Без рубрики

Об утверждении Порядка санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений, муниципальных унитарных предприятий Шаховского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации

Постановление администрации Шаховского муниципального района МО от 05.05.2014 N 1148

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством и в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 16 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" постановляю:
1. Утвердить Порядок санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений, муниципальных унитарных предприятий Шаховского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, согласно приложению.
2. Положения Порядка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, подлежат применению также муниципальными бюджетными и автономными учреждениями, муниципальными унитарными предприятиями городского поселения Шаховская.
3. Отраслевым органам администрации Шаховского муниципального района довести настоящее постановление до подведомственных муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий и подготовить соответствующие изменения в муниципальные программы, ведомственные целевые программы и соглашения о предоставлении субсидий.
4. Постановление администрации Шаховского муниципального района от 28.04.2012 N 1572 "Об утверждении Порядка санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений Шаховского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в новой редакции" признать утратившим силу.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Шаховские вести" и разместить на официальном сайте администрации Шаховского муниципального района.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации — начальника финансового управления администрации Шаховского муниципального района О.Н. Дементьеву.

Первый заместитель главы администрации Шаховского муниципального района Г.К. Воробьева

Приложение к постановлению администрации Шаховского муниципального района Московской области от 5 мая 2014 г. N 1148

ПОРЯДОК САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ШАХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ 78.1 И ПУНКТОМ 1 СТАТЬИ 78.2 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и частью 16 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и устанавливает порядок санкционирования финансовым управлением администрации Шаховского муниципального района (далее — финансовое управление) оплаты денежных обязательств муниципальных бюджетных и автономных учреждений (далее — учреждения), муниципальных унитарных предприятий (далее — предприятия), источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные учреждениям и (или) предприятиям в соответствии с решением Совета депутатов Шаховского муниципального района о бюджете Шаховского муниципального района на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), субсидии на иные цели и субсидии на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности Шаховского муниципального района и приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность Шаховского муниципального района (далее — целевые субсидии).
2. Операции с целевыми субсидиями, поступающими учреждению (предприятию), учитываются на отдельном лицевом счете (далее — лицевой счет по иным субсидиям).
3. Отраслевой орган администрации Шаховского муниципального района (далее — орган администрации) за 10 дней до начала очередного финансового года представляет главному распорядителю средств бюджета Шаховского муниципального района (далее — главный распорядитель бюджетных средств) Перечень целевых субсидий согласно приложению 1 к настоящему Порядку, в котором отражаются целевые субсидии, предоставляемые в соответствующем финансовом году находящимся в его ведении учреждениям (предприятиям).
Перечень целевых субсидий формируется в разрезе аналитических кодов, присвоенных им для учета операций с целевыми субсидиями (далее — код субсидии) по каждой целевой субсидии, для последующего их доведения до финансового управления.
4. Главный распорядитель бюджетных средств проверяет Перечень целевых субсидий на соответствие установленной форме, на наличие в бюджетной росписи главного распорядителя бюджетных ассигнований по кодам классификации расходов бюджетов, а также на соответствие наименования субсидии ее наименованию, указанному в нормативном правовом акте, устанавливающем порядок предоставления целевой субсидии.
5. В случае если форма или информация, указанная в Перечне целевых субсидий, не соответствуют требованиям, установленным пунктами 3, 4 настоящего Порядка, главный распорядитель бюджетных средств не позднее трех рабочих дней, следующих за днем представления Перечня целевых субсидий, возвращает его органу администрации с указанием на оборотной стороне причины возврата.
Орган администрации в течение одного рабочего дня корректирует и представляет главному распорядителю бюджетных средств исправленный Перечень целевых субсидий.
6. Главный распорядитель бюджетных средств не позднее трех рабочих дней, следующих за днем представления органом администрации Перечня целевых субсидий, направляет проверенный Перечень целевых субсидий финансовому управлению.
7. При внесении в течение финансового года изменений в Перечень целевых субсидий орган администрации представляет в соответствии с настоящим Порядком главному распорядителю бюджетных средств Перечень целевых субсидий с учетом внесенных изменений.
8. Для осуществления санкционирования оплаты денежных обязательств учреждений (предприятий), источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии (далее — целевые расходы), учреждением (предприятием) в финансовое управление представляются сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению (предприятию) (далее — Сведения), утвержденные органом администрации, согласно приложению 2 к настоящему Порядку.
9. Сведения представляются в финансовое управление на бумажном носителе.
10. В Сведениях указываются по кодам бюджетной классификации планируемые на текущий финансовый год суммы поступлений целевых субсидий в разрезе кодов субсидий по каждой целевой субсидии и соответствующие им планируемые суммы целевых расходов учреждения (предприятия).
Финансовое управление осуществляет проверку представленных учреждением (предприятием) Сведений на соответствие содержащейся в них информации, указанной в Перечне целевых субсидий.
11. При внесении изменений в Сведения учреждение (предприятие) представляет в соответствии с настоящим Порядком в финансовое управление Сведения, в которых указываются показатели с учетом внесенных изменений.
12. В случае если форма или информация, указанная в Сведениях, не соответствует требованиям, установленным пунктами 8-11 настоящего Порядка, финансовое управление не позднее трех рабочих дней, следующих за днем представления Сведений, возвращает их учреждению (предприятию) с указанием на оборотной стороне причины возврата.
В случае соответствия представленных Сведений требованиям, установленным пунктами 8-11 настоящего Порядка, финансовое управление открывает главному распорядителю бюджетных средств бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по целевым расходам. Главный распорядитель бюджетных средств не позднее трех рабочих дней после открытия финансовым управлением предельных объемов финансирования осуществляет перечисление средств учреждениям (предприятиям) на лицевые счета по иным субсидиям.
13. Операции по целевым расходам осуществляются в пределах средств, отраженных по соответствующему коду субсидии на лицевом счете по иным субсидиям.
14. Целевые расходы осуществляются на основании представленных учреждением (предприятием) платежных поручений.
15. Финансовое управление не позднее трех рабочих дней, следующих за днем представления учреждением (предприятием) платежных поручений, проверяет их на соответствие установленной форме, оформление в соответствии с настоящим Порядком, а также соответствие подписей имеющимся образцам, представленным учреждением (предприятием) в порядке, установленном для открытия лицевого счета по иным субсидиям.
16. Для подтверждения возникновения денежного обязательства по поставке товаров, выполнению работ, оказанию услуг учреждение (предприятие) представляет в финансовое управление вместе с платежными поручениями документы, подтверждающие возникновение денежного обязательства, предусмотренные Порядком исполнения бюджета Шаховского муниципального района по расходам, утверждаемым постановлением администрации Шаховского муниципального района (далее — документ-основание).
17. При санкционировании оплаты денежных обязательств финансовым управлением осуществляется проверка платежных поручений по следующим направлениям:
1) наличие указанного в платежных поручениях кода КОСГУ и кода субсидии в Сведениях;
2) соответствие указанного в платежных поручениях кода КОСГУ коду КОСГУ, указанному в Сведениях по соответствующему коду субсидии;
3) соответствие указанного в платежных поручениях кода КОСГУ текстовому назначению платежа исходя из содержания текста назначения платежа;
4) соответствие содержания операции по оплате денежных обязательств на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг исходя из документа-основания коду КОСГУ и содержанию текста назначения платежа, указанным в платежных поручениях на кассовый расход;
5) непревышение суммы, указанной в платежном поручении, над суммой остатка расходов по соответствующему коду КОСГУ и соответствующему коду субсидии, учтенным на лицевом счете по иным субсидиям;
6) соответствие информации, указанной в платежном поручении, Сведениям.
18. В случае если форма или информация, указанная в платежных поручениях, представленных на бумажном носителе, не соответствуют требованиям, установленным пунктами 13-17 настоящего Порядка, финансовое управление оформляет отказ и возвращает учреждению (предприятию) не позднее срока, установленного пунктом 15 настоящего Порядка, экземпляры платежных поручений на бумажном носителе с указанием в прилагаемом отказе причины возврата.
19. При положительном результате проверки в соответствии с требованиями, установленными настоящим Порядком, в платежном поручении, представленном на бумажном носителе, финансовым управлением проставляется отметка, подтверждающая санкционирование оплаты денежных обязательств учреждения (предприятия), с указанием даты, подписи, расшифровки подписи, содержащей фамилию, инициалы указанного работника, и платежное поручение принимается к исполнению.

Приложение 1 к Порядку санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений, муниципальных унитарных предприятий Шаховского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации

 ПЕРЕЧЕНЬ N _________ ЦЕЛЕВЫХ СУБСИДИЙ НА 20___ Г.от "___" _____________ 20___ г.Наименование главного распорядителясредств бюджета Шаховского муниципального района __________________________Наименование отраслевого органаадминистрации Шаховского муниципального района ____________________________Наименование учреждения (предприятия) _____________________________________

Наименование учреждения
Целевая субсидия
Код по классификации расходов бюджета
Нормативный правовой акт
наименование
код
наименование
дата
номер
1
2
3
4
5
6
7

Руководитель ОТМЕТКА ГЛАВНОГО РАСПОРЯДИТЕЛЯотраслевого органа о получении настоящего документаадминистрации Шаховского _________ ______________________муниципального района (подпись) (расшифровка подписи)_________ ______________________ "___" ________ 20__ г.(подпись) (расшифровка подписи)"____" ________ 20__ г.

Приложение 2 к Порядку санкционирования расходов муниципальных бюджетных и автономных учреждений, муниципальных унитарных предприятий Шаховского муниципального района, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, предоставленные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации

 УТВЕРЖДАЮ ________________________________ (наименование должности лица, утверждающего документ) ________________________________ (наименование отраслевого органа администрации Шаховского муниципального района ________________________________ (подпись) (расшифровка подписи) "___" ________ 20__ г. СВЕДЕНИЯ ОБ ОПЕРАЦИЯХ С ЦЕЛЕВЫМИ СУБСИДИЯМИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ МУНИЦИПАЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ (ПРЕДПРИЯТИЮ) НА 20___ Г.от "___" ___________ 20__ г.Муниципальное учреждение (предприятие) ____________________________________ИНН/КПП ___________________________________________________________________Дата предоставления предыдущих сведений ___________________________________Наименование отраслевого органаадминистрации Шаховского муниципального района ____________________________Единица измерения: ________ руб. (с точностью до второго десятичного знака)

Наименование субсидии
Код субсидии
Код КОСГУ
Разрешенный к использованию остаток субсидии прошлых лет на начало 20___ г.
Планируемые
код
сумма
поступления
выплаты
1
2
3
4
5
6
7
Всего

Руководитель _________ _____________________ ОТМЕТКА ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ (подпись) (расшифровка подписи) О ПРИНЯТИИ НАСТОЯЩИХ СВЕДЕНИЙРуководитель финансово-экономическойслужбы _________ _____________________ _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)"___" __________ 20__ г. "___" ___________ 20__ г.

Добавить комментарий