Без рубрики

Об установлении с 1 июля 2014 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги

Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района МО от 22.05.2014 N 5/65

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", а также в связи с ростом цен на услуги по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтового хозяйства, вывозу и захоронению твердых бытовых отходов Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района решил:
1. Установить, что расчет размера платы за коммунальные услуги для граждан осуществляется исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии — исходя из нормативов потребления коммунальных услуг по тарифам, утвержденным ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с действующим законодательством.
2. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется управляющими организациями ОАО "СЭУ Трансинжстрой" и МУП "Управление жилищного хозяйства" (приложение N 1).
3. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в зависимости от уровня благоустройства для нанимателей муниципального жилищного фонда и для собственников помещений, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, проживающих в многоквартирных жилых домах на территории городского поселения Одинцово, обслуживание которых осуществляется управляющей организацией ОАО "РЭП "Немчиновка" (приложение N 2).
4. Установить, что в случае, если размер платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленный настоящим решением, отличается от размера платы за услуги по содержанию и ремонту жилого помещения, установленного договором управления на основании решения общего собрания собственников в данном многоквартирном доме, размер платы, вносимый нанимателями жилых помещений в таком доме, должен быть соразмерен размеру платы, вносимому собственниками помещений в данном многоквартирном доме.
5. Установить, что граждане, проживающие в многоквартирных домах, в которых созданы жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье; собственники помещений в многоквартирном доме, осуществляющие непосредственное управление таким домом; собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив, или иной специализированный потребительский кооператив управление которым осуществляется управляющей организацией, а также собственники жилых домов оплачивают жилищно-коммунальные услуги в соответствии с положениями Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Наниматели муниципального жилищного фонда, проживающие в многоквартирных жилых домах, указанных в данном пункте, оплачивают услуги по содержанию и ремонту жилого помещения в размере, соразмерном размеру платы собственников помещений в данном многоквартирном доме.
6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 июля 2014 года.
8. Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово от 16.05.2013 N 4/48 "Об установлении с 1 июля 2013 года порядка определения размера платы граждан за предоставленные жилищно-коммунальные услуги", кроме п. 8, признать утратившим силу с 1 июля 2014 года. Действие п. 8 в части установленных в муниципальном образовании нормативов потребления коммунальных услуг распространяется до введения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Правительством Московской области.
9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации городского поселения Одинцово Сафиулину Л.М.

Глава городского поселения Одинцово А.А. Гусев

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Одинцово, Одинцовского муниципального района Московской области от 22 мая 2014 г. N 5/65

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО, ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЯЮЩИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ОАО "СЭУ ТРАНСИНЖСТРОЙ" И МУП "УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА"

Виды благоустройства жилого фонда
Размер платы в месяц с НДС, руб./кв. м
1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, необорудованные газовыми приборами
35,75
2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства и оборудованные газовыми приборами
35,85
3. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта, необорудованные газовыми приборами
28,54
4. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта, и оборудованные газовыми приборами
28,64
5. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, необорудованные газовыми приборами
25,90
6. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами
26,00
7. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в пп. 1, 3, 5, и необорудованные газовыми приборами
21,77
8. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в пп. 2, 4, 6, и оборудованные газовым приборами
21,87
9. Жилые дома, которые в установленном порядке признаны ветхими, аварийными, необорудованные газовыми приборами
18,20
10. Жилые дома, которые в установленном порядке признаны ветхими, аварийными, оборудованные газовыми приборами
18,30

Приложение N 2 к решению Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 22 мая 2014 г. N 5/65

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УРОВНЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩИХ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОДИНЦОВО, ОБСЛУЖИВАНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОАО "РЭП "НЕМЧИНОВКА"

Виды благоустройства жилого фонда
Размер платы в месяц с НДС, руб./кв. м
1. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, и необорудованные газовыми приборами
20,20
2. Жилые дома, имеющие все виды благоустройства, кроме лифта и мусоропровода, и оборудованные газовыми приборами
20,96
3. Жилые дома, имеющие не все виды благоустройства, кроме перечисленных в п. 1
17,89

Добавить комментарий