Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Радужное

Решение Совета депутатов сельского поселения Радужное Коломенского муниципального района МО от 28.05.2014 N 238/40сд

Рассмотрев заключение Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области от 05.05.2014 N 1312-19/О "Об отказе в государственной регистрации", решение Совета депутатов сельского поселения Радужное "О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Радужное Коломенского муниципального района" от 15.04.2014 N 232/38СД, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 28.12.2013), Совет депутатов сельского поселения Радужное решил:
1. Отменить решение Совета депутатов сельского поселения Радужное "О внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Радужное Коломенского муниципального района" от 15.04.2014 N 232/38СД.
2. Внести в Устав сельского поселения Радужное от 19.02.2007 N 47/15С (в редакции решений Совета депутатов сельского поселения Радужное от 19.02.2007 N 47/15С, от 20.11.2007 N 71/19с, от 04.05.2009 N 159/31СД, от 08.09.2010 N 57/7СД, от 07.11.2011 N 117/15СД, от 14.06.2013 N 196/31СД) следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 1 статьи 11:
— дополнить подпунктом 7.2 следующего содержания:
"7.2) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории сельского поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;";
— подпункт 21 читать в следующей редакции:
"22) присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре" (вступает в силу с 01.07.2014);
— подпункт 34 читать в следующей редакции:
"34) оказание поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, создание условий для деятельности народных дружин" (вступает в силу с 02.07.2014).
1.2. В статье 12:
— пункт 8.1 изложить в следующей редакции:
"8.1) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования главы сельского поселения, депутатов Совета депутатов сельского поселения, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".
1.3. Пункт 7 статьи 15 читать в следующей редакции:
"7. Выборы депутатов представительного органа сельского поселения Радужное проводятся по многомандатным избирательным округам.".
1.4. В статье 24 в пункте 4 слова "бюджетов соответствующих муниципальных образований" заменить словами "бюджета сельского поселения Радужное".
1.5. В статье 25 пункт 2 читать в следующей редакции:
"2. Совет депутатов сельского поселения состоит из 10 депутатов, избираемых на муниципальных выборах по многомандатным избирательным округам на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.
Полномочия приобретаются Советом депутатов в день первого правомочного заседания и прекращаются в день первого заседания Совета депутатов нового созыва. Первое заседание Совета депутатов нового созыва проводится в срок не позднее чем на двадцать пятый день со дня избрания Совета депутатов в правомочном составе.".
1.6. В статью 30 ввести пункт 15 следующего содержания:
"Главе сельского поселения Радужное в случае неизбрания его на очередной срок полномочий, а также в случае досрочного прекращения полномочий выплачивается единовременное денежное пособие в размере не более 4 денежных содержаний, получаемых на дату истечения срока или досрочного прекращения полномочий главы поселения. Указанное денежное пособие выплачивается один раз за все время нахождения на муниципальной должности. Единовременное денежное пособие не выплачивается, если полномочия главы сельского поселения Радужное прекратились досрочно по следующим основаниям:
1) вступление в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
2) отзыв избирателями;
3) вступление в законную силу решения суда о неправомочности занятия им выборной должности;
4) отставка по собственному желанию, за исключением добровольного сложения с себя полномочий в случае установления инвалидности первой или второй группы.".
1.7. Статью 37 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.
Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и местных бюджетов." (пункт 4 вступает в силу с 1 января 2017 г.).
1.8. Статью 38 дополнить пунктами 9.1 и 9.2 следующего содержания:
"9.1. Действие муниципального правового акта, не имеющего нормативного характера, незамедлительно приостанавливается принявшим (издавшим) его органом местного самоуправления или должностным лицом местного самоуправления в случае получения соответствующего предписания Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, выданного в соответствии с законодательством Российской Федерации об уполномоченных по защите прав предпринимателей. Об исполнении полученного предписания исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления или должностные лица местного самоуправления обязаны сообщить Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей в трехдневный срок, а представительные органы местного самоуправления — не позднее трех дней со дня принятия ими решения.
9.2. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат экспертизе, проводимой органами местного самоуправления в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом субъекта Российской Федерации." (пункт 9.2 вступает в силу с 1 января 2017 г.).
1.9. Статью 53 изложить в следующей редакции:
"Статья 53. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
1.10. Пункт 2 статьи 58.1 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой сельского поселения, администрацией сельского поселения, иными органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
2. Направить данное решение для проведения правовой экспертизы и регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
3. Обнародовать настоящее решение и разместить на официальном сайте сельского поселения Радужное.
4. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу сельского поселения Радужное Коломенского муниципального района С.Л. Тельнову.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Радужное С.И. Космачев

Глава сельского поселения Радужное Коломенского муниципального района С.Л. Тельнова

Добавить комментарий