Без рубрики

О проведении XVIII Московской областной выставки племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014"

Распоряжение Минсельхозпрода МО от 22.05.2014 N 17РВ-54

В рамках реализации мероприятий государственной программы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья" и в целях распространения опыта работы лучших племенных заводов и репродукторов Московской области, совершенствования методов и технологий ведения селекционно-племенной работы в племенном животноводстве:
1. Провести 27 июня 2014 года XVIII Московскую областную выставку племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014".
2. Образовать организационный комитет по подготовке и проведению XVIII Московской областной выставки племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014" (далее — Организационный комитет).
3. Организационному комитету в срок до 02.06.2014 разработать план организационно-технических мероприятий.
4. Утвердить прилагаемые:
Положение о XVIII Московской областной выставке племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014";
Состав Организационного комитета;
Состав жюри XVIII Московской областной выставки племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014".
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Ю.В. Гулина.

И.о. министра Т.Н. Тихонова

Утверждено распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 22 мая 2014 г. N 17РВ-54

ПОЛОЖЕНИЕ О XVIII МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ "ЗВЕЗДЫ ПОДМОСКОВЬЯ — 2014"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет механизм организации и проведения XVIII Московской областной выставки племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014" (далее — Выставка).
1.2. Задачами Выставки являются:
демонстрация и оценка лучших пород крупного рогатого скота, а также овец, коз, пушных зверей, птицы и других видов сельскохозяйственных животных, разводимых на территории Московской области;
пропаганда и широкое использование передовых достижений селекции в воспроизводстве популяций скота;
пропаганда внедрения новейших технических средств и технологий для животноводческих ферм, переработки продуктов животноводства.

2. Подготовка и организация проведения Выставки

2.1. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области совместно с организациями племенного животноводства, расположенными на территории Московской области (далее — организации), организует Выставку племенных животных (далее — Выставка), в ходе которой проводится Конкурс по определению лучших животных среди основных пород крупного рогатого скота, разводимых сельскохозяйственными организациями Московской области (далее — Конкурс).
2.2. Конкурс проводится среди коров молочного направления продуктивности.
2.3. Отбор животных производится специалистами организаций, участвующих в Выставке, в соответствии с утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.10.2010 N 379 правилами проведения бонитировки крупного рогатого скота молочного и молочно-мясного направления продуктивности и установленными ветеринарными требованиями.
2.4. Отбор животных разрешается из хозяйств, благополучных по заразным, в том числе особо опасным, болезням животных, в соответствии с ветеринарными требованиями при подготовке животных (птиц) к участию в выставках.
2.5. Запрещается отбор на Выставку восприимчивых животных в течение 12 месяцев после снятия карантина и ограничений из хозяйств, бывших неблагополучными по ряду инфекционных заболеваний.
2.6. На животных (в том числе пушных зверей, пчел и рыб), отправляемых для показа на Выставке, должно быть оформлено ветеринарное свидетельство (форма N 1), утвержденное приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16.11.2006 N 422.

3. Порядок проведения Выставки и Конкурса

3.1. Конкурс проводится 27 июня 2014 года на Раменском республиканском ипподроме (г. Раменское Московской области) в рамках проведения Выставки.
3.2. Судейство по представленному поголовью коров проводится по каждой породе отдельно. Животные определенной породы распределяются по подгруппам по 10-12 голов в каждой.
В каждой подгруппе определяются животные-победители, среди которых определяются победители Конкурса.
3.3. Оценка представленного маточного поголовья коров молочных пород проводится жюри XVIII Московской областной выставки племенных животных "Звезды Подмосковья — 2014" (далее — жюри) с привлечением независимого судьи — эксперта международной квалификации в соответствии с оценкой экстерьера коров, применяемой при проведении бонитировки племенного крупного рогатого скота молочного направления продуктивности.
Кандидатура независимого судьи-эксперта утверждается председателем жюри Выставки.

4. Подведение итогов Выставки и Конкурса, награждение победителей

4.1. В ходе Конкурса члены жюри обеспечивают контроль за проведением независимого судейства, исключение какого-либо давления на судей-экспертов со стороны представителей организаций-участников и приглашенных лиц.
4.2. В случае выявления нарушений, указанных в пункте 4.1, председатель жюри может принять решение о снятии организации-участника с Конкурса.
4.3. Решение судей-экспертов оформляется протоколом и утверждается председателем жюри.
4.4. По результатам Конкурса коровам-победителям по представленным породам присуждаются звания: "Чемпионка" выставки "Звезды Подмосковья — 2014" и "Вице-чемпионка" выставки "Звезды Подмосковья — 2014".
Организации — собственнику животного, ставшего Чемпионкой выставки "Звезды Подмосковья — 2014", вручается приз.
Организации-победители награждаются дипломами, ценными подарками и кубками НП "Мосплем", ОАО "Московское" по племенной работе и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
4.5. За коров — победительниц Конкурса среди животных по подгруппам организации награждаются дипломами, ценными подарками и почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Организации, занявшие первые места в группах среди коров молочного направления продуктивности, награждаются дипломами, ценными подарками и почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
4.6. Организации, представившие на Выставку птицу, овец, коз, пушных зверей и другие виды сельскохозяйственных животных, награждаются поощрительными призами и почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
Все организации — участники Выставки награждаются почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, поощрительными призами.

Утвержден распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 22 мая 2014 г. N 17РВ-54

СОСТАВ ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ XVIII МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ "ЗВЕЗДЫ ПОДМОСКОВЬЯ — 2014"

Гулин Ю.В.
первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области, председатель Оргкомитета
Янчуков И.Н.
генеральный директор ОАО "Московское" по племенной работе", заместитель председателя Оргкомитета (по согласованию)
Гулько Д.М.
исполнительный директор ЗАО племенной завод "Барыбино" (по согласованию)
Барсуков Ю.И.
начальник Главного управления ветеринарии Московской области — главный государственный ветеринарный инспектор Московской области (по согласованию)
Митюрев Н.П.
начальник Управления отраслей животноводства и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Никитина С.В.
заместитель начальника Управления отраслей животноводства и перерабатывающей промышленности — заведующий отделом координации отраслей животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Шаталин С.А.
заведующий отделом внедрения передовых технологий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Волгина М.С.
начальник Управления сельского хозяйства и пищевой промышленности Администрации Раменского муниципального района (по согласованию)
Ермилов А.Н.
заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства по племенному животноводству "Мосплем" (по согласованию)
Тарасов П.С.
директор Федерального государственного учреждения государственная заводская конюшня "Московская" с Раменским республиканским ипподромом (по согласованию)

Утвержден распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 22 мая 2014 г. N 17РВ-54

СОСТАВ ЖЮРИ XVIII МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ ПЛЕМЕННЫХ ЖИВОТНЫХ "ЗВЕЗДЫ ПОДМОСКОВЬЯ — 2014"

Председатель жюри:
Гулин Ю.В.
первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Члены жюри:
Митюрев Н.П.
начальник Управления отраслей животноводства и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Никитина С.В.
заместитель начальника Управления отраслей животноводства и перерабатывающей промышленности — заведующий отделом координации отраслей животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Янчуков И.Н.
генеральный директор ОАО "Московское" по племенной работе" (по согласованию)
Ермилов А.Н.
заместитель генерального директора Некоммерческого партнерства по племенному животноводству Московской области "Мосплем" (по согласованию)
Ескин Г.В.
генеральный директор ОАО "Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных" (по согласованию)
Стрекозов Н.И.
заместитель директора ВНИИ животноводства Россельхозакадемии (по согласованию)
Харитонов С.Н.
заведующий кафедрой разведения и племенного дела РГАУ — МСХА им. К.А. Тимирязева (по согласованию)
— независимый судья — эксперт международной квалификации (по согласованию)

Добавить комментарий