Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района МО от 12.05.2014 N 2/51

В соответствии с Федеральным законом от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", Федеральным законом от 22 октября 2013 г. N 284-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений", с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 396-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 416-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лотереях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", руководствуясь Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в городском поселении Пролетарский Серпуховского муниципального района Московской области, с целью приведения Устава городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района Московской области в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов городского поселения Пролетарский решил:
1. Утвердить внесение в Устав городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района следующие изменения и дополнения:
1.1. Часть 1 статьи 11 дополнить пунктом 11.1 следующего содержания:
"11.1) создание условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории поселения, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов;".
1.2. Пункт 33 части 1 статьи 11 признать утратившим силу.
1.3. В пункте 3 части 1 статьи 12 слова "формирование и размещение муниципального заказа" заменить словами "осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд".
1.4. Пункт 10 части 1 статьи 12 изложить в следующей редакции:
"10) организация профессионального образования и дополнительного профессионального образования выборных должностных лиц местного самоуправления, членов выборных органов местного самоуправления, депутатов представительных органов муниципальных образований, муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений;".
1.5. Статью 52 изложить в следующей редакции:
"Статья 52. Закупки для обеспечения муниципальных нужд

1. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
2. Закупки товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляются за счет средств местного бюджета.".
1.6. Часть 2 статьи 57.1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
"5) допущение главой городского поселения Пролетарский, местной администрацией, иными органами и должностными лицами местного самоуправления городского поселения Пролетарский и подведомственными организациями массового нарушения государственных гарантий равенства прав и свобод человека и гражданина в зависимости от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств, ограничения прав и дискриминации по признакам расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности, если это повлекло нарушение межнационального и межконфессионального согласия и способствовало возникновению межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов.".
2. Направить данные изменения и дополнения в Устав городского поселения Пролетарский Серпуховского муниципального района Московской области в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для правовой экспертизы и государственной регистрации.
3. Настоящее решение вступает в силу после государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области и официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов городского поселения Пролетарский А.Б. Малышев

Глава городского поселения Пролетарский В.Н. Сугак

Добавить комментарий