Без рубрики

О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области

Постановление Губернатора МО от 07.05.2014 N 85-ПГ

В целях обеспечения координации работы по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области постановляю:
1. Образовать Координационный совет по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области.
2. Утвердить прилагаемые:
1) Положение о Координационном совете по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области;
2) состав Координационного совета по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области.
3. Главному управлению территориальной политики Московской области оказывать методическую помощь органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области по вопросам содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-губернатора Московской области Ю.П. Олейникова.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утверждено постановлением Губернатора Московской области от 7 мая 2014 г. N 85-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО СОДЕЙСТВИЮ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В 2014 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Общие положения

1. Координационный совет по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в 2014 году на территории Московской области (далее — Координационный совет) образовывается Губернатором Московской области на период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области в 2014 году на территории Московской области.
2. Координационный совет является совещательным и консультативным органом, обеспечивающим координацию работы центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, по содействию избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области в 2014 году на территории Московской области (далее — выборы).

Основные задачи и функции Координационного совета

3. Основными задачами и функциями Координационного совета являются:
1) оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов;
2) рассмотрение вопросов организационного, материально-технического обеспечения организации подготовки и проведения выборов в соответствии с требованиями законодательства о выборах, в том числе предоставления помещений, обеспечения их охраны, предоставления транспортных средств, средств связи, технического оборудования;
3) заслушивание руководителей центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований Московской области по вопросам подготовки и проведения выборов;
4) осуществление взаимодействия с Центральной избирательной комиссией Российской Федерации, Избирательной комиссией Московской области, окружными избирательными комиссиями, избирательными комиссиями, организующими выборы.

Права Координационного совета

4. Координационный совет имеет право:
1) запрашивать и получать от центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований Московской области информацию, необходимую для работы Координационного совета;
2) организовывать и проводить совещания, консультации и другие мероприятия с участием представителей центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Организация работы Координационного совета

5. Координационный совет возглавляет председатель Координационного совета, который имеет двух заместителей.
6. Председатель Координационного совета:
1) созывает и ведет заседания Координационного совета;
2) дает поручения членам Координационного совета;
3) формирует рабочие группы.
7. Заместители председателя Координационного совета:
1) выполняют поручения председателя Координационного совета, данные в рамках компетенции Координационного совета;
2) возглавляют по поручению председателя Координационного совета соответствующие рабочие группы Координационного совета;
3) выполняют иные полномочия, возложенные на них Координационным советом;
4) в отсутствие председателя Координационного совета по его поручению один из заместителей исполняет его обязанности.
8. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже чем 1 раз в квартал и считаются правомочными при участии в них более половины членов Координационного совета. Время и место проведения заседаний определяются председателем Координационного совета.
9. По результатам обсуждения вопросов принимаются решения Координационного совета, носящие рекомендательный характер. Решения Координационного совета принимаются большинством голосов, оформляются протоколом и подписываются председателем Координационного совета.
10. Для решения вопросов, входящих в полномочия Координационного совета, по решению председателя Координационного совета могут создаваться рабочие группы. К участию в рабочих группах могут привлекаться представители центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области.
11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет Главное управление территориальной политики Московской области.

Утвержден постановлением Губернатора Московской области от 7 мая 2014 г. N 85-ПГ

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО СОДЕЙСТВИЮ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ КОМИССИЯМ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ В 2014 ГОДУ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Олейников Ю.П.
Вице-губернатор Московской области (председатель Координационного совета)
Кузнецов М.М.
заместитель Председателя Правительства Московской области (заместитель председателя Координационного совета)
Хаймурзина Э.А.
начальник Главного управления территориальной политики Московской области (заместитель председателя Координационного совета)
Антонова Л.Н.
первый заместитель Председателя Правительства Московской области
Брынцалов И.Ю.
председатель Московской областной Думы (по согласованию)
Вильданов И.Р.
председатель Избирательной комиссии Московской области (по согласованию)
Колодкин А.М.
заместитель начальника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области (по согласованию)
Молодиевский О.А.
начальник Управления Федеральной миграционной службы по Московской области (по согласованию)
Оганесов Р.Ю.
руководитель Главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра
Панин И.А.
начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области (по согласованию)
Пауков В.К.
начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области (по согласованию)
Челноков И.П.
руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области в ранге министра
Шадаев М.И.
министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Добавить комментарий