Без рубрики

Об утверждении платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Нахабино, государственной собственности, предоставленных в пользование по договору социального найма жилого помещения, а также для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и об установлении порядка платы граждан муниципального образования "Городское […]

Постановление администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 28.05.2014 N 259/1.1.3

В соответствии со ст. 154-157 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", в соответствии с Уставом городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района Московской области и на основании решения комиссии по утверждению тарифов (протокол от 26.05.2014) администрация постановляет:
1. Установить и ввести в действие с 01.07.2014:
1.1. Плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Нахабино, государственной собственности, предоставленных в пользование по договорам социального найма жилого помещения, а также для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (прилагается).
1.2. Расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг и по тарифам, утвержденным для организаций коммунального комплекса, в соответствии с действующим законодательством.
2. Считать утратившим силу постановление администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района Московской области от 24.05.2013 N 182/1.1.3 "Об утверждении платы за содержание, ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Нахабино", и об установлении порядка платы граждан муниципального образования "Городское поселение Нахабино" за предоставленные коммунальные услуги".
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Красногорские вести" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Нахабино.
4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации — начальника управления по жилищному и коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту, дорожному строительству и связи Шалыгина А.А.

Глава администрации В.Е. Куприянов

Приложение к постановлению Совета депутатов городского поселения Нахабино Московской области от 28 мая 2014 г. N 259/1.1.3

ПЛАТА ЗА УСЛУГИ И РАБОТЫ ПО УПРАВЛЕНИЮ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ, СОДЕРЖАНИЮ И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАХАБИНО, ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ В ПОЛЬЗОВАНИЕ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, А ТАКЖЕ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

N п/п
Плата за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в рублях за 1 кв. м общей площади в месяц)
без НДС
с НДС
1.1
Жилые дома со всеми удобствами (с газовыми, электроплитами), с мусоропроводом и 1 лифтом
29,20
34,46
В том числе:
содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов
7,21

8,51

вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17
1.2
Жилые дома со всеми удобствами (с газовыми, электроплитами), с мусоропроводом и 2 лифтами
30,40
35,87
В том числе:
содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов
8,41
9,92
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17
2
Жилые дома со всеми удобствами, без мусоропровода и лифта
22,77
26,87
В том числе:
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17
3.1
Жилые дома со всеми удобствами, без мусоропровода, с 1 лифтом
28,15
33,22
В том числе:
содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов
7,21
8,51
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17
3.2
Жилые дома со всеми удобствами, без мусоропровода, с 2 лифтами
29,35
34,63
В том числе:
содержание лифтового хозяйства, техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов
8,41
9,92
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17
4
Жилые дома со всеми удобствами, с мусоропроводом, без лифта
21,40
25,25
В том числе:
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17
5
Жилые дома пониженной капитальности, не имеющие одного — двух видов благоустройства
14,81
17,47
В том числе:
вывоз и захоронение твердых бытовых отходов
3,53
4,17

Примечания:
1. Плата за содержание и ремонт жилых помещений предусматривает оплату услуг и работ по управлению многоквартирным домом, организации и выполнению работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, придомовой территории.
2. Виды удобств: электроснабжение, водоснабжение, канализация, центральное отопление, газовая или электрическая плита, горячее водоснабжение (центральное или местное — водогрейная колонка).
3. Общая площадь квартиры для расчетов за жилищно-коммунальные услуги — сумма площадей всех помещений квартиры, включая площади встроенных шкафов, темных комнат (кладовок).
Справочно: площадь летних помещений (застекленные и открытые лоджии, балконы, террасы) в оплачиваемую общую площадь квартиры не включаются.
4. Стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в составе общего имущества жилого здания (за исключением внутриквартирного), в плате населения за содержание и ремонт жилого помещения учтена и дополнительно не взимается.
5. Стоимость технического обслуживания и ремонта объектов ВДГО, находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания), в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и собственниками помещений (квартир).
6. Исключен. — Постановление администрации городского поселения Нахабино Красногорского муниципального района МО от 29.07.2014 N 362/1.1.3.
7. Стоимость электроэнергии на освещение мест общего пользования в жилых домах и на эксплуатацию лифтового хозяйства в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно.
8. Налог на добавленную стоимость учтен в размере 18%.

Добавить комментарий