Без рубрики

Об утверждении Порядка определения объема и предоставления из бюджета Московской области на очередной финансовый год и на плановый период субсидий профсоюзным организациям, созданным в органах государственной власти Московской области и государственных органах Московской области, на проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для работников, ветеранов и пенсионеров органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области […]

Постановление Правительства МО от 05.05.2014 N 319/16

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и предоставления из бюджета Московской области на очередной финансовый год и на плановый период субсидий профсоюзным организациям, созданным в органах государственной власти Московской области и государственных органах Московской области, на проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для работников, ветеранов и пенсионеров органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области и членов семей работников, а также на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей указанных работников.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 5 мая 2014 г. N 319/16

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ОЧЕРЕДНОЙ ФИНАНСОВЫЙ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД СУБСИДИЙ ПРОФСОЮЗНЫМ ОРГАНИЗАЦИЯМ, СОЗДАННЫМ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, НА ПРОВЕДЕНИЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ И ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ЧЛЕНОВ СЕМЕЙ РАБОТНИКОВ, А ТАКЖЕ НА МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ УКАЗАННЫХ РАБОТНИКОВ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и предоставления из бюджета Московской области на очередной финансовый год и на плановый период субсидий профсоюзным организациям, созданным в органах государственной власти Московской области и государственных органах Московской области (далее — профсоюзная организация), на проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для работников, ветеранов и пенсионеров органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области и членов семей работников, а также на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей указанных работников (далее — субсидия).
2. К работникам органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области относятся:
лица, замещающие государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области;
работники, занимающие должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области, государственным должностям Московской области;
помощники депутатов Московской областной Думы, работающие по срочному трудовому договору.
3. Субсидии предоставляются в пределах средств, предусмотренных бюджетом Московской области на очередной финансовый год и на плановый период.
4. Субсидии предоставляются на финансирование культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, осуществляемых для работников, ветеранов и пенсионеров органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области, являющихся членами профсоюзных организаций, и членов семей указанных работников, а также на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей указанных работников.
5. Объем субсидии в очередном финансовом году и плановом периоде определяется по формуле:

Сi = Чi x Р,

где:
Сi — объем субсидии профсоюзной организации, созданной в i-м органе государственной власти Московской области или государственном органе Московской области;
Чi — численность работников i-го органа государственной власти Московской области или государственного органа Московской области, являющихся членами профсоюзной организации, а также пенсионеров и ветеранов, являющихся членами профсоюзной организации соответствующего органа государственной власти Московской области или государственного органа Московской области, по данным отчета о произведенных расходах за счет субсидий из бюджета Московской области по состоянию на 1 апреля отчетного финансового года; для вновь созданных органов государственной власти Московской области или государственных органов Московской области численность работников, являющихся членами профсоюзной организации, определяется в соответствии с решением профсоюзной организации;
Р — расчетный объем средств на одного человека на проведение культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий для работников, ветеранов и пенсионеров органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области, являющихся членами профсоюзной организации, и членов семей указанных работников, а также на мероприятия по организации оздоровительной кампании детей указанных работников, равный 14318 руб.

Объем субсидии может быть увеличен в течение текущего финансового года за счет средств бюджета Московской области на очередной финансовый год и на плановый период. Основанием для увеличения объема субсидии является решение профсоюзной организации об увеличении количества членов данной профсоюзной организации.
Расчет дополнительной потребности профсоюзной организации в средствах субсидии осуществляется исходя из численности новых членов профсоюзной организации и расчетного объема средств на одного члена профсоюзной организации, определенного с учетом времени, оставшегося до окончания текущего финансового года.
6. Субсидия предоставляется в текущем финансовом году при наличии договора (соглашения), заключенного между органом государственной власти Московской области или государственным органом Московской области и профсоюзной организацией.
Договор (соглашение) должен (должно) содержать перечень видов мероприятий с указанием суммы расходов на осуществление каждого вида мероприятий, права, обязанности и ответственность сторон, порядок учета мероприятий и использования денежных средств на их проведение, порядок отчетности о проведенных мероприятиях, согласие получателя субсидии на осуществление главным распорядителем средств бюджета Московской области, предоставившим субсидию, и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения получателем субсидии условий, целей и порядка их предоставления, порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, а также нецелевого использования средств, срок действия договора (соглашения).
7. В соответствии с настоящим Порядком субсидия может предоставляться на следующие мероприятия:
7.1. Физкультурно-оздоровительные:
проведение дней здоровья;
приобретение абонементов для посещения бассейнов, фитнес-центров и иных объектов спортивно-оздоровительного назначения;
аренда объектов спортивно-оздоровительного назначения;
спортивно-оздоровительные услуги;
оплата питания и проживания в случае проведения выездных мероприятий.
7.2. Культурно-массовые:
аренда залов, буфетное обслуживание, оплата услуг по проведению развлекательных мероприятий при организации мероприятий, посвященных знаменательным событиям, памятным и юбилейным датам, профессиональным и иным праздникам, установленным в Российской Федерации и Московской области;
оплата экскурсионных поездок;
оплата питания и проживания в случае проведения выездных мероприятий.
7.3. Мероприятия по организации оздоровительной кампании детей работников органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области:
оплата проезда, проживания и питания сопровождающих лиц при направлении групп детей в детские оздоровительные лагеря на профильные смены и лагеря для отдыха и оздоровления детей;
оплата путевок в детские оздоровительные лагеря на профильные смены и лагеря для отдыха и оздоровления детей.
8. Перечисление субсидии осуществляется ежеквартально в соответствии с договором (соглашением), указанным в пункте 6 настоящего Порядка, на расчетный счет профсоюзной организации, открытый в банке или иной кредитной организации.
9. Отчет о произведенных расходах за счет субсидии представляется профсоюзной организацией в орган государственной власти Московской области или государственный орган Московской области, предоставивший субсидию данной профсоюзной организации, ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
10. Отчет о произведенных расходах за счет субсидии представляется органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области в Министерство финансов Московской области ежеквартально до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
11. Средства, полученные профсоюзной организацией и не использованные в текущем финансовом году на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, подлежат возврату в бюджет Московской области в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года.
12. Органом государственной власти Московской области или государственным органом Московской области, предоставившим субсидию профсоюзной организации, и органами государственного финансового контроля осуществляется контроль соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий профсоюзными организациями.
Контроль за целевым использованием средств, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется органом государственной власти Московской области или государственным органом Московской области, предоставившим субсидию профсоюзной организации.
13. В случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, профсоюзная организация обязана вернуть полученные из бюджета Московской области средства субсидии в течение 30 дней с момента обнаружения факта указанных нарушений.
14. Ответственность за нецелевое использование средств бюджета Московской области устанавливается в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.

Приложение N 1 к Порядку

Форма

ОТЧЕТ ______________________________________ (наименование профсоюзной организации) о произведенных расходах за счет субсидии из бюджета Московской области по состоянию на ___

Направление использования средств
Получено средств из бюджета Московской области, руб.
Произведено расходов, руб.
Остаток средств на отчетную дату, руб. (гр. 3 — гр. 5)
Справочно
Количество членов профсоюзной организации, всего, человек
из них:
работники органа государственной власти Московской области (государственного органа Московской области), человек
пенсионеры и ветераны, человек
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1. Физкультурно-оздоровительные мероприятия
2. Культурно-массовые мероприятия
3. Мероприятия по организации оздоровительной кампании детей работников органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области
Всего

 Председатель профсоюзной организации _________ ______________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер _________ ______________________ (подпись) (расшифровка подписи) М.П.

Приложение N 2 к Порядку

Форма

ОТЧЕТ ______________________________________________________ (наименование органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области) о произведенных расходах за счет субсидии из бюджета Московской области по состоянию на ___

Направление использования средств
Получено средств из бюджета Московской области, руб.
Произведено расходов, руб.
Остаток средств на отчетную дату, руб. (гр. 3 — гр. 5)
Справочно
Количество членов профсоюзной организации, всего, человек
из них:
работники органа государственной власти Московской области (государственного органа Московской области), человек
пенсионеры и ветераны, человек
за отчетный период
с начала года
за отчетный период
с начала года
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1. Физкультурно-оздоровительные мероприятия
2. Культурно-массовые мероприятия
3. Мероприятия по организации оздоровительной кампании детей работников органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области
Всего

 Руководитель органа государственной власти Московской области, государственного органа Московской области _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Главный бухгалтер _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) М.П.

Добавить комментарий