Без рубрики

Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении администрации Шаховского муниципального района

Постановление администрации Шаховского муниципального района МО от 05.05.2014 N 1147

В соответствии с подпунктом 6 пункта 3.3 статьи 32 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и статьей 2 Федерального закона от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" постановляю:
1. Утвердить Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении администрации Шаховского муниципального района, в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Положения Порядка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, подлежат применению также муниципальными бюджетными и автономными учреждениями городского поселения Шаховская.
3. Предоставить первому заместителю главы администрации — начальнику финансового управления администрации Шаховского муниципального района О.Н. Дементьевой право утверждения планов финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении администрации Шаховского муниципального района и городского поселения Шаховская.
4. Отраслевым органам администрации Шаховского муниципального района довести настоящее постановление до подведомственных муниципальных учреждений.
5. Признать утратившим силу постановление администрации Шаховского муниципального района от 14.09.2010 N 1733 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении администрации Шаховского муниципального района".
6. Опубликовать настоящее постановление в газете "Шаховские вести" и разместить на официальном сайте администрации Шаховского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации — начальника финансового управления администрации Шаховского муниципального района О.Н. Дементьеву.

Первый заместитель главы администрации Шаховского муниципального района Г.К. Воробьева

Приложение к постановлению администрации Шаховского муниципального района Московской области от 5 мая 2014 г. N 1147

ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПЛАНА ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ АДМИНИСТРАЦИИ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении администрации Шаховского муниципального района (далее — учреждение).
2. План финансово-хозяйственной деятельности (далее — План) составляется на очередной финансовый год и плановый период.

II. Порядок составления Плана

3. План составляется учреждением на этапе формирования проекта бюджета Шаховского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период в рублях по форме согласно приложению к настоящему Порядку.
4. В Плане указываются:
цели деятельности учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Шаховского муниципального района и уставом учреждения;
виды деятельности учреждения, относящиеся к его основным видам деятельности в соответствии с уставом учреждения;
перечень услуг (работ), относящихся в соответствии с уставом к основным видам деятельности учреждения, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется за плату;
общая балансовая стоимость недвижимого муниципального имущества на дату составления Плана (в разрезе стоимости имущества, закрепленного собственником имущества за учреждением на праве оперативного управления; приобретенного учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств; приобретенного учреждением за счет доходов, полученных от иной приносящей доход деятельности);
общая балансовая стоимость движимого муниципального имущества на дату составления Плана, в том числе балансовая стоимость особо ценного движимого имущества;
показатели финансового состояния учреждения (данные о нефинансовых и финансовых активах, обязательствах на последнюю отчетную дату, предшествующую дате составления Плана).
5. Показатели Плана по поступлениям и выплатам формируются учреждением исходя из представленной финансовым управлением администрации Шаховского муниципального района (далее — финансовое управление) информации о планируемых объемах расходных обязательств:
— субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания;
— субсидий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам;
— субсидий на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), находящегося в собственности Шаховского муниципального района, необходимого учреждению для выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам (далее — субсидия на содержание имущества);
— субсидий на осуществление полномочий администрации Шаховского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом в денежной форме;
— субсидий на иные цели;
— субсидий на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность;
— поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе;
— поступлений от иной приносящей доход деятельности.
Субсидии на осуществление полномочий администрации Шаховского муниципального района по исполнению публичных обязательств перед физическим лицом в денежной форме указываются справочно.
7. Поступления, указанные в абзацах со второго по седьмой включительно пункта 6 настоящего Порядка, формируются учреждением на основании информации, представленной финансовым управлением на этапе формирования проекта бюджета на очередной финансовый год и плановый период.
Поступления, указанные в восьмом и девятом абзацах пункта 6 настоящего Порядка, рассчитываются учреждением исходя из планируемого объема оказания услуг (выполнения работ) и планируемой стоимости их реализации.
8. Плановые показатели по поступлениям указываются в разрезе видов услуг (работ).
9. Плановые показатели по выплатам формируются учреждением в разрезе выплат, указанных в Плане с детализацией до уровня групп и статей классификации операций сектора государственного управления бюджетной классификации Российской Федерации (КОСГУ) на:
оплату труда и начисления на выплаты по оплате труда;
услуги связи;
транспортные услуги;
коммунальные услуги;
арендную плату за пользование имуществом;
услуги по содержанию имущества;
прочие услуги;
пособия по социальной помощи населению;
приобретение основных средств;
приобретение нематериальных активов;
приобретение материальных запасов;
прочие расходы.
10. Общая сумма расходов учреждения на закупки товаров, работ, услуг, отраженная в Плане, подлежит детализации в плане закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, формируемом в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
11. Плановые объемы выплат, связанных с выполнением учреждением муниципального задания, формируются с учетом нормативных затрат на оказание учреждениями муниципальных услуг (выполнение работ) и на содержание их имущества, установленных администрацией Шаховского муниципального района.
12. При предоставлении учреждению субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность и (или) субсидии на иные цели (далее — целевые субсидии) учреждение составляет и представляет в финансовое управление сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными муниципальному учреждению по форме, утвержденной Порядком санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шаховского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации (далее — Сведения). Сведения не должны содержать сведений о субсидиях, предоставленных учреждению на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг.
13. Объемы планируемых поступлений от оказания учреждением услуг (выполнения работ), относящихся в соответствии с уставом учреждения к его основным видам деятельности, предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, формируются учреждением в соответствии с Порядком определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности учреждений и осуществляемых ими на платной основе.
14. Отраслевой орган администрации Шаховского муниципального района вправе предусмотреть дополнительную детализацию показателей Плана.

III. Порядок утверждения Плана

15. После утверждения в установленном порядке решения о бюджете Шаховского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период План и Сведения при необходимости уточняются учреждением и направляются на утверждение в финансовое управление.
Уточнение показателей Плана, связанных с принятием бюджета Шаховского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется учреждением не позднее одного месяца после официального опубликования решения Совета депутатов Шаховского муниципального района о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Уточнение показателей Плана, связанных с выполнением муниципального задания, осуществляется с учетом показателей утвержденного муниципального задания и размера субсидии на выполнение муниципального задания.
16. План подписывается должностными лицами, ответственными за содержащиеся в Плане данные — руководителем учреждения (уполномоченным им лицом), главным бухгалтером учреждения, руководителем финансово-экономической службы учреждения и исполнителем документа.
17. В целях внесения изменений составляется новый План, показатели которого не должны вступать в противоречие в части кассовых операций по выплатам, проведенным до внесения изменения в План.
18. Внесение изменений в План, не связанных с принятием решения о бюджете Шаховского муниципального района на очередной финансовый год и плановый период, осуществляется при наличии соответствующих обоснований и расчетов на величину измененных показателей.
19. План учреждения (План с учетом изменений) согласовывается руководителем (уполномоченным лицом) отраслевого отдела администрации Шаховского муниципального района и утверждается руководителем финансового управления.

Приложение к Порядку составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении администрации Шаховского муниципального района, утвержденному постановлением администрации Шаховского муниципального района

 УТВЕРЖДАЮ __________________________ должность ____________________________________ (подпись) "___" __________ 20__ г. План финансово-хозяйственной деятельности на 20__ год КОДЫ ┌───────────┐ Форма по КФД │ │ ├───────────┤ "___" _________ 20__ г. Дата │ │ └───────────┘ ┌───────────┐Наименование муниципального по ОКПО ├───────────┤учреждения ├───────────┤ ├───────────┤ │ │ ├───────────┤ИНН/КПП │ │ ├───────────┤Единица измерения: руб. по ОКЕИ │ 383│ └───────────┘Наименование органа, Администрация Шаховскогоосуществляющего функции муниципального района Московской областии полномочия учредителяАдрес фактического местонахождениямуниципального учреждения

I. Сведения о деятельности

1.1. Цели деятельности муниципального учреждения.
1.2. Виды деятельности муниципального учреждения:
1.
2. И т.д.
1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной основе:
1.
2. И т.д.

II. Показатели финансового состояния учреждения

Наименование показателя
Сумма (в рублях)
I. Нефинансовые активы, всего
Из них:
1.1. Общая балансовая стоимость недвижимого муниципального имущества, всего
В том числе:
1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником имущества за муниципальным учреждением на праве оперативного управления
1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным учреждением за счет выделенных собственником имущества учреждения средств
1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным учреждением за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности
1.1.4. Остаточная стоимость недвижимого муниципального имущества
1.2. Общая балансовая стоимость движимого муниципального имущества, всего
В том числе:
1.2.1. Общая балансовая стоимость особо ценного движимого имущества
1.2.2. Остаточная стоимость особо ценного движимого имущества
II. Финансовые активы, всего
Из них:
2.1. Дебиторская задолженность по доходам, полученным за счет средств местного бюджета
2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам, полученным за счет средств местного бюджета, всего
В том числе:
2.2.1. По выданным авансам на услуги связи
2.2.2. По выданным авансам на транспортные услуги
2.2.3. По выданным авансам на коммунальные услуги
2.2.4. По выданным авансам на услуги по содержанию имущества
2.2.5. По выданным авансам на прочие услуги
2.2.6. По выданным авансам на приобретение основных средств
2.2.7. По выданным авансам на приобретение материальных запасов
2.2.8. По выданным авансам на прочие расходы
2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности
В том числе:
2.3.1. По выданным авансам на услуги связи
2.3.2. По выданным авансам на транспортные услуги
2.3.3. По выданным авансам на коммунальные услуги
2.3.4. По выданным авансам на услуги по содержанию имущества
2.3.5. По выданным авансам на прочие услуги
2.3.6. По выданным авансам на приобретение основных средств
2.3.7. По выданным авансам на приобретение материальных запасов
2.3.8. По выданным авансам на прочие расходы
III. Обязательства, всего
Из них:
3.1. Просроченная кредиторская задолженность
3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет средств местного бюджета, всего
В том числе:
3.2.1. На оплату труда и начислениям на выплаты по оплате труда
3.2.2. По оплате услуг связи
3.2.3. По оплате транспортных услуг
3.2.4. По оплате коммунальных услуг
3.2.5. По оплате услуг по содержанию имущества
3.2.6. По оплате прочих услуг
3.2.7. По приобретению основных средств
3.2.8. По приобретению материальных запасов
3.2.9. По оплате прочих расходов
3.2.10. По платежам в бюджет
3.2.11. По прочим расчетам с кредиторами
3.3. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками и подрядчиками за счет доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности, всего
В том числе:
3.3.1. На оплату труда и начислениям на выплаты по оплате труда
3.3.2. По оплате услуг связи
3.3.3. По оплате транспортных услуг
3.3.4. По оплате коммунальных услуг
3.3.5. По оплате услуг по содержанию имущества
3.3.6. По оплате прочих услуг
3.3.7. По приобретению основных средств
3.3.8. По приобретению материальных запасов
3.3.9. По оплате прочих расходов
3.3.10. По платежам в бюджет
3.3.11. По прочим расчетам с кредиторами

III. Показатели по поступлениям и выплатам учреждения

Наименование показателя
Код по бюджетной классификации операции сектора государ.
20__ год
Плановый период
20__ год
20__ год
Планируемый остаток средств на начало года
x
Поступления, всего
x
В том числе:
x
Субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания
x
В том числе:
Субсидия на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам
x
Субсидия на содержание имущества
x
Субсидии на иные цели
x
В том числе:
На…
x
Субсидия на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности и приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность
x
Поступления от оказания муниципальными учреждением услуг (выполнения работ), предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на платной основе, всего
x
В том числе:
x
Услуга N 1
x
Услуга N 2
x
Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего
x
В том числе:
x
Планируемый остаток средств на конец планируемого года
x
Выплаты, всего
900
В том числе:
Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда, всего
210
Из них:
Заработная плата
211
Прочие выплаты
212
Начисления на выплаты по оплате труда
213
Оплата работ, услуг, всего
220
Из них:
Услуги связи
221
Транспортные услуги
222
Коммунальные услуги
223
Арендная плата за пользование имуществом
224
Работы, услуги по содержанию имущества
225
Прочие работы, услуги
226
Безвозмездные перечисления организациям, всего
240
Из них:
Безвозмездные перечисления муниципальным организациям
241
Социальное обеспечение, всего
260
Из них:
Пособия по социальной помощи населению
262
Пенсии, пособия, выплачиваемые организациями сектора государственного управления
263
Прочие расходы
290
Поступление нефинансовых активов, всего
300
Из них:
Увеличение стоимости основных средств
310
Увеличение стоимости материальных запасов
340
Планируемый остаток средств на конец года
x
Справочно:
Объем публичных обязательств, всего
x

Руководитель муниципального _________ _____________________учреждения (уполномоченное лицо) (подпись) (расшифровка подписи)Заместитель руководителя _________ _____________________муниципального учреждения (подпись) (расшифровка подписи)по финансовым вопросамГлавный бухгалтер _________ _____________________муниципального учреждения (подпись) (расшифровка подписи)Исполнитель _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Тел. ______________"___" __________ 20__ г.

Добавить комментарий