Без рубрики

О создании Координационного совета колледжей Южного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 26.05.2014 N 01-41-259

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", постановлением Правительства Москвы от 22.01.2013 N 13-ПП "О реорганизации Департамента культуры города Москвы и изменении ведомственного подчинения отдельных государственных учреждений города Москвы", а также в целях повышения роли московских государственных колледжей в социально-экономическом и культурном развитии Южного административного округа:
1. Создать Координационный совет колледжей Южного административного округа.
2. Утвердить состав Координационного совета колледжей Южного административного округа (приложение 1).
3. Утвердить Положение о Координационном совете колледжей Южного административного округа (приложение 2).
4. Управлению социального развития обеспечить деятельность Координационного совета колледжей Южного административного округа в соответствии с Положением (пункт 3).
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Абашину И.С.

Префект А.В. Челышев

Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 26 мая 2014 г. N 01-41-259

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА КОЛЛЕДЖЕЙ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

Председатель Координационного совета:
Челышев
Алексей Валентинович
префект ЮАО
Заместитель председателя:
Абашина
Инна Сергеевна
заместитель префекта ЮАО
Члены Координационного совета:
Птушкина
Наталья Александровна
начальник Управления социального развития префектуры ЮАО
Краснова
Татьяна Павловна
начальник Управления культурной и молодежной политики Департамента культуры г. Москвы
Бодров
Александр Николаевич
директор Государственного образовательного учреждения Политехнического колледжа N 31
Касатова
Оксана Ивановна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного образовательного учреждения Колледжа сферы услуг N 32
Бендас Ольга Борисовна
заведующая отделением Государственного образовательного учреждения Финансового колледжа N 35
Смирнова
Карина Карлевовна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Московского технологического колледжа
Спирина
Любовь Сергеевна
заместитель директора Медицинского училища N 1
Овикова
Александра Васильевна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Медицинского колледжа N 5
Нихай
Светлана Валентиновна
заместитель директора Медицинского училища N 4
Лавренова
Татьяна Михайловна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Технического слесарно-спасательного колледжа N 57
Галимов
Сейфодин Гаджиевич
директор Спортивно-педагогического колледжа Москомспорта
Каганер
Юнна Юрьевна
директор колледжа при университете им. С.Ю. Витте
Пономарев
Валерий Николаевич
директор колледжа "Навигатор" при МГАВТ
Гаврилова
Инна Сергеевна
заместитель директора по площадке Московского государственного колледжа электромеханики и информационных технологий МГКЭИТ
Проценко
Ирина Александровна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Московского колледжа управления и новых технологий МКУНТ
Бабаева
Флора Александровна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Московского приборостроительного техникума
Зубкова
Людмила Геннадьевна
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Московского технического колледжа МТК
Свиридова
Валентина Ивановна
заместитель директора колледжа связи N 54
Давидович
Игорь Феликсович
председатель Молодежного сообщества ЮАО
Ответственный секретарь Координационного совета:
Подлегаева
Наталья Викторовна
главный специалист Управления социального развития префектуры ЮАО

Приложение 2 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 26 мая 2014 г. N 01-41-259

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ КОЛЛЕДЖЕЙ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА

1. Общие положения

Координационный совет колледжей Южного административного округа (далее — Координационный совет) создан в целях координации направлений работы со студентами в колледжах ЮАО, развития и поддержки студенческого самоуправления, содействия развитию межколледжного молодежного студенческого движения и создания условий для удовлетворения культурных, творческих и организационных потребностей студенческой молодежи.
В своей деятельности Координационный совет руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, законами города Москвы и настоящим Положением.

2. Задачи Координационного совета

Основными задачами Координационного совета являются: содействие развитию межколледжных связей; содействие развитию студенческого самоуправления и межколледжного молодежного общественного движения; координация деятельности структур студенческого самоуправления; поддержка и реализация молодежных студенческих инициатив; осуществление организационных мероприятий и информационной работы по обеспечению выполнения принятых программ и проектов; содействие созданию условий для удовлетворения культурных, творческих и профессиональных потребностей студентов; формирование условий для усиления социальной защиты студентов и студенческих семей; рассмотрение хода выполнения и реализации постановлений и распоряжений исполнительной и законодательной власти города Москвы, касающихся студенческой молодежи; взаимодействие в установленном порядке с органами законодательной и исполнительной власти.

3. Основные направления деятельности

В соответствии с целью и задачами основными направлениями деятельности Координационного совета являются: формирование предложений по разработке целевых проектов и программ, способствующих развитию студенческого самоуправления и межколледжного молодежного общественного движения; рассмотрение проектов и программ, координация усилий соответствующих органов, учреждений и организаций в их реализации; разработка рекомендаций и предложений по развитию и совершенствованию нормативно-правовой базы в области социальной защиты студентов; планирование и координация деятельности в вопросах организации и проведения межколледжных студенческих общественно-массовых, патриотических, культурно-развлекательных, научных, спортивно-оздоровительных и других мероприятий; подготовка предложений и организация участия студентов в реализации городских и окружных программ; координация усилий соответствующих структур для оказания содействия в трудоустройстве студентов на предприятиях, в учреждениях и организациях округа; разработка предложений по проведению конкурсов проектов и программ студенческих общественно-массовых, патриотических, культурно-развлекательных, научных, спортивно-оздоровительных и других мероприятий; обеспечение своевременного обмена информацией по соответствующим проблемам; обсуждение отчетов представителей колледжей о проделанной работе по соответствующим направлениям деятельности; организация конференций, семинаров, "круглых столов" и других мероприятий по соответствующим вопросам; обеспечение взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, различными ведомствами, государственными и общественными организациями.

4. Состав Координационного совета

Персональный состав Координационного совета утверждается распоряжением префекта Южного административного округа. Состав Координационного совета формируется из представителей префектуры и администрации колледжей, а также выборных представителей от студенческих комитетов, советов колледжей, профсоюзных комитетов колледжей, землячеств и прочих студенческих организаций. От колледжей в состав Координационного совета входят по одному представителю администрации и одному представителю обучающихся.

5. Структура Координационного совета

В состав Координационного совета входят председатель Координационного совета, его заместители, ответственный секретарь и члены Координационного совета. Председатель, его заместители и ответственный секретарь избираются путем открытого голосования членов Координационного совета.
Член Координационного совета может быть отозван из состава совета структурой, выдвинувшей его для работы в Координационном совете.
Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Информация о проведении очередного заседания рассылается ответственным секретарем Совета не позднее чем за 1 неделю до проведения заседания.
Решения Координационного совета носят рекомендательный характер.
Протоколы и иная информация о деятельности Координационного совета доводятся до его членов и других заинтересованных лиц путем рассылки материалов в течение десяти дней со дня проведения заседания.
Срок хранения протоколов заседаний Координационного совета — 3 года.

Добавить комментарий