составу постоянно обучающихся на 1 января. При этом в списочном составе обучающиеся в учреждениях дополнительного образования детей, занимающиеся в нескольких секциях, группах, учитываются 1 раз.
6. За руководителями учреждений дополнительного образования спортивной направленности, находящихся на капитальном ремонте, сохраняется группа по оплате труда руководителей, определенная до начала ремонта, но не более чем на один год.

ГРУППЫ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СПОРТИВНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУММЫ БАЛЛОВ, ИСЧИСЛЕННОЙ ПО ОБЪЕМНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ)

N п/п
Тип (вид) образовательного учреждения
Группа, к которой учреждение относится по оплате труда руководителей от суммы баллов
1 группа
2 группа
3 группа
4 группа
1
Специализированные детско-юношеские школы олимпийского резерва (СДЮШОР)
Свыше 350
До 350
До 250
2
Учреждения дополнительного образования: детско-юношеские спортивные школы (ДЮСШ), центры
Свыше 500
До 500
До 350
До 200

II. Порядок отнесения спортивных клубов Сергиево-Посадского муниципального района к группам по оплате труда руководителей

1. Спортивные, спортивно-технические, стрелково-спортивные клубы, детско-юношеские клубы физической подготовки и т.п. (далее — клубы) относятся к группам по оплате труда руководителей и специалистов по следующим показателям:

Группы по оплате труда
Количество членов клуба
I
100
II
100
III
75
IV
50

Примечания:
1.1. К первой группе по оплате труда руководителей относятся клубы, которые подготовили не менее 3 членов сборной команды Российской Федерации или 1 кандидата на участие в Олимпийских играх.
1.2. Ко второй группе — клубы, которые подготовили не менее одного мастера спорта Российской Федерации и 2 кандидатов в мастера спорта Российской Федерации или 5 кандидатов в мастера спорта Российской Федерации.
1.3. К третьей группе — клубы, которые подготовили не менее 3 кандидатов в мастера спорта Российской Федерации и 10 спортсменов первого разряда или одного кандидата в мастера спорта Российской Федерации и 15 спортсменов первого разряда.
1.4. К четвертой группе — клубы, которые подготовили не менее 5 спортсменов второго разряда.

2. Физкультурно-оздоровительные клубы для спортсменов-инвалидов относятся к следующим группам по оплате труда руководителей по следующим показателям:

Группы по оплате труда
Количество членов клуба
I
75
II
50
III
40
IV
30

Примечания:
2.1. К первой группе по оплате труда руководителей относятся клубы, которые подготовили 1 кандидата на участие в Паралимпийских, Сурдлимпийских играх.
2.2. Ко второй группе — клубы, которые подготовили члена сборной команды Российской Федерации или одного мастера спорта Российской Федерации или 2 кандидатов в мастера спорта Российской Федерации.
2.3. К третьей группе — клубы, которые подготовили не менее 2 кандидатов в мастера спорта Российской Федерации или 5 спортсменов первого разряда, участвующих в чемпионатах и первенствах России и Московской области.
2.4. К четвертой группе — клубы, которые готовят спортсменов-инвалидов к выполнению нормативов спортивного разряда, участвующих в чемпионатах и первенствах России, Московской области, городов и районов.

5. Отнесение клубов к группам по оплате труда руководителей производится Управлением.
Управление может переводить клубы, отнесенные ко II-IV группам по оплате труда, имеющие собственную базу, на группу выше по сравнению с установленной по показателям.
Учреждения при снижении качества работы могут быть отнесены на одну группу ниже по сравнению с группой, определенной им по показателям.
В тех случаях, когда один из показателей ниже предусмотренных настоящим Порядком, отнесение к группам по оплате труда руководителей уменьшается на одну группу.
Отнесение клубов к группам по оплате труда руководителей производится ежегодно по результатам работы за прошедший год в соответствии со статистической и финансовой отчетностью.
Вновь вводимые клубы относятся к группам по оплате труда по годовым плановым показателям.

III. Порядок отнесения спортивных сооружений Сергиево-Посадского муниципального района к группам по оплате труда руководителей

Физкультурно-спортивные сооружения (далее — спортсооружения) относятся к группам по оплате труда руководителей в зависимости от пропускной способности, режима эксплуатации, трудоемкости обслуживания и наличия мест для зрителей по следующим показателям в баллах:

Группа по оплате труда
Количество баллов
I
Свыше 200
II
Свыше 175 до 200
III
Свыше 150 до 175
IV
Свыше 125 до 150
V
Свыше 100 до 125
VI
Свыше 75 до 100
VII
Свыше 50 до 75

Отнесение спортсооружений к группам по оплате труда руководителей на основе балльной системы производится Управлением.
Спортсооружения, отнесенные ко II-VII группам по оплате труда, при достижении высоких результатов в работе могут быть переведены на группу выше по сравнению с установленной по показателям.
Отнесение спортсооружений к группам по оплате труда руководителей производится ежегодно по результатам работы за прошедший год в соответствии со статистической и финансовой отчетностью.
Группа по оплате труда для вновь вводимых спортсооружений устанавливается исходя из годовых плановых показателей.
Совокупная оценка спортсооружения в баллах определяется по объемным показателям: общим и специальным (в зависимости от типа спортсооружения).
Начисление баллов по общим показателям производится за:
— единицу единовременной пропускной способности:
а) открытого спортивного сооружения — 0,15 балла;
б) крытого спортивного сооружения — 0,2 балла;
— за каждого работающего по его обслуживанию — 1 балл;
— наличие зрительских мест:

Количество зрительских мест
Количество баллов
Открытые спортсооружения
Крытые спортсооружения
До 500
1
5
500-1000
2
10
1001-2000
3
15
2001-3000
4
18
3001-4000
5
20
4001-5000
6
22
5001-7500
7
24
7501-10000
8
26

Определение баллов для отнесения спортсооружений к группам по оплате труда руководителей спортивных сооружений определенного типа по следующим специальным показателям:

1. Плоскостные сооружения (в баллах)

Наименование спортивного сооружения
Тип покрытия
Грунтовое
Спецсмесь
Травяное
Деревянное
Асфальтобетон
Искусственная трава
Резинобитумное, синтетическое
1
2
3
4
5
6
7
8
Площадка для:
бадминтона
0,5
0,6
0,7
0,6
0,8
баскетбола
1,5
1,8
2,0
1,7
2,1
волейбола
1,6
1,9
2,1
1,8
2,3
гандбола
2,0
2,4
2,7
2,2
2,9
тенниса
1,3
1,6
1,8
1,5
2,0
городков
2,7
Кордодром для авто- и авиамодельного спорта
4,0
Поле для:
футбола
7,0
7,5
8,1
11,5
метаний
4,5
6,6
стрельбы из лука
5,5
6,0
6,6
10,0
мини-футбола
4,0
4,5
4,7
7,5
6,0
Спортивное ядро длиной в метрах (в расчете на одну дорожку):
400
1,5
1,8
1,7
2,0
330
1,1
1,4
1,3
1,5
250
0,8
1,0
0,9
1,1
200
0,7
0,9
0,8
1,0
Места для занятий легкой атлетикой (в расчете на одно место для прыжков, метания, толкания)
0,8
1,0
1,5
0,9
1,1

Примечания:
1. Площадки для занятий общефизической подготовкой оцениваются в баллах по показателям, предусмотренным для площадок по соответствующим видам спорта.
2. При наличии на спортивной площадке спортивно-технологического оборудования, позволяющего проводить занятия по различным видам спорта (универсального использования), или тренажерных устройств применяется повышающий коэффициент 1,2.
3. Плоскостные сооружения, используемые для занятий различными видами спорта круглогодично, оцениваются суммой баллов по соответствующим показателям в летний и зимний периоды года.

2. Спортсооружения с естественным льдом (в баллах)

Поле для:
хоккея с шайбой
4,4
фигурного катания
4,4
массового катания (в расчете на 100 кв. м льда)
0,7

3. Спортсооружения для лыжного спорта (в баллах)

Лыжные трассы длиной дистанции (в км):
1,5-2
10,0
2,5-3
12,0
3,5-5
15,0
5,5-10
20,0

Лыжероллерные трассы длиной дистанции (в км):
1,5-2
12,0
2,5-3
15,0
3,5-5
18,0
5,5-7
21,0
7,5-10
25,0

Примечание. При наличии лыжных и лыжероллерных трасс с искусственным освещением протяженностью 1,5 км и более количество баллов определяется с коэффициентом 1,25.

Лыжные базы (из расчета количества пар лыж, находящихся в эксплуатации):
101-200
12,0
201-300
15,0
301-500
17,5
501-750
20,0
751-1000
22,5
1001-1500
25,0
1501-2000
27,5
2001-2500
30,0
2501-3000
32,5
Свыше 3000
35,0

4. Бассейны, спортивные залы, спортсооружения с искусственным льдом (в баллах)

Площадь спортивных сооружений основного назначения (в кв. м)
Типы спортсооружений
крытый бассейн
открытый бассейн
спортивный зал
спортсооружения с искусственным льдом
крытые
открытые
До 50
4
3
2
50-100
8
7
5
6
5
101-200
16
14
10
12
10
201-300
24
21
15
18
15
301-400
32
28
20
24
20
401-500
40
35
25
30
25
501-600
47
41
30
36
30
601-700
54
47
34
42
35
701-800
61
53
38
48
40
801-900
63
59
42
54
45
901-1000
75
65
46
60
50
1001-1200
81
70
51
66
55
1201-1400
87
75
56
72
60
1401-1600
94
80
61
78
65
1601-1800
100
85
66
84
70
1801-2000
105
90
71
89
74
2001-2200
110
94
75
94
78
2201-2400
120
98
79
99
82
2401-2600
125
102
83
104
86
2601-2800
130
106
87
109
90
2801-3000
135
110
91
114
94
3001-3250
140
114
94
119
98
3251-3500
145
118
97
124
102
3501-3750
150
122
100
129
106
3751-4000
155
126
103
133
110
Свыше 4000
165
135
110
140
120

Примечания:
1. Плавательные бассейны, имеющие 25-метровые ванны на 4 дорожки и детскую ванну, и спортивные залы, общая площадь которых не более 450 кв. м, относятся к VII группе по оплате труда руководителей.
2. Бассейны на естественных водоемах оцениваются по показателям, предусмотренным для открытых бассейнов, с применением коэффициента 0,2.
3. Оценка в баллах определена для спортивных залов, имеющих деревянное покрытие.
Для залов со стационарным синтетическим покрытием применяются следующие коэффициенты:

— рулонные и ворсовые
1,1
— "Физпол", "Регупол" с верхним слоем
1,3
— "Полиграс", "Астротурф"
1,5

4. Пневматические надувные павильоны оцениваются по показателям спортивных залов с применением следующих коэффициентов:

— с обогревательными устройствами
0,7
— без обогревательных устройств
0,6

Пневматические надувные павильоны с покрытием из спецсмеси оцениваются по показателям, предусмотренным для спортивных залов с деревянным покрытием.
5. Крытые теннисные корты оцениваются по показателям, предусмотренным для спортивных залов с учетом вида покрытия.
6. Оценка в баллах установлена для специализированных спортивных залов, имеющих минимальный набор спортивно-технологического оборудования, необходимого для проведения учебно-тренировочных занятий спортсменов начальных разрядов. При оснащении спортивных залов современным спортивно-технологическим оборудованием и тренажерными устройствами, обеспечивающими проведение учебно-тренировочных занятий и соревнований спортсменов высокой квалификации, а также позволяющие использовать залы для занятий различными видами спорта, оценка в баллах устанавливается с учетом коэффициента 1,2.

5. Легкоатлетические и футбольные манежи (в баллах)

Площадь спортивного сооружения основного назначения (в кв. м)
Количество баллов (в зависимости от покрытия)
Легкоатлетические манежи
Футбольные поля
Деревянное
Спецсмесь
Резино- битумное
Деревянное
Искусственная трава
Синтетическое
2001-2250
66
70
75
48
66
57
2251-2500
70
74
80
50
70
60
2501-2750
74
78
85
52
74
63
2751-3000
78
82
90
54
78
66
3001-3250
82
86
95
56
82
69
3251-3500
86
90
100
58
86
72
3501-3750
90
94
105
60
90
75
3751-4000
94
98
110
62
94
78
4001-4500
98
102
115
65
99
82
4501-5000
102
108
120
68
104
86
5001-6000
108
114
127
72
110
91
6001-7000
114
120
134
76
116
96
7001-8000
120
126
141
80
122
101
8001-9000
126
132
148
84
128
106
9001-10000
132
138
155
88
134
111
Свыше 10000
135
144
160
92
138
115

6. Реабилитационно-восстановительные центры, сауны, бани

Примерный состав основных помещений реабилитационно-восстановительных центров и оценка в баллах:
IV тип: кабинеты врача, для тестирования, методиста-педагога. Общая площадь помещений — 80-90 кв. м. Пропускная способность — 15 человек — 8 баллов.

7. Спортивные комплексы

Спортивные комплексы относятся к группе по оплате труда руководителей исходя из суммы баллов, входящих в его состав спортсооружений.
Спортсооружения нестандартных размеров могут оцениваться в баллах с применением коэффициентов, рассчитанных по соотношению фактической площади к стандартной.

Добавить комментарий