Без рубрики

О внесении изменений в Устав сельского поселения Успенское Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Успенское МО от 08.05.2014 N 359/69

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом сельского поселения Успенское Московской области, Совет депутатов сельского поселения Успенское Московской области решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Успенское Московской области (далее — Устав) следующие изменения и дополнения:
1.1. Часть 4 статьи 16 Устава изложить в следующей редакции:
"4. Днем голосования на выборах депутатов Совета депутатов поселения, главы поселения является второе воскресенье сентября года, в котором истекают сроки полномочий Совета депутатов поселения, главы поселения, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.".
1.2. Часть 1 статьи 26 Устава изложить в следующей редакции:
"1. Совет депутатов поселения состоит из 15 депутатов.".
1.3. Часть 2 статьи 26 Устава изложить в следующей редакции:
"2. Депутаты Совета депутатов поселения избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на 5 лет.
Все депутаты Совета депутатов поселения избираются по единому избирательному округу, включающему всю территорию поселения, пропорционально числу голосов избирателей, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями.
Порядок выдвижения списков кандидатов в депутаты избирательными объединениями, определения результатов выборов, условия признания списков кандидатов допущенными к распределению депутатских мандатов, а также порядок распределения депутатских мандатов между списками кандидатов и внутри списков кандидатов определяется Законом Московской области от 4 июня 2013 года N 46/2013-ОЗ "О муниципальных выборах в Московской области".
1.4. Дополнить Устав статьей 27.1 в следующей редакции:
"Статья 27.1. Фракции в Совете депутатов поселения

1. Депутаты Совета депутатов поселения, избранные в составе списков кандидатов, выдвинутых политическими партиями (их региональными отделениями или иными структурными подразделениями), входят в депутатские объединения (во фракции) (далее — фракция), за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи. Фракция включает в себя всех депутатов (депутата), избранных (избранного) в составе соответствующего списка кандидатов. Во фракции могут входить также депутаты (депутат), избранные (избранный) в составе списка кандидатов политической партии (ее регионального отделения или иного структурного подразделения), указанной в части 3 настоящей статьи.
2. Порядок деятельности фракций устанавливается законом Московской области и (или) регламентом либо иным актом Совета депутатов поселения.
3. В случае прекращения деятельности политической партии в связи с ее ликвидацией или реорганизацией деятельность ее фракции в Совете депутатов городского поселения, а также членство депутатов в этой фракции прекращаются со дня внесения в Единый государственный реестр юридических лиц соответствующей записи.
4. Депутат, избранный в составе списка кандидатов, выдвинутого политической партией (ее региональным отделением или иным структурным подразделением), не вправе выйти из фракции, в которой он состоит в соответствии с частью 1 настоящей статьи. Указанный депутат может быть членом только той политической партии, в составе списка кандидатов которой он был избран.
5. Депутат, избранный в составе списка кандидатов политической партии, указанной в части 3 настоящей статьи, и входящий во фракцию, может быть членом только той политической партии, во фракцию которой он входит.
6. Депутат, избранный в составе списка кандидатов политической партии, указанной в части 3 настоящей статьи, и вступивший в политическую партию, которая имеет свою фракцию в Совете депутатов городского поселения, входит в данную фракцию и не вправе выйти из нее.
7. Несоблюдение требований, предусмотренных частями 4-6 настоящей статьи, влечет за собой прекращение депутатских полномочий.".
1.10. Изложить наименование статьи 55 Устава в следующей редакции:
"Статья 55. Закупки для обеспечения муниципальных нужд".
2. Направить настоящее решение на государственную регистрацию в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области.
3. Опубликовать настоящее решение после государственной регистрации в газете "Серебряно-Прудский вестник" и разместить на официальном сайте сельского поселения Успенское Московской области в сети Интернет.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования).

Глава сельского поселения Успенское Московской области С.Н. Севостьянова

Председатель Совета депутатов сельского поселения Успенское Московской области Н.Ф. Стрельникова

Добавить комментарий