Без рубрики

О проведении Московского открытого конкурса промышленной фотографии "Made In Moscow"

Приказ ДНПиП г. Москвы от 23.05.2014 N П-18-12-123/4

В целях распространения информации о московских предприятиях и популяризации рабочих специальностей приказываю:
1. Провести в 2014 году Московский открытый конкурс промышленной фотографии "Made In Moscow" (далее — Конкурс).
2. Утвердить Положение о Конкурсе (приложение).
3. Пресс-службе:
3.1. Разместить необходимую информацию о проведении Конкурса на сайте Департамента.
3.2. Организовать подготовку и проведение Конкурса в соответствии с Положением.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Исполняющий обязанности руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Р.В. Петруца

Приложение к приказу Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы от 23 мая 2014 г. N П-18-12-123/4

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МОСКОВСКОГО ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПРОМЫШЛЕННОЙ ФОТОГРАФИИ "MADE IN MOSCOW"

1. Общие положения

1.1. Московский открытый конкурс промышленной фотографии "Made In Moscow" (далее — Конкурс) проводится Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы с 31 мая 2014 года по 30 июня 2014 года.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является распространение информации об организациях промышленности города Москвы, популяризация рабочих специальностей и сбор фотографий на промышленную тематику.
2.2. Задачами Конкурса являются:
— формирование позитивного общественного мнения и стимулирование интереса к теме промышленности города Москвы;
— информирование о деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в области промышленности;
— популяризация рабочих профессий с целью привлечения и закрепления специалистов на московских предприятиях;
— формирование коллекции уникальных фотографий на промышленную тематику.

3. Организация Конкурса

3.1. Организатор Конкурса — Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
3.2. Соорганизатор-партнер Конкурса — ООО КА "ИМА-пресс".
3.3. Для проведения Конкурса Соорганизатор-партнер Конкурса осуществляет:
— информирование целевой аудитории в информационно-телекоммуникационной сети Интернет о проведении Конкурса и условиях участия в нем;
— прием, первичную обработку и модерацию конкурсных материалов;
— информирование целевой аудитории о ходе проведения Конкурса и его итогах;
— курирование награждения победителей.

4. Порядок проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится в один этап.
4.2. К участию в Конкурсе принимаются авторские фотоматериалы посетителей социальных сетей http://vk.com/, https://www.facebook.com/, https://twitter.com/, http://instagram.com/, опубликованные на пользовательской странице с хэштегом #MadeInMoscow2014 в срок проведения Конкурса и имеющие отношение к московской промышленности. Конкурсную работу должен сопровождать комментарий с указанием автора фотографии и места съемки. Фотографии будут оцениваться по трем номинациям: "Рабочие профессии", "Московская промышленность", "Красота в деталях". Распределение работ по номинациям производит жюри Конкурса, формируемое Организатором, состоящее из представителей Организатора, Соорганизатора-партнера и партнеров Конкурса (далее — Жюри).
4.3. Участник Конкурса может представить на Конкурс неограниченное количество работ. Однако Участник Конкурса не может занять одновременно два и более призовых мест. Победитель определяется на основании количества "лайков". При публикации конкурсной работы в разных социальных сетях "лайки" будут суммироваться. В каждой номинации будут выбраны три победителя. Итоговый подсчет "лайков" проводится 30 июня 2014 г.
4.4. Дополнительно из всех представленных на Конкурс работ Жюри выберет лучшие работы для участия в выставке "Промышленность Москвы", которая пройдет в Музее Москвы в августе 2014 года.

5. Участники Конкурса

5.1. К участию в Конкурсе допускаются пользователи, зарегистрированные в социальных сетях http://vk.com/, https://www.facebook.com/, https://twitter.com/, http://instagram.com/.
5.2. Возраст участников Конкурса — от 18 лет.
5.3. Конкурсные материалы участника Конкурса не могут быть составлены в соавторстве с другими пользователями.

6. Описание номинаций Конкурса

6.1. "Рабочие профессии". На фотографии: рабочий(ие) на производстве в процессе своей трудовой деятельности или отдыха.
6.2. "Московская промышленность". На фотографии: общий план здания завода или процесса производства.
6.3. "Красота в деталях". На фотографии: акцент на отдельную деталь, предмет из процесса производства.

7. Сроки и порядок проведения Конкурса

7.1. Конкурс считается открытым с 31 мая 2014 года.
7.2. Дата окончания приема конкурсных работ — 30 июня 2014 года включительно.
7.3. Дата объявления победителей Конкурса — июль 2014 года.
7.4. Дата награждения победителей Конкурса — август 2014 года.
7.5. Для участия в Конкурсе участник Конкурса должен в указанные сроки разместить конкурсный материал в социальных сетях http://vk.com/, https://www.facebook.com/, https://twitter.com/, http://instagram.com/ с заявленным хэштегом #MadeInMoscow2014.
7.6. Результаты Конкурса и имена победителей публикуются на официальном сайте Организатора Конкурса — Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (http://dnpp.mos.ru/) и в официальных представительствах Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в социальных сетях.

8. Оценка конкурсных материалов

8.1. Оценка конкурсных работ, представленных в трех номинациях ("Рабочие профессии", "Московская промышленность", "Красота в деталях"), производится по суммарному количеству "лайков", полученных работой во всех социальных сетях, в которых она была размещена. Распределение работ по номинациям производится Жюри Конкурса.
8.2. Отбор конкурсных работ для участия в выставке "Промышленность Москвы" производится Жюри Конкурса из всех представленных на Конкурс работ с учетом следующих критериев:
— соответствие теме Конкурса;
— художественная составляющая фотографии;
— качество фотографии.
8.3. К участию в Конкурсе не допускаются конкурсные материалы:
— содержащие в себе материалы, на которые установлены авторские права;
— пропагандирующие насилие, наркотики, расовую нетерпимость и т.п.;
— содержащие элементы порнографии;
— оскорбляющие человеческое достоинство отдельного лица или группы лиц;
— оскорбляющие религиозные и национальные чувства.

9. Награждение победителей Конкурса

9.1. Награждение победителей Конкурса осуществляется Организатором Конкурса — Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы после подведения итогов Конкурса.
9.2. Призовой фонд Конкурса предоставлен предприятиями-партнерами Организатора:
— ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия";
— ОАО КО "Свобода";
— Полиграфический комплекс "Пушкинская Площадь";
— ЗАО "Ральф Рингер";
— "ФГУП "НПЦ газотурбостроения "САЛЮТ";
— Холдинг "Объединенные кондитеры".
9.3. Организатор оставляет за собой право заменять призы без предварительного уведомления.
9.4. Лучшие фотографии, по мнению Жюри, будут представлены на выставке "Промышленность Москвы", которая пройдет в Музее Москвы в августе 2014 года.
9.5. Победители Конкурса обязуются предоставить Организатору Конкурса, Соорганизатору-партнеру Конкурса свои персональные данные и согласие на их обработку по форме приложения N 1 к настоящему Положению.

10. Интеллектуальные права на конкурсные материалы

10.1. Предоставляя конкурсные материалы для участия в Конкурсе, каждый участник Конкурса тем самым:
10.1.1. Гарантирует, что является единственным автором/правообладателем и обладателем исключительного права на присланные им для участия в Конкурсе работы, и подтверждает, что права на использование конкурсной работы, включая права на воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения, не переданы третьим лицам.
10.1.2. Дает согласие на использование конкурсной работы, присланной для участия в Конкурсе, в некоммерческих целях для: популяризации деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы; удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан; проведения на территории города Москвы и Российской Федерации социальных кампаний, созданных с использованием конкурсной работы, присланной для участия в Конкурсе; распространения социальной продукции с использованием конкурсной работы в общеобразовательных, профессиональных и высших учебных заведениях; полного или частичного использования в учебных и иных общественных целях; некоммерческих показов конкурсной работы в рамках специальных программ/мероприятий.
10.1.3. Дает полное и безотзывное согласие на использование Организатором конкурсной работы, присланной для участия в Конкурсе, всеми способами, предусмотренными статьей 1270 Гражданского кодекса РФ, для достижения своих целей, в том числе без указания имени автора, включая ее воспроизведение, распространение, публичный показ, прокат, публичное исполнение, сообщение в эфир и по кабелю, переработку, доведение до всеобщего сведения.
10.1.4. Выражает свое добровольное, полное и безотзывное согласие на размещение конкурсной работы на официальном сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и в представительствах Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в социальных сетях.
10.1.5. Выражает свое добровольное, полное и безотзывное согласие на внесение изменений в конкурсную работу или снабжение ее предисловием, послесловием, комментариями и пояснениями.
10.2. Участники несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации, за нарушение интеллектуальных прав третьих лиц. В случае предъявления третьими лицами претензий, связанных с размещением текста/части текста на официальном сайте Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и в представительствах Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы в социальных сетях, а также с последующим некоммерческим использованием текста/части текста, участники Конкурса обязуются своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами.
10.3. Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы не несет ответственности за использование предоставленных на Конкурс работ третьими лицами.

Приложение N 1 к Положению о проведении Московского открытого конкурса промышленной фотографии "Made In Moscow"

Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ
"О персональных данных"

 Я, _________________________________________________ (далее - Субъект), (ФИО)

паспортные данные (или данные иного документа, удостоверяющего личность)
серия
номер
дата выдачи
кем выдан
код подразделения
адрес по месту регистрации
индекс
город
улица
дом
корпус/строение
квартира

настоящим даю согласие Организатору Конкурса — Департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Соорганизатору-партнеру Конкурса — ООО КА "ИМА-пресс" (далее — Оператор) на обработку своих персональных данных на следующих условиях:
1. Субъект дает согласие на обработку своих персональных данных как с использованием средств автоматизации, так и без использования таких средств, т.е. совершение в том числе следующих действий: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, использование, блокирование, уничтожение, а также право на передачу такой информации третьим лицам и получение информации и документов от третьих лиц для осуществления проверки достоверности и полноты информации о Субъекте и в случаях, установленных законодательством.
2. Перечень персональных данных Субъекта, передаваемых Оператору на обработку:
1) фамилия, имя, отчество;
2) дата рождения;
3) место рождения;
4) паспортные данные или данные иного документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ);
5) гражданство;
6) адрес места жительства по паспорту.
3. Согласие дается Субъектом с целью проверки корректности предоставленных Субъектом сведений, принятия решения о предоставлении Субъекту услуг, для заключения с Оператором любых договоров и их дальнейшего исполнения, принятия решений или совершения иных действий, порождающих юридические последствия в отношении Субъекта и иных лиц.
4. Обработка персональных данных (за исключением хранения) прекращается по достижении цели обработки или прекращения обязательств по заключенным договорам и соглашениям или исходя из документов Оператора, регламентирующих вопросы обработки персональных данных.
5. Субъект может отозвать настоящее согласие путем направления письменного заявления Оператору. В этом случае Оператор прекращает обработку персональных данных Субъекта, а персональные данные подлежат уничтожению, если отсутствуют иные правовые основания для обработки, установленные законодательством РФ или документами Оператора, регламентирующими вопросы обработки персональных данных.
6. Данное согласие действует в течение всего срока обработки персональных данных до момента, указанного в п. 4 или п. 5 данного согласия.

 "__" __________ 20__ г. ___________________/___________________ (подпись) (ФИО)

Добавить комментарий