Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Московской области и Первомайской районной государственной администрацией Республики Крым (Заключено в г. Красногорске 28.05.2014 N 316)

Правительство Московской области в лице заместителя Председателя Правительства Московской области Елянюшкина Германа Вячеславовича, действующего на основании постановления Правительства Московской области от 27.05.2014 N 404/19 "О заключении Соглашения о сотрудничестве между Правительством Московской области и Первомайской районной государственной администрацией Республики Крым", с одной стороны, и Первомайская районная государственная администрация Республики Крым в лице председателя администрации Клюевой Ирины Дмитриевны, действующего на основании решения 38-й сессии 6-го созыва от 24.04.2014 N 304 "О делегировании полномочий Первомайской районной государственной администрации Республики Крым по подписанию Соглашения с Правительством Московской области", с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", учитывая необходимость осуществления практических действий, направленных на социально-экономическое развитие Первомайского района Республики Крым, во исполнение поручения, оформленного Протоколом совещания у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 08.04.2014 N ДК-П16-54пр, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
Статья 1
Стороны осуществляют взаимодействие в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области и законодательством Республики Крым.
Стороны считают, что в осуществлении сотрудничества могут принимать участие любые организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также органы местного самоуправления, находящиеся на территориях Московской области и Республики Крым, в пределах их компетенции и на основе соответствующих договоров, соглашений или протоколов.
Статья 2
В установленном законодательством Российской Федерации порядке Стороны осуществляют взаимодействие в целях организации надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы Первомайского района Республики Крым, в том числе по следующим направлениям:
реконструкция и ремонт объектов социальной инфраструктуры, в том числе детских дошкольных учреждений;
создание условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района (за исключением территорий поселений, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень территорий, население которых обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях, подведомственных федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по медико-санитарному обеспечению населения отдельных территорий) в соответствии с территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи;
подготовка образовательных организаций к началу учебного года, включая обеспечение надлежащего содержания зданий, комплектование образовательных организаций учебниками;
подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду;
в сфере физической культуры и спорта, в том числе участие спортсменов и спортивных команд в совместных спортивно-массовых мероприятиях, проведение совместных учебно-тренировочных сборов, обмен молодежными делегациями, развитие контактов и связей в области физической культуры и спорта.
Статья 3
Стороны содействуют расширению торгово-экономических связей между организациями, расположенными на территориях Московской области и Первомайского района Республики Крым, а также способствуют созданию благоприятного инвестиционного климата.
Стороны разрабатывают и реализуют совместные проекты, направленные на развитие экономики Первомайского района Республики Крым, проводят обмен проектами и специалистами.
Для достижения указанных целей Стороны обмениваются экономической информацией, сведениями о потребностях Первомайского района Республики Крым в продукции (работах, услугах), приглашают организации, расположенные на территории другой Стороны, к участию в проводимых выставках, ярмарках, а также в различных форумах, семинарах, конференциях и иных мероприятиях.
Статья 4
Стороны способствуют разработке и реализации совместных программ, предусмотренных настоящим Соглашением, и поддерживают мероприятия, направленные на их реализацию.
Статья 5
Настоящее Соглашение является основой для разработки и реализации Сторонами двусторонних программ, протоколов и планов мероприятий, а также соглашений в конкретных областях сотрудничества.
По мере необходимости для организации и координации взаимодействия Сторонами могут создаваться координационные совещательные органы.
Совместная деятельность Сторон по реализации настоящего Соглашения осуществляется путем проведения двусторонних консультаций, рабочих встреч, семинаров, конференций и иных мероприятий.
Статья 6
Настоящее Соглашение не затрагивает обязательств каждой из Сторон по заключенным ими соглашениям (договорам) с третьими сторонами и поэтому не может служить препятствием для выполнения ими взятых на себя обязательств перед третьими сторонами.
Возможные расхождения в толковании и применении положений настоящего Соглашения или в понимании пределов его действия, спорные вопросы и разногласия, возникающие в ходе реализации, подлежат разрешению путем консультаций или переговоров Сторон.
Статья 7
Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение 1 года. Если ни одна из Сторон письменно не уведомит другую Сторону о прекращении действия Соглашения до истечения его срока, то Соглашение автоматически пролонгируется на один год.
Соглашение может быть расторгнуто в любое время в период его действия по взаимной договоренности Сторон, выраженной в письменной форме. Соглашение будет считаться расторгнутым по истечении 3 месяцев после письменного уведомления одной из Сторон о прекращении его действия.
Настоящее Соглашение может быть дополнено и изменено по взаимному согласию Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны полномочными представителями Сторон.
Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, на русском языке, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Заместитель Председателя Правительства Московской области Г.В. Елянюшкин

Председатель Первомайской районной государственной администрации Республики Крым И.Д. Клюева

Добавить комментарий