Без рубрики

Об изъятии объектов недвижимого имущества для государственных нужд Московской области

Распоряжение ГУДХ МО от 22.05.2014 N 47-Р

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 05.04.2013 N 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации — городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Законом Московской области N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", постановлением Правительства Московской области от 23.08.2013 N 656/35 "Об утверждении государственной программы Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса", постановлением Правительства Московской области от 14.08.2013 N 608/33 "Об утверждении проекта планировки территории для реконструкции транспортной развязки на 19 км Можайского шоссе в Одинцовском муниципальном районе Московской области", распоряжением Главного управления дорожного хозяйства Московской области от 09.04.2014 N 18-Р, решением Градостроительного совета Московской области от 13.05.2014 N 15:
1. В целях реконструкции транспортной развязки на 19 км Можайского шоссе в Одинцовском муниципальном районе Московской области изъять объект недвижимого имущества путем прекращения прав на него и возмещения убытков для государственных нужд Московской области согласно Схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, утвержденной распоряжением Главного управления дорожного хозяйства Московской области от 09.04.2014 N 18-Р (прилагается).
2. Управлению проектирования автомобильных дорог Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
2.1. В течение семи дней со дня принятия настоящего распоряжения:
2.1.1. Направить копию распоряжения собственнику изымаемого объекта недвижимого имущества заказным письмом с уведомлением о вручении.
2.1.2. Совместно с органами местного самоуправления Одинцовского муниципального района обеспечить опубликование (обнародование) настоящего распоряжения в печатных средствах массовой информации.
2.2. Обеспечить государственную регистрацию настоящего распоряжения в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
2.3. Организовать работу по заключению с собственником изымаемого объекта недвижимого имущества соглашения об изъятии недвижимого имущества путем выкупа по цене, основанной на результатах оценки рыночной стоимости изымаемого недвижимого имущества, представленной Министерством имущественных отношений Московской области.
2.4. Письменно известить бывшего собственника объекта недвижимого имущества в срок не позднее пяти рабочих дней со дня государственной регистрации права собственности Московской области на объект недвижимого имущества о произведенной государственной регистрации с указанием ее даты.
3. Финансовому управлению Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
3.1. Осуществить расходы на мероприятия по изъятию объекта недвижимого имущества, указанного в Схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
4. Управлению по обеспечению деятельности Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
4.1. Совместно с Главным управлением по информационной политике Московской области в течение семи дней обеспечить опубликование (обнародование) настоящего распоряжения на официальном сайте Правительства Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Принять к сведению, что Министерство имущественных отношений Московской области обеспечивает:
5.1. Проведение оценки рыночной стоимости изымаемого недвижимого имущества.
5.2. Государственную регистрацию права собственности Московской области на изымаемые объекты недвижимого имущества.
6. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его подписания.
7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Начальник Главного управления К.В. Ляшкевич

Утверждена распоряжением Главного управления дорожного хозяйства Московской области от 22 мая 2014 г. N 47-Р

СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С КАДАСТРОВЫМ НОМЕРОМ 50:20:0010336:1348 НА КАДАСТРОВОМ ПЛАНЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ РЕКОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОЙ РАЗВЯЗКИ НА 19 КМ МОЖАЙСКОГО ШОССЕ В ОДИНЦОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

Рисунок не приводится.

Добавить комментарий