Без рубрики

Об утверждении Порядка расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной или неразграниченной собственности, и утверждении базовой ставки, применяемой при расчете размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции

Решение Совета депутатов Талдомского муниципального района МО от 30.04.2014 N 26

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Методическими рекомендациями, утвержденными межведомственной рабочей группой по вопросам участия организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Московской области, в развитии экономического и налогового потенциала Московской области от 15.05.2013, руководствуясь ст. 27 Устава Талдомского муниципального района, Совет депутатов Талдомского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Талдомский муниципальный район Московской области", а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена (прилагается).
2. Утвердить базовую ставку для расчета размера годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Талдомский муниципальный район Московской области", а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в размере 2500 рублей.
3. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете "Заря".
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Талдомского муниципального района Р.В. Орлова.

Председатель Совета депутатов Талдомского муниципального района Р.В. Орлов

Врио главы Талдомского муниципального района В.Ю. Юдин

Утвержден решением Совета депутатов Талдомского муниципального района Московской области от 30 апреля 2014 г. N 26

ПОРЯДОК РАСЧЕТА ГОДОВОГО РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНОЙ КОНСТРУКЦИИ

1. Общие положение

Настоящий Порядок разработан в целях определения годового размера платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования Московской области.

2. Порядок исчисления

2.1. Исчисление годовой платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции осуществляется по следующей формуле:

П = Бс x S x Кр x Км x Кс x Кт, где:

П — годовая плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, рублей;
Бс — базовая ставка платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, которая устанавливается нормативным правовым актом муниципального образования Московской области;
S — площадь информационного поля рекламной конструкции, кв. м;
Кр — коэффициент, отражающий зависимость размера платы от площади информационного поля одной стороны рекламной конструкции по типу рекламной конструкции:

S
от 0 до 18 кв. м
от 18 до 54 кв. м
от 54 до 90 кв. м
от 90 и более кв. м
Кр
1
0,8
0,6
0,4

Км — коэффициент, учитывающий особенности размещения типов рекламных конструкций по ее местоположению:

Типы рекламных конструкций
Км
Рекламные конструкции, обеспечивающие оформление объектов строительства, на ограждениях
0,8
Рекламные конструкции в составе остановочных павильонов общественного транспорта, киосков
1,2
Транспаранты-перетяжки, щитовые конструкции на путепроводах
2,0
В остальных случаях
1,0

Кс — коэффициент, стимулирующий внедрение новых технологий, в том числе учитывающий освещение рекламной конструкции:

Технологическая характеристика
Кс
Отсутствие подсвета
1,2
Внешний подсвет
1,0
Внутренний подсвет
0,8
Автоматическая смена экспозиции, электронное табло (видеоэкран)
0,6

Кт — коэффициент, учитывающий территориальную привязку (отражает удобство месторасположения рекламной конструкции), устанавливается согласно таблице:

Удаленность от Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), км
70-80
80-90
90-100
Более 100
Автомобильная дорога федерального значения, А104
0,7
0,6
0,5
0,4
Автомобильные дороги регионального значения, (Мосавтодор)
0,5
0,4
0,3
Автомобильные дороги муниципального значения
0,2
Городские поселения территории, не вошедшие в вышеперечисленные.
Г. Талдом: улицы Кустарная, Советская, Салтыкова-Щедрина, Победы.
Р.п. Вербилки: улицы Дачная, Победы, Центральная, 1-ая улица Ленстрой.
Р.п. Запрудня: улицы Первомайская и Советская.
Р.п. Северный: улица Калинина
0,6
0,5
Городские поселения (остальная территория городских поселений), территории, не вошедшие в вышеперечисленные
0,5
0,4
Территории сельских поселений, территории, не вошедшие в вышеперечисленные
0,4
0,3

2.2. Исчисление платы за установку и эксплуатацию временной рекламной конструкции (на срок менее двенадцати месяцев) осуществляется по следующей формуле:

П = (Бс x S x Кр x Км x Кс x Кт) / 12 x М, где:

М — количество месяцев, в течение которых действует договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

2.3. За размещение социальной рекламы (информация, направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства, населения и местного самоуправления), а также за размещение на рекламной конструкции праздничного оформления и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Талдомского муниципального района и Московской области, плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции не взимается. При расчете размера оплаты за установку и эксплуатацию рекламной конструкции срок размещения социальной рекламы исключается из оплачиваемого периода. В случае размещения вышеуказанной информации в оплаченный период последний продлевается на срок ее размещения.
Для расчета суммы, на которую уменьшается плата за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, используется следующая формула:

Всоц = П / 365 x Д, где:

Всоц — сумма, исключаемая из платы по договору за установку и эксплуатацию рекламной конструкции, руб.;
Д — количество дней в году, когда рекламная конструкция использовалась для размещения праздничного оформления, социальной рекламы и рекламы, представляющей особую общественную значимость для Московской области.

3. Порядок индексирования

3.1. Если договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее — Договор) заключается на срок более одного года, на второй и последующий годы размер платы по Договору индексируется в соответствии с предельным прогнозируемым уровнем инфляции, установленным в федеральным законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
Договором может быть дополнительно предусмотрено увеличение базовой ставки на основании принятия муниципального правового акта.

Добавить комментарий