Без рубрики

Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий городского округа Жуковский, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Постановление администрации городского округа Жуковский МО от 07.05.2014 N 679

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 N 1425 "Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" постановляю:
1. Установить, что в городском округе Жуковский границы прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, определяются следующим минимальным расстоянием:
1.1. От образовательных, детских и медицинских организаций (кроме стоматологических организаций) до предприятий розничной торговли или общественного питания — 100 м.
1.2. От стоматологических организаций до предприятий розничной торговли или общественного питания — 25 м.
1.3. От объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, объектов военного назначения и иных мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности до предприятий розничной торговли или общественного питания — 50 м.
2. Максимальное расстояние от объектов, указанных в п. 1, до границ прилегающих территорий, определенных настоящим постановлением, не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.
3. Измерение расстояния прилегающих территорий осуществляется по тротуарам, пешеходным дорожкам и пешеходным переходам от входа для посетителей объектов, указанных в п. 1 настоящего постановления, либо входа на их обособленную территорию (при ее наличии) до входа для посетителей предприятий розничной торговли или общественного питания, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции. Измерение расстояний осуществляется по кратчайшему маршруту движения пешехода.
4. Утвердить Схему границ прилегающих территорий до объектов, указанных в п. 1 настоящего постановления согласно приложению N 1 (не приводится).
5. Постановление администрации городского округа Жуковский от 30.10.2013 N 1745 "Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий городского округа Жуковский, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции" считать утратившим силу.
6. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и разместить на сайте www.zhukovskiy.ru в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Жуковский Виноградову Т.В.

Глава городского округа Жуковский А.П. Войтюк

Добавить комментарий