Без рубрики

О комиссии по проведению торгов (в форме аукциона или конкурса) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена

Постановление администрации городского округа Жуковский МО от 16.05.2014 N 722

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", постановлением администрации городского округа Жуковский от 25.03.2014 N 381 "Об утверждении Положения о порядке подготовки и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена" постановляю:
1. Создать комиссию по проведению торгов (в форме аукциона или конкурса) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, и утвердить ее состав (приложение N 1).
2. Утвердить Положение о комиссии по проведению торгов (в форме аукциона или конкурса) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена (приложение N 2).
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации, а также разместить на сайте www.zhukovskiy.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ю.В. Прохорова.

Глава городского округа Жуковский А.П. Войтюк

Приложение N 1 к постановлению администрации городского округа Жуковский Московской области от 16 мая 2014 г. N 722

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ (В ФОРМЕ АУКЦИОНА ИЛИ КОНКУРСА) НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

Председатель Комиссии:
Манин Д.И. — заместители главы администрации городского округа Жуковский.
Заместитель председатели Комиссии:
Моргунова И.В. — заместитель начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Жуковский.
Члены Комиссии:
Дятлова О.И. — начальник отдела по благоустройству и работе с рекламой Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Жуковский.
Казанова Н.А. — начальник Правового управления администрации городского округа Жуковский.
Клементьев Д.П. — заместитель начальника Управления земельно-имущественных отношений администрации городского округа Жуковский.
Климова И.В. — ведущий юрисконсульт Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Жуковский.
Секретарь Комиссии:
Колышева С.Ю. — эксперт отдела по благоустройству и работе с рекламой Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Жуковский.

Приложение N 2 к постановлению администрации городского округа Жуковский Московской области от 16 мая 2014 г. N 722

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ (В ФОРМЕ АУКЦИОНА ИЛИ КОНКУРСА) НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ОБЪЕКТАХ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, А ТАКЖЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИЛИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА КОТОРЫЕ НЕ РАЗГРАНИЧЕНА

1. Общие положении

1.1. Настоящее Положение определяет понятие, цели создания, функции и порядок деятельности комиссии по проведению торгов (в форме аукциона или конкурса) на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена (далее — Комиссия).
1.2. Организатором торгов выступает администрация городского округа Жуковский (далее — Организатор).
1.3. В процессе проведения торгов Комиссия взаимодействует с Организатором в порядке, установленном настоящим Положением.
1.4. Организатор торгов обязан организовать материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии, в том числе предоставить удобное для целей проведения торгов помещение и оргтехнику.

2. Правовое регулирование

2.1. Комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Жуковский Московской области, иными федеральными законами, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления городского округа Жуковский и настоящим Положением.
2.2. Комиссия создается в соответствии с требованиями Положения о порядке подготовки и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, утвержденного постановлением администрации городского округа Жуковский от 25.03.2014 N 381 (далее — Положение о торгах).

3. Цели и задачи Комиссии

3.1. Комиссия создается в целях проведения торгов (в форме аукциона или конкурса), подведения итогов и определения победителей торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности городского округа Жуковский Московской области, а также земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена.
3.2. Исходя из целей деятельности Комиссии, определенных в пункте 3.1 настоящего Положения, в ее задачи входит:
3.2.1. Обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и оценке заявок на участие в торгах.
3.2.2. Соблюдение принципов публичности, прозрачности, конкурентности, равных условий при проведении торгов.

4. Порядок формирования Комиссии

4.1. Комиссия — коллегиальный орган, уполномоченный проводить торги, состав которой утверждается постановлением администрации городского округа Жуковский.
4.2. Состав Комиссии не может быть менее пяти человек.
4.3. Членами Комиссии не могут быть лица, лично заинтересованные в результатах проведения торгов, в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в торгах либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки.

5. Функции Комиссии

5.1. Основными функциями Комиссии при проведении конкурса являются:
5.1.1. Вскрытие конвертов с конкурсными предложениями.
5.1.2. Принятие решения о допуске (об отказе в допуске) претендентов к участию в конкурсе.
5.1.3. Рассмотрение, оценка и сопоставление заявок и конкурсных предложений.
5.1.4. Определение победителя конкурса.
5.1.5. Ведение протокола вскрытия конвертов.
5.1.6. Ведение протокола допуска (отказа в допуске) претендентов к участию в конкурсе.
5.1.7. Ведение протокола рассмотрения заявок и конкурсных предложений на участие в конкурсе, их оценки и сопоставления, в том числе о результатах конкурса.
5.1.8. Ведение протокола об уклонении от подписания протокола о результатах конкурса и договора.
5.1.9. Ведение протокола об отстранении претендента или участника конкурса от участия в конкурсе.
5.2. Основными функциями Комиссии при проведении аукциона являются:
5.2.1. Рассмотрение заявок на участие в аукционе и принятие решения о допуске (об отказе в допуске) претендентов к участию в аукционе.
5.2.2. Ведение протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.
5.2.3. Ведение протокола допуска (отказа в допуске) претендентов к участию в конкурсе.
5.2.4. Ведение протокола аукциона.
5.2.5. Ведение протокола об уклонении от подписания протокола о результатах аукциона и договора.
5.2.6. Ведение протокола об отстранении претендента или участника аукциона от участия в аукционе.
5.3. Комиссия может рассматривать иные вопросы, необходимые для проведения торгов, и вести по ним протоколы.

6. Права и обязанности Комиссии и ее членов

6.1. Комиссия обязана:
6.1.1. Проверять соответствие претендентов и участников торгов предъявляемым к ним требованиям, установленным законодательством Российской Федерации и Положением о торгах.
6.1.2. Не допускать претендента к участию в торгах в случаях, установленных законодательством Российской Федерации и Положением о торгах.
6.1.3. Не проводить переговоров с претендентами и участниками до проведения и во время проведения торгов, кроме случаев обмена информацией, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации и разъяснения документации об аукционе или конкурсной документации.
6.2. Комиссия вправе:
6.2.1. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, отстранить претендента и участника торгов от участия в них на любом этапе проведения.
6.2.2. В случае проведения конкурса Комиссия может привлекать для рассмотрения, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе экспертов. Для целей применения настоящего Положения под экспертами понимаются лица, обладающие специальными знаниями по предмету конкурса, что должно подтверждаться соответствующими документами об образовании и (или) опыте работы эксперта. Эксперты, как правило, не входят в состав Комиссии. Экспертами не могут быть лица, которые лично заинтересованы в результатах конкурса, либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники конкурса. Эксперты представляют в Комиссию свои экспертные заключения по вопросам, поставленным перед ними Комиссией. Мнение эксперта, изложенное в экспертном заключении, носит рекомендательный характер и не является обязательным для Комиссии. Экспертное заключение оформляется письменно и прикладывается к протоколу Комиссии в зависимости от того, по какому вопросу оно проводилось.
6.3. Председатель Комиссии:
6.3.1. Осуществляет общее руководство работой Комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.
6.3.2. Назначает заседания Комиссии, определяет время и место их проведения.
6.3.3. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Комиссии.
6.3.4. Открывает, ведет и закрывает заседания Комиссии.
6.3.5. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.
6.3.6. В случае необходимости выносит на обсуждение Комиссии вопрос о привлечении к работе Комиссии экспертов.
6.3.7. Объявляет победителя торгов.
6.4. В случае отсутствия на заседании Комиссии председателя Комиссии его функции осуществляет заместитель председателя Комиссии.
6.5. Секретарь Комиссии:
6.5.1. Осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за 3 рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами.
6.5.2. По ходу заседаний Комиссии оформляет протоколы заседаний.
6.5.3. Осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
6.6. Члены Комиссии обязаны:
6.6.1. Знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации, Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления городского округа Жуковский Московской области и настоящим Положением.
6.6.2. Лично присутствовать на заседаниях Комиссии, отсутствие на заседании Комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
6.6.3. Не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения торгов, а также касающихся работы Комиссии, кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством.
6.6.4. Принимать решения, руководствуясь настоящим Положением, а также действующим законодательством Российской Федерации.
6.6.5. Вести обсуждение вопросов, высказывать свое мнение без оказания воздействия на других членов Комиссии.
6.7. Члены Комиссии вправе:
6.7.1. Знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в торгах.
6.7.2. Выступать по вопросам повестки дня на заседаниях Комиссии.
6.7.3. Письменно изложить свое особое мнение, которое прикладывается к любому из протоколов, ведение которых осуществляется, в зависимости от того, по какому вопросу оно излагается.

7. Регламент работы Комиссии

7.1. Работа Комиссии осуществляется на ее заседаниях. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее чем пятьдесят процентов от общего числа ее членов.
7.2. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос председателя является решающим. При голосовании каждый член Комиссии имеет один голос. Голосование осуществляется открыто. Заочное голосование не допускается. Решения Комиссии оформляются протоколом.
7.3. Комиссия проверяет соответствие претендентов требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к участию в торгах. При этом Комиссия не вправе устанавливать иные требования.
7.4. Любые действия (бездействие) Комиссии могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы претендентов и участников торгов.

8. Ответственность членов Комиссии

8.1. Члены Комиссии, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления городского округа Жуковский и настоящего Положения, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8.2. Члены Комиссии и привлеченные Комиссией эксперты не вправе распространять сведения, составляющие государственную, служебную или коммерческую тайну, ставшие известными им в ходе проведения торгов, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.

Добавить комментарий