Без рубрики

О принятии изменений и дополнений в Устав сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района МО от 22.05.2014 N 46/9

С целью приведения Устава сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь положениями Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" N 131-ФЗ от 06.10.2003 (с последующими изменениями и дополнениями), Совет депутатов сельского поселения Фруктовское решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области, принятый решением Совета депутатов сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области "О принятии Устава сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области" от 11.05.2006 N 1, следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 1 статьи 6 дополнить подпунктом 1.7.2 следующего содержания:
"1.7.2. Создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.".
1.2. Пункт 2 статьи 45.1 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
"4) допущение главой муниципального образования, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления муниципального образования и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
1.3. Пункт 1 ст. 39 изложить в новой редакции:
"1. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
1.4. Пункт 3 ст. 39 признать утратившим силу.
1.5. Пункт 1.34 части 1 статьи 6 признать утратившим силу.
2. Считать утратившим силу решение Совета депутатов сельского поселения Фруктовское от 14.02.2014 N 29/6 "О принятии изменений и дополнений в Устав сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области".
3. Направить указанные изменения и дополнения в Устав сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
4. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации изменений и дополнений в Устав сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района Московской области в газете "Информационный вестник "Фруктовая" и разместить на Интернет-сайте www.fruktovaya.ru.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу сельского поселения Фруктовское Конева А.А.

Глава сельского поселения Фруктовское Луховицкого муниципального района А.А. Конев

Председатель Совета депутатов сельского поселения Фруктовское С.В. Гурков

Добавить комментарий