Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Московской области и Открытым акционерным обществом "Сбербанк России" (Заключено в г. Санкт-Петербурге 23.05.2014 N 319)

Правительство Московской области в лице Губернатора Московской области Воробьева Андрея Юрьевича, действующего на основании Устава Московской области, постановления Правительства Московской области от 22.05.2014 N 364/18 "О заключении соглашения о сотрудничестве между Правительством Московской области и Открытым акционерным обществом "Сбербанк России", далее именуемое "Правительство Московской области", с одной стороны, и Открытое акционерное общество "Сбербанк России" в лице Президента ОАО "Сбербанк России", Председателя Правления ОАО "Сбербанк России" Грефа Германа Оскаровича, действующего на основании Устава ОАО "Сбербанк России", именуемое в дальнейшем "Сбербанк", с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", учитывая положительные результаты сотрудничества Правительства Московской области и Сбербанка, взаимную заинтересованность в развитии двусторонних отношений в интересах экономического и социального развития Московской области, заключили настоящее Соглашение о сотрудничестве, именуемое в дальнейшем "Соглашение", о нижеследующем:

1. Предмет соглашения

1.1. Предметом настоящего Соглашения является установление отношений стратегического партнерства, развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества Сторон в сфере инвестиционной деятельности на территории Московской области.
1.2. Настоящее Соглашение предусматривает намерения Сторон осуществлять взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития Московской области, укрепления ее экономического и научно-промышленного потенциала.
1.3. Стороны намерены согласованно решать экономические и организационные вопросы сотрудничества в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
Взаимодействие Сторон осуществляется с учетом ограничений, предусмотренных Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

2. Взаимодействие сторон

2.1. В рамках действующего законодательства Российской Федерации и в пределах своей компетенции Стороны договорились предпринимать совместные действия по следующим направлениям:
— формирование и организация финансирования инвестиционных проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение, планируемых к реализации на территории Московской области (далее — инвестиционные проекты), в том числе осуществляемых на условиях государственно-частного партнерства, включающих в себя развитие индустриальных парков, агропромышленного комплекса, модернизацию промышленных предприятий, развитие социальной сферы, транспорта, систем связи и коммуникаций;
— взаимодействие в реализации на территории Московской области инвестиционных проектов по развитию наукоемких и высокотехнологичных производств, внедрению информационных технологий;
— взаимодействие в установленном законодательством порядке в организации финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в Московской области;
— взаимодействие в установленном законодательством порядке в рамках реализации программ инфраструктурного развития Московской области, жилищного строительства и благоустройства населенных пунктов, реформирования жилищно-коммунального хозяйства;
— осуществление обмена информацией об инвестиционных проектах, в том числе информирование об обстоятельствах, которые могут негативно повлиять на исполнение проектов.
2.2. Настоящее Соглашение не является обязательством по совместной реализации определенных проектов и сделок и не налагает на Стороны каких-либо обязательств, в том числе финансовых.
2.3. В целях развития отдельных направлений сотрудничества Стороны могут в установленном законодательством порядке заключать отдельные договоры и соглашения.
2.4. В случае необходимости оказания финансовых услуг, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", отбор финансовой организации осуществляется путем проведения открытого конкурса или аукциона.
2.5. Участие каждой из Сторон в настоящем Соглашении не является приоритетным по отношению к другим аналогичным соглашениям и не ограничивает права Сторон на их участие в других соглашениях.
2.6. Стороны согласились периодически проводить встречи своих представителей для обсуждения хода выполнения настоящего Соглашения, координации и выработки совместных мероприятий и программ.

3. Организация взаимодействия Сторон

3.1. Для координации взаимодействия Сторон и контроля за ходом выполнения Соглашения может быть сформирована рабочая группа из представителей Сторон. Члены рабочей группы вправе привлекать к работе в рамках Соглашения специалистов Сторон.

4. Срок действия Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует бессрочно.
4.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто в любой момент по инициативе одной из Сторон при условии письменного уведомления об этом другой Стороны не позднее чем за 30 дней до предполагаемой даты расторжения Соглашения. При этом прекращение действия настоящего Соглашения не является основанием для расторжения договоров и соглашений, заключенных Сторонами в целях реализации совместных проектов в рамках настоящего Соглашения.

5. Разрешение споров

Споры и разногласия между Сторонами, возникающие в связи с выполнением настоящего Соглашения, подлежат разрешению путем переговоров.

6. Прочие условия

6.1. Стороны не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Соглашению третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
6.2. Все изменения и дополнения к Соглашению действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
6.3. Соглашение составлено на русском языке в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

7. Подписи сторон

Правительство Московской области ОАО "Сбербанк России"Губернатор Московской области Президент,А.Ю. Воробьев Председатель Правления ОАО "Сбербанк России" Г.О. Греф

Добавить комментарий