Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Коломна от 24.07.2007 N 9-РС "Об управлении муниципальным долгом"

Решение Совета депутатов городского округа Коломна МО от 28.05.2014 N 31-РС

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов решил:
1. Признать утратившими силу:
1) пункт 1 решения Совета депутатов городского округа Коломна от 24.07.2007 N 9-РС "Об управлении муниципальным долгом";
2) Положение о бюджетных кредитах городского округа Коломна, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Коломна от 24.07.2007 N 9-РС.
2. Внести в Положение о муниципальных гарантиях городского округа Коломна, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Коломна от 24.07.2007 N 9-РС, следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 2.12 слова "(далее — городской бюджет)" заменить словами "(далее — бюджет)", слова "городского бюджета" заменить словами "бюджета";
2) пункт 2.13 изложить в следующей редакции:
"2.13. Решением Совета депутатов городского округа Коломна о бюджете городского округа Коломна (далее также — решение Совета депутатов о бюджете) на очередной финансовый год и плановый период должны быть предусмотрены бюджетные ассигнования на возможное исполнение выданных муниципальных гарантий";
3) абзацы первый и второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
"3.1. Предоставление муниципальных гарантий осуществляется в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления на основании решения Совета депутатов о бюджете городского округа Коломна на очередной финансовый год и плановый период, постановления администрации городского округа Коломна, а также договора о предоставлении муниципальной гарантии при условии:
— проведения анализа финансового состояния принципала Коломенским финансовым управлением в установленном им порядке;";
4) в абзаце шестом пункта 3.1 слово "городском" исключить;
5) пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
"3.2. Решением о бюджете устанавливается верхний предел муниципального долга по состоянию на 1 января года, следующего за очередным финансовым годом и каждым годом планового периода, представляющий собой расчетный показатель, с указанием, в том числе, верхнего предела долга по муниципальным гарантиям";
6) пункты 3.4 и 3.5 изложить в следующей редакции:
"3.4. Предоставление муниципальной гарантии, а также заключение договора о предоставлении муниципальной гарантии осуществляется после представления принципалом в администрацию городского округа Коломна документов согласно перечню, устанавливаемому постановлением администрации городского округа Коломна.
3.5. Рассмотрение документов, представленных принципалом в администрацию городского округа Коломна, и анализ финансового состояния принципала осуществляется Коломенским финансовым управлением";
7) дополнить пунктом 3.5.1 следующего содержания:
"3.5.1. Муниципальные гарантии могут предоставляться для обеспечения обязательств принципала по заемным средствам, направленным на:
1) реализацию централизованных мероприятий в сфере жилищно-коммунального и энергетического хозяйства (выполнение работ по реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной теплоэнергетики, тепловых сетей, котельных, теплотехнического оборудования и дымовых труб, резервно-топливного хозяйства, ремонту внутриинженерных коммуникаций, кровель, фасадов и межпанельных швов, реконструкции и капитальному ремонту систем водоотведения и водоснабжения, а также ремонту, модернизации и замене лифтов в жилых домах);
2) строительство и реконструкцию социально значимых объектов;
3) оплату задолженности в случае угрозы отключения источников теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроэнергии в жилищном фонде и объектах социально-культурной сферы на территории городского округа Коломна, в том числе исполнение судебных решений";
8) в пункте 3.7 слова "на очередной финансовый год (на очередной финансовый год и плановый период)" заменить словами "на очередной финансовый год и плановый период";
9) абзац первый пункта 3.8 дополнить словами ", и выдает муниципальные гарантии";
10) пункты 4.3-4.5 изложить в следующей редакции:
"4.3. Муниципальные гарантии отражаются в программе муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации (далее — Программа), которая является приложением к решению Совета депутатов о бюджете.
4.4. В Программе должны быть указаны:
1) общий объем гарантий;
2) направления (цели) гарантирования с указанием объема гарантий по каждому направлению (цели);
3) наличие или отсутствие права регрессного требования гаранта к принципалу, а также иные условия предоставления и исполнения гарантий;
4) общий объем бюджетных ассигнований, которые должны быть предусмотрены на исполнение муниципальных гарантий в очередном финансовом году и плановом периоде по возможным гарантийным случаям.
В Программе должно быть отдельно предусмотрено каждое направление (цель) гарантирования с указанием категорий и (или) наименований принципалов, объем которого превышает 100 тысяч рублей. Указанные гарантии подлежат реализации только при условии их утверждения в составе Программы.
4.5. В случае, если истек срок муниципальной гарантии, и в иных случаях, предусмотренных пунктом 2.11 настоящего Положения, обязательство по муниципальной гарантии считается полностью прекращенным и списывается с муниципального долга.
Администрация городского округа Коломна по истечении срока муниципальной гарантии и в иных случаях, указанных в абзаце первом настоящего пункта, издает муниципальный правовой акт о списании с муниципального долга обязательства по муниципальной гарантии.
Списание с муниципального долга осуществляется посредством уменьшения объема муниципального долга по муниципальным гарантиям на сумму списания без отражения сумм списания в источниках финансирования дефицита бюджета".
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Коломенская правда" и разместить на официальном сайте городского округа Коломна в сети Интернет www.kolomnagrad.ru.
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Коломна Н.Н. Сиделева.

Председатель Совета депутатов городского округа Коломна Н.Н. Сиделев

Глава городского округа Коломна В.И. Шувалов

Добавить комментарий