Без рубрики

Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по решению и урегулированию вопросов формирования, государственной регистрации прав на земельные участки, технического учета объектов недвижимого имущества, расположенных в границах территорий некоммерческих объединений граждан на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области"

Постановление главы г. Подольска МО от 13.05.2014 N 767-п

В соответствии с перечнем поручений исполняющего обязанности Губернатора Московской области Габдрахманова И.Н. по итогам заседания Правительства Московской области от 01.04.2014, в целях решения и урегулирования вопросов формирования, государственной регистрации прав на земельные участки, технического учета объектов недвижимого имущества, расположенных в границах территорий некоммерческих объединений граждан, возникающих в рамках подготовки реестра СНТ на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", постановляю:
1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по решению и урегулированию вопросов формирования, государственной регистрации прав на земельные участки, технического учета объектов недвижимого имущества, расположенных в границах территорий некоммерческих объединений граждан на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" (прилагается).
2. Заместителю главы администрации Горелову С.В. обеспечить опубликование настоящего постановления в средствах массовой информации и размещение его в сети Интернет на официальном сайте администрации города Подольска.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Жарикова Д.В.

Глава города Н.И. Пестов

Утверждено постановлением главы города Подольска Московской области от 13 мая 2014 г. N 767-п

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РЕШЕНИЮ И УРЕГУЛИРОВАНИЮ ВОПРОСОВ ФОРМИРОВАНИЯ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, ТЕХНИЧЕСКОГО УЧЕТА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ТЕРРИТОРИЙ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по решению и урегулированию вопросов формирования, государственной регистрации прав на земельные участки, технического учета объектов недвижимого имущества, расположенных в границах территорий некоммерческих объединений граждан (далее — межведомственная комиссия), является координационным органом, обеспечивающим взаимодействие между территориальными отделами государственных органов власти в области кадастрового учета, государственной регистрации прав, государственным унитарным предприятием Московской области в области технической инвентаризации и учета объектов недвижимости, Советом депутатов городского округа Подольск Московской области и администрацией города Подольска по вопросам, входящим в ее компетенцию.
1.2. Межведомственная комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, постановлениями Правительства Московской области, Уставом муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

2. Компетенция и задачи межведомственной комиссии

2.1. В компетенцию межведомственной комиссии входит рассмотрение жалоб граждан, связанных с оформлением земельных участков и объектов недвижимого имущества в границах территорий некоммерческих объединений граждан, государственной регистрацией прав на земельные участки и объекты недвижимого имущества, кадастровым учетом земельных участков и технической инвентаризацией объектов недвижимого имущества.
По предложению председателя межведомственной комиссии, заместителя председателя межведомственной комиссии, членов комиссии могут быть рассмотрены иные вопросы, связанные с жизнедеятельностью некоммерческих объединений граждан.
2.2. Основной задачей межведомственной комиссии является обеспечение согласованных действий территориальных органов государственной власти, исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления, направленных на решение проблем граждан в соответствии с компетенцией межведомственной комиссии.
2.3. Отказ в решении вопроса, оставление обращения гражданина без рассмотрения в деятельности межведомственной комиссии недопустимы.

3. Права межведомственной комиссии

3.1. Межведомственная комиссия в соответствии с задачами и компетенцией имеет право:
3.1.1. Запрашивать в установленном порядке у государственных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Московской области и органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области материалы и информацию, необходимые для работы межведомственной комиссии.
3.1.2. Приглашать на заседания межведомственной комиссии представителей территориальных органов государственных органов исполнительной власти, не входящих в основной состав межведомственной комиссии, исполнительных органов государственной власти Московской области, граждан, председателей некоммерческих объединений граждан, представителей общественных и научных организаций, специалистов, экспертов.
3.1.3. Принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции межведомственной комиссии, обеспечивать контроль за их исполнением.

4. Состав межведомственной комиссии

4.1. Состав межведомственной комиссии утверждается постановлением главы города Подольска. Межведомственная комиссия состоит из председателя межведомственной комиссии, заместителя председателя межведомственной комиссии, секретаря межведомственной комиссии, членов межведомственной комиссии.
4.2. Председатель межведомственной комиссии:
— руководит работой межведомственной комиссии, определяет порядок ее работы и председательствует на ее заседаниях;
— представляет повестку заседаний межведомственной комиссии;
— организует сбор, обобщение и подготовку материалов для рассмотрения на заседаниях межведомственной комиссии.
4.3. Заместитель председателя межведомственной комиссии по поручению председателя межведомственной комиссии исполняет обязанности председателя межведомственной комиссии, в том числе председательствует на заседаниях межведомственной комиссии.
4.4. Секретарь межведомственной комиссии:
— формирует проект плана работы и проект повестки заседаний межведомственной комиссии и представляет на утверждение председателю;
— обеспечивает ведение в установленном порядке делопроизводства межведомственной комиссии;
— выполняет в рамках своей компетенции поручения председателя и заместителя председателя межведомственной комиссии;
— уведомляет членов межведомственной комиссии не менее чем за два рабочих дня о месте, дате, времени проведения и повестке заседания межведомственной комиссии.
4.5. Члены межведомственной комиссии:
— вносят предложения в план работы межведомственной комиссии, принимают участие в подготовке материалов для заседаний межведомственной комиссии;
— принимают к исполнению решения, принятые межведомственной комиссией;
— отчитываются перед межведомственной комиссией по исполнению принятых решений.

5. Работа межведомственной комиссии

5.1. Заседание межведомственной комиссии проводит председатель межведомственной комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя межведомственной комиссии. Заседания межведомственной комиссии проводятся не реже одного раза в неделю.
5.2. Заседание межведомственной комиссии правомочно в случае, когда на ее заседании присутствует не менее половины ее членов. Члены межведомственной комиссии вправе направлять на ее заседания своих представителей, обладающих достаточными полномочиями и знаниями для принятия решений по вопросам деятельности межведомственной комиссии. В случае отсутствия члена межведомственной комиссии на заседании он имеет право изложить свое мнение по рассматриваемому вопросу в письменной форме.
5.3. Решения межведомственной комиссии принимаются открытым голосованием и считаются принятыми, если за них проголосовали более половины членов межведомственной комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов членов межведомственной комиссии голос председательствующего на заседании является решающим.
5.4. Решение межведомственной комиссии оформляется протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании. При несогласии с принятым межведомственной комиссией решением член межведомственной комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

Добавить комментарий