Без рубрики

Об утверждении Порядка предварительного согласования совершения муниципальным бюджетным учреждением крупной сделки

Постановление главы г. Юбилейный МО от 05.05.2014 N 230

В соответствии с пунктом 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", статьей 32 Устава города Юбилейного Московской области постановляю:
1. Утвердить Порядок предварительного согласования совершения муниципальным бюджетным учреждением крупной сделки (далее — Порядок) (приложение N 1).
2. Утвердить состав Комиссии по рассмотрению обращений на осуществление крупной сделки (приложение N 2).
3. Опубликовать данное постановление в газете "Всероссийский вестник" и разместить на официальном сайте администрации в сети Интернет.
4. Контроль за исполнением данного постановления возлагаю на заместителя главы администрации г. Юбилейного Селезневу О.Н.

Глава города В.В. Кирпичев

Приложение N 1 к постановлению главы города Юбилейного Московской области от 5 мая 2014 г. N 230

ПОРЯДОК ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ СОВЕРШЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ КРУПНОЙ СДЕЛКИ

1. Настоящий Порядок разработан на основании пункта 13 статьи 9.2 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" и письма Министерства финансов Российской Федерации от 11.07.2012 N 02-06-07/2679 и устанавливает правила предварительного согласования совершения муниципальным бюджетным учреждением (далее — бюджетное учреждение) крупной сделки.
2. В соответствии со статьей 9.2 Федерального закона крупной сделкой признается сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с распоряжением денежными средствами, отчуждением иного имущества (которым в соответствии с федеральным законом бюджетное учреждение вправе распоряжаться самостоятельно), а также с передачей такого имущества в пользование или в залог при условии, что цена такой сделки либо стоимость отчуждаемого или передаваемого имущества превышает 10 процентов балансовой стоимости активов бюджетного учреждения, определяемой по данным его бюджетной отчетности на последнюю отчетную дату, если уставом бюджетного учреждения не предусмотрен меньший размер крупной сделки.
3. В случае намерения бюджетного учреждения выступить одной из сторон в сделке, признаваемой в соответствии с пунктом 2 настоящего Порядка крупной сделкой, бюджетное учреждение с целью принятия решения о предварительном согласовании совершения крупной сделки бюджетным учреждением представляет в администрацию города Юбилейного следующие документы:
а) обращение руководителя бюджетного учреждения о предварительном согласовании заключения крупной сделки с указанием предмета сделки, контрагентов, сроков, цены и иных существенных условий крупной сделки, содержащее финансово-экономическое обоснование целесообразности заключения крупной сделки (содержание сделки, расчеты показателей сделки, источники финансирования, информация о прогнозе влияния результатов сделки на повышение эффективности деятельности бюджетного учреждения в разрезе производственных и финансовых показателей, особые условия сделки) (далее — обращение), к обращению прилагается опись направляемых документов;
б) копии форм бюджетной отчетности за последний финансовый год и на последнюю отчетную дату, заверенные руководителем и главным бухгалтером бюджетного учреждения;
в) проект соответствующего договора (контракта), содержащий условия крупной сделки;
г) подготовленный в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности отчет об оценке рыночной стоимости имущества, с которым предполагается совершить крупную сделку, произведенной не ранее чем за 3 месяца до представления отчета;
д) сведения о кредиторской и дебиторской задолженности с указанием наименований кредиторов, должников, суммы задолженности и дат возникновения задолженности с выделением задолженности по заработной плате, задолженности перед бюджетом и внебюджетными фондами и указанием статуса данной задолженности (текущая или просроченная).
4. Комиссия по рассмотрению обращений на осуществление крупной сделки (далее — Комиссия), состав которой утверждается постановлением главы города Юбилейного, рассматривает документы, указанные в пункте 3 данного Порядка, и предоставляет главе города Юбилейного заключение о возможности предварительного согласования крупной сделки в течение 15 дней с момента поступления документов.
5. Решение о предварительном согласовании крупной сделки либо о мотивированном отказе в таком согласовании (далее — решение) принимается главой города Юбилейного в течение 10 календарных дней с момента поступления заключения Комиссии и оформляется постановлением главы города Юбилейного.
5.1. Основанием для отказа в согласовании является:
— несоответствие представленных на рассмотрение документов требованиям законодательства Российской Федерации по форме и содержанию;
— несоответствие предмета (цели, вида) крупной сделки с деятельностью учреждения, которая определена Уставом учреждения;
— выявление в представленном обращении или прилагаемых к нему документах неполных, необоснованных или недостоверных сведений.
6. Администрация города Юбилейного не позднее следующего рабочего дня с даты регистрации постановления главы города Юбилейного направляет его заверенную копию руководителю бюджетного учреждения.
7. Учет и хранение обращения и прилагаемых к нему документов, протоколов осуществляет секретарь Комиссии.

Приложение N 2 к постановлению главы города Юбилейного Московской области от 5 мая 2014 г. N 230

СОСТАВ КОМИССИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ОБРАЩЕНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КРУПНОЙ СДЕЛКИ

Председатель Комиссии:
Селезнева О.Н. — заместитель главы администрации г. Юбилейного.
Заместитель председателя Комиссии:
Вайло М.А. — начальник Финансового управления администрации г. Юбилейного.
Секретарь Комиссии:
Лыкова А.В. — главный бухгалтер МУ "Централизованная бухгалтерия" (по согласованию).
Члены Комиссии:
Крючкова Л.М. — начальник отдела муниципального заказа и контрактов администрации города Юбилейного;
Лавриненко М.К. — начальник отдела финансового обеспечения, бухгалтерского учета и отчетности администрации города Юбилейного — главный бухгалтер;
Чудина Е.А. — директор МУ "Централизованная бухгалтерия".

Добавить комментарий