Без рубрики

Соглашение о внесении дополнений и изменений в Лобненское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города Лобня, профсоюзами города Лобня, работодателями города Лобня на 2012-2014 годы (Заключено 28.05.2014 N 2)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации города Лобня, профсоюзов города Лобня, работодателей города Лобня, договорились:
1. Внести в Лобненское городское трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией города Лобня, профсоюзами города Лобня и работодателями города Лобня на 2012-2014 годы следующие изменения и дополнения:
1.1. Раздел 2 "Заработная плата, доходы, социальная защищенность", пункт 2.4 "Работодатели", подпункт 2.4.2 дополнить новым абзацем следующего содержания:
"Принимают меры по обеспечению в 2014 году во внебюджетном секторе экономики темпов роста средней заработной платы не ниже 110 процентов к достигнутому уровню 2013 года".
1.2. Раздел 4 "В области охраны труда и экологической безопасности", пункт 4.1 "Стороны совместно", подпункт 4.1.1: слова "занятых на аттестованных рабочих местах" заменить словами "занятых на рабочих местах, где проведена специальная оценка условий труда".
1.3. Пункт 4.2 "Администрация", подпункт 4.2.1 изложить в следующей редакции:
"Организовывает проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах".
1.4. Пункт 4.3 "Профсоюзы и трудовые коллективы", подпункт 4.3.6 изложить в следующей редакции:
"Осуществляют контроль за включением в коллективные договоры обязательств по проведению специальной оценки рабочих мест по условиям труда и выполнением планов мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда работников по результатам проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах".
1.5. Пункт 4.4 "Работодатели" дополнить подпунктами 4.4.7 и 4.4.8 следующего содержания:
"4.4.7. Обеспечивают проведение обучения и подготовку специалистов всех уровней и представителей профсоюзов для работы в комиссиях по вопросам специальной оценки условий труда, а также проведение обучения и подготовку уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов.
4.4.8. Обеспечивают финансирование проведения специальной оценки условий труда в организациях".
2. Настоящее соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами и является неотъемлемой частью Лобненского городского трехстороннего (территориального) соглашения между администрацией города Лобня, профсоюзами города Лобня, работодателями города Лобня на 2012-2014 годы.
3. Настоящее соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

От администрации города Лобня: Исполняющий обязанности руководителя администрации А.А. Куманова

От профсоюзов города Лобня: Председатель Координационного совета организаций профсоюзов М.О. Поляничка

От работодателей города Лобня: Президент Торгово-промышленной палаты А.М. Тишков

Добавить комментарий