Без рубрики

О размере платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в городском поселении Щелково с 01.07.2014 по 31.12.2014

Решение Совета депутатов городского поселения Щелково Щелковского муниципального района МО от 28.05.2014 N 48/4

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов городского поселения Щелково решил:
1. С 1 июля 2014 года утвердить размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма жилых помещений и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в соответствии с приложением N 1.
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Щелковчанка" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Щелково в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по муниципальной собственности, ЖКХ и экологии (Коровин И.С.).

Глава городского поселения Щелково Т.Б. Ершова

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Щелково Московской области от 28 мая 2014 г. N 48/4

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ (ПЛАТЫ ЗА НАЕМ) ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

N п/п
Виды жилых помещений
Ед. изм.
Размер платы в месяц
в городе Щелково
в сельской местности городского поселения Щелково
1.
Жилые дома повышенной комфортности, с 2 лифтами в подъезде, с мусоропроводами, с ИТП
руб. за 1 м общей площади
8,85
8,69
2.
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтами в подъезде, с мусоропроводами, с ИТП и без ИТП
8,63
8,49
3.
Жилые дома со всеми удобствами, без лифтов в подъездах, с мусоропроводами, с ИТП и без ИТП
8,52
8,39
4.
Жилые дома со всеми удобствами, с лифтами в подъездах, без мусоропроводов, с ИТП и без ИТП
8,52
8,39
5.
Жилые дома со всеми удобствами, без лифтов в подъездах, без мусоропроводов, с ИТП и без ИТП
8,41
8,29
6.
Жилые дома деревянные, смешанные и из прочих материалов, имеющие не все виды благоустройства
7,85
7,80

Примечания:
1. В плате за наем жилого помещения налог на добавленную стоимость не учтен и дополнительно не взимается.
2. Плата за наем не начисляется гражданам, занимающим жилые помещения по договорам социального найма и по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в ветхих жилых домах.
3. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и по договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется:
— в коммунальных квартирах — исходя из общей площади помещения, которая распределяется пропорционально занимаемой жилой площади;
— в общежитиях — исходя из площади жилых комнат.
4. Граждане, признанные малоимущими гражданами и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) (п. 9 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Добавить комментарий