Без рубрики

О принятии Порядка расчета начального годового размера платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Рузского муниципального района

Решение Совета депутатов Рузского муниципального района МО от 28.05.2014 N 79/14

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Рузского муниципального района, Совет депутатов Рузского муниципального района решил:
1. Принять Порядок расчета начального годового размера платы по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории Рузского муниципального района (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Красное знамя" и разместить на официальном сайте администрации Рузского муниципального района.
3. Направить копию настоящего решения в администрацию Рузского муниципального района.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов Рузского муниципального района по вопросам коммунального хозяйства, электро- и газоснабжения поселений, дорожного хозяйства, транспорта, связи и строительства Власова О.Ю.

Глава Рузского муниципального района А.Г. Кавецкий

Приложение к решению Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области от 28 мая 2014 г. N 79/14

ПОРЯДОК РАСЧЕТА НАЧАЛЬНОГО ГОДОВОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях определения годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничен.

2. Порядок исчисления

2.1. Исчисление годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется по следующей формуле:

П = Бс x S x Кр x Км x Кс x Кт, где:

П — годовой размер платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, рублей;
Бс — базовая ставка платы за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, устанавливается решением Совета депутатов Рузского муниципального района Московской области ежегодно (без налога на добавленную стоимость);
S — площадь информационного поля рекламной конструкции, кв. м;
Кр — коэффициент, отражающий зависимость размера оплаты от площади информационного поля одной стороны рекламной конструкции по типу рекламной конструкции:

S
От 0 до 18 кв. м
От 18 до 54 кв. м
От 54 до 90 кв. м
От 90 и более кв. м
Кр
1
0,8
0,6
0,4

Км — коэффициент, учитывающий особенности размещения типов рекламных конструкций по их местоположению:

Типы рекламных конструкций
Км
Рекламные конструкции, обеспечивающие оформление объектов строительства, на ограждениях
0,8
Рекламные конструкции в составе остановочных павильонов общественного транспорта, киосков
1,2
Транспаранты-перетяжки, щитовые конструкции на путепроводах
2,0
В остальных случаях
1,0

Кс — коэффициент, стимулирующий внедрение новых технологий, в том числе учитывающий освещение рекламной конструкции:

Технологическая характеристика
Кс
Отсутствие подсвета
1,2
Внешний подсвет
1,0
Внутренний подсвет
0,8
Автоматическая смена экспозиции, электронное табло (видеоэкран)
0,6

Кт — коэффициент, учитывающий территориальную привязку.
Значения коэффициентов устанавливаются администрацией Рузского муниципального района Московской области по представленной таблице:

1
Автомобильные дороги (М1 "Белоруссия", М9 "Балтия", А 108, Звенигород — Колюбакино — Нестерово, Можайское шоссе
1,5
2
Территории населенных пунктов: г. Руза (ул. Солнцева, ул. Федеративная, ул. Социалистическая), п. Тучково (ул. Лебеденко, ул. Советская), п. Дорохово (ул. Невкипелого, ул. 1-я Советская)
1
3
Прочие территории, не вошедшие в п. 1, 2
0,8

2.2. Исчисление платы за установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции (на срок менее двенадцати месяцев) осуществляется по следующей формуле:

П = (Бс x S x Кр x Км x Кс x Кт) /12 x М, где:

М — количество месяцев, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

3. Порядок индексирования

Если договор заключается на срок более одного года, на второй и последующий годы размер платы изменяется на максимальный размер уровня инфляции, установленный в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, но не может быть менее размера платы, полученного расчетным путем, в этом случае он будет равен размеру платы, полученному расчетным путем.

Добавить комментарий