Без рубрики

Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Кутузовский" Общество с ограниченной ответственностью КБ "Кутузовский" ООО (г. Москва)

Приказ Банка России от 26.05.2014 N ОД-1155

В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий Банк "Кутузовский" Общество с ограниченной ответственностью федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное в течение одного года применение мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю:
1. Отозвать с 26 мая 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Кутузовский" Общество с ограниченной ответственностью (регистрационный номер Банка России 3190, дата регистрации — 30.12.1994).
2. Прекращение деятельности кредитной организации Коммерческий Банк "Кутузовский" Общество с ограниченной ответственностью осуществлять в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.
3. Пресс-службе Банка России (Граник А.В.) опубликовать настоящий приказ в "Вестнике Банка России" в недельный срок со дня его регистрации и дать для средств массовой информации сообщение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк "Кутузовский" Общество с ограниченной ответственностью.

Первый заместитель Председателя Банка России, председатель Комитета банковского надзора А.Ю. Симановский

Добавить комментарий