Без рубрики

О мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области

Постановление Правительства МО от 26.05.2014 N 392/17

В соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2003 N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" и в целях улучшения финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Реструктуризацию долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области, включенных в состав участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей, по платежам в бюджет Московской области и списание задолженности указанных сельскохозяйственных товаропроизводителей, в том числе по централизованным кредитам, полученным в 1992-1994 годах и переоформленным в государственный долг Российской Федерации под государственные гарантии Московской области перед федеральным бюджетом, осуществлять с учетом требований Федерального закона от 09.07.2002 N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", постановления Правительства Российской Федерации от 30.01.2003 N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей".
2. Размер платы за отсроченную и (или) рассроченную задолженность по платежам в бюджет Московской области устанавливается в соответствии с Федеральным законом от 09.07.2002 N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" и законом Московской области о бюджете Московской области на соответствующий финансовый год и плановый период.
3. Установить, что реструктуризация долгов (просроченной и (или) отсроченной, и (или) рассроченной задолженности) сельскохозяйственных товаропроизводителей перед бюджетом Московской области, включая списание задолженности по пеням и штрафам, подлежащим уплате в бюджет Московской области, осуществляется на основании решений территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области территориальными органами Федеральной налоговой службы по месту регистрации сельскохозяйственных товаропроизводителей.
До подписания соглашений о реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей перед бюджетом Московской области (далее — соглашение) членами территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области проекты соглашений подписываются территориальными органами Федеральной налоговой службы по месту регистрации сельскохозяйственных товаропроизводителей в части платежей, контроль за уплатой которых осуществляют налоговые органы.
4. Установить, что реструктуризация долгов (просроченной и (или) отсроченной, и (или) рассроченной задолженности) сельскохозяйственных товаропроизводителей перед бюджетом Московской области по централизованным кредитам, полученным в 1992-1994 годах и переоформленным в государственный долг Российской Федерации под государственные гарантии Московской области перед федеральным бюджетом, осуществляется на основании решений территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области, согласованных с Министерством финансов Московской области.
5. Территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных товаропроизводителей в Московской области организовать работу по проведению реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей.
6. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области провести реструктуризацию долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей перед бюджетами соответствующих муниципальных образований.
7. Рекомендовать ОАО "Мосэнерго", Государственному унитарному предприятию газового хозяйства Московской области, ООО "Мосрегионгаз" принимать решения, необходимые для проведения реструктуризации долгов сельскохозяйственных товаропроизводителей, включенных в состав участников программы финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей, в целях реализации Федерального закона от 09.07.2002 N 83-ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей", Указа Президента Российской Федерации от 16.07.2003 N 784 "О дополнительных мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей", постановления Правительства Российской Федерации от 30.01.2003 N 52 "О реализации Федерального закона "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" и настоящего постановления.
8. Постановление Правительства Московской области от 11.02.2004 N 72/5 "О мерах по улучшению финансового состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей, состоящих на учете в налоговых органах по Московской области" признать утратившим силу.
9. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и размещение (опубликование) на Интернет-портале Правительства Московской области.
10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Барсукова В.Н.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий