Без рубрики

Об Антитеррористической комиссии Одинцовского муниципального района Московской области

Постановление администрации Одинцовского муниципального района МО от 30.04.2014 N 700

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму", Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. N 116 "О мерах по противодействию терроризму", во исполнение решения Антитеррористической комиссии Московской области от 27 декабря 2006 года постановляю:
1. Утвердить Положение об Антитеррористической комиссии Одинцовского муниципального района Московской области (прилагается).
2. Утвердить персональный состав Антитеррористической комиссии Одинцовского муниципального района Московской области и ее аппарата (прилагается).
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации Одинцовского муниципального района М.В. Ширманова.

Руководитель администрации А.Р. Иванов

Утверждено постановлением администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30 апреля 2014 г. N 700

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

I. Общие положения

1. Антитеррористическая комиссия Одинцовского муниципального района Московской области (далее именуется "Комиссия") является органом, осуществляющим координацию деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Одинцовского муниципального района Московской области (далее именуются "органы местного самоуправления") по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявлений на территории Одинцовского муниципального района Московской области.
2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, иными нормативными правовыми актами Московской области, решениями Национального антитеррористического комитета и Антитеррористической комиссии Московской области, Уставом Одинцовского муниципального района Московской области, а также настоящим Положением.
3. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с подразделениями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Московской области, Антитеррористической комиссией Московской области, органами местного самоуправления, организациями и общественными объединениями.

II. Основные задачи Комиссии

4. Основными задачами Комиссии являются:
а) координация деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и иных органов по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;
б) участие в реализации на территории Одинцовского муниципального района Московской области государственной политики в области противодействия терроризму, а также подготовки предложений в Антитеррористическую комиссию Московской области по совершенствованию законодательства Московской области по вопросам профилактики терроризма;
в) разработка мер по профилактике терроризма, устранение причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности объектов от возможных террористических посягательств, а также по минимизации и ликвидации последствий террористических актов, осуществление контроля за реализацией этих мер;
г) анализ эффективности работы подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и иных органов по профилактике терроризма, минимизации в ликвидации последствий его проявлений, подготовка предложений по совершенствованию этой работы;
д) методическое руководство, координация деятельности, проведение анализа эффективности работы, контроль за выполнением решений Комиссии и выполнением планов работы постоянно действующих рабочих групп городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района по проведению мероприятий по профилактике терроризма и минимизации или ликвидации последствий совершения террористического акта;
е) координация деятельности рабочих органов, созданных в учреждениях и организациях на территории Одинцовского муниципального района Московской области, для осуществления мероприятий по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений;
ж) подготовка предложений по обеспечению социальной защиты лиц, осуществляющих борьбу с терроризмом и (или) привлекаемых к этой деятельности, а также по социальной реабилитации лиц, пострадавших от террористических актов;
з) решение иных задач, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Московской области по противодействию терроризму.

III. Правомочия Комиссии

5. Для осуществления своих задач Комиссия имеет право:
а) принимать в пределах своей компетенции решения, касающиеся организации, координации и совершенствования деятельности подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также осуществлять контроль за их исполнением;
б) запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы и информацию от территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Московской области, органов местного самоуправления, общественных объединений, организаций (независимо от форм собственности) и должностных лиц;
в) создавать рабочие органы для изучения вопросов, касающихся профилактики терроризма, минимизации и ликвидации последствий его проявлений, а также для подготовки проектов соответствующих решений Комиссии;
г) привлекать для участия в работе Комиссии должностных лиц и специалистов подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, а также представителей организаций и общественных объединений (с их согласия);
д) вносить в установленном порядке предложения по вопросам профилактики террористических актов, требующим решения Губернатора Московской области, Правительства Московской области и Антитеррористической комиссии Московской области.

IV. Организация деятельности Комиссии

6. Председателем Комиссии по должности является руководитель администрации Одинцовского муниципального района Московской области.
7. Персональный состав Комиссии и ее аппарата определяется постановлением администрации Одинцовского муниципального района Московской области.
В состав Комиссии в обязательном порядке включаются:
Руководитель администрации Одинцовского муниципального района Московской области (председатель Комиссии).
Начальник 2 отделения 6 окружного отдела Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области (заместитель председателя Комиссии).
Заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района Московской области, курирующий вопросы безопасности (заместитель председателя Комиссии).
Начальник МУ МВД России "Одинцовское".
Начальник ОНД по Одинцовскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области.
Представитель Совета депутатов Одинцовского муниципального района Московской области (по согласованию).
В состав Комиссии по решению ее председателя в согласованном порядке могут быть включены иные должностные лица подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также главы городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района Московской области.
8. Комиссия осуществляет свою деятельность на плановой основе в соответствии с регламентом, утверждаемым председателем Комиссии.
9. Планирование работы Комиссии осуществляется на полугодие. Комиссия информирует аппарат Антитеррористической комиссии Московской области по итогам своей деятельности (к 25 мая и к 15 ноября).
10. Заседания Комиссии проводятся на основании плана работы, но не реже одного раза в квартал. В случае необходимости по решению председателя Антитеррористической комиссии Московской области и председателя Комиссии могут проводиться внеочередные заседания Комиссии.
Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется представителями тех органов, к ведению которых относятся рассматриваемые вопросы.
11. Присутствие членов Комиссии на ее заседаниях обязательно.
Члены Комиссии не вправе делегировать свои полномочия иным лицам.
В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании он обязан заблаговременно известить об этом председателя Комиссии или руководителя аппарата Комиссии.
В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании лицо, исполняющее его обязанности, после согласования с председателем Комиссии может присутствовать на заседании с правом совещательного голоса.
Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от числа членов Комиссии путем открытого голосования.
12. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии.
Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Одинцовского муниципального района Московской области.
13. Председатель Комиссии в пределах своей компетенции определяет (или создает) аппарат для решения вопросов организационного и материально-технического обеспечения деятельности Комиссии, а также назначает должностное лицо, ответственное за организацию этой работы.
14. Основными задачами аппарата Комиссии являются:
а) разработка проекта плана работы Комиссии;
б) обеспечение подготовки и проведения заседаний Комиссии;
в) обеспечение деятельности Комиссии по контролю за использованием ее решений;
г) получение и анализ информации об общественно-политических, социально-экономических и иных процессах в Одинцовском муниципальном районе Московской области, оказывающих влияние на развитие ситуации в сфере профилактики терроризма, выработка предложений Комиссии по устранению причин и условий, способствующих его проявлению;
д) обеспечение взаимодействия Комиссии с аппаратом Антитеррористической комиссии Московской области;
е) организация и координация деятельности рабочих органов Комиссии;
ж) организация и ведение делопроизводства.
15. Методическое и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии осуществляет заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района Московской области, курирующий вопросы безопасности.
16. Комиссия имеет свой бланк (прилагается) и штамп со своим наименованием.

Заместитель руководителя администрации М.В. Ширманов

Приложение к Положению, утвержденному постановлением администрации Одинцовского муниципального района Московской области

 ┌────┐ │Герб│ └────┘ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ143000, Московская область, г. Одинцово, тел.: 8-495-599-93-78ул. Маршала Жукова, д. 28 факс: 8-495-599-93-78__________________________________________________________________________________________ N ________________На N _________ от ________________

Утвержден постановлением администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 30 апреля 2014 г. N 700

СОСТАВ АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Председатель Комиссии
Иванов Андрей Робертович
руководитель администрации Одинцовского муниципального района
Заместители председателя Комиссии
Васильцов Виталий Викторович
начальник 2 отделения 6 окружного отдела Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области
Ширманов Максим Викторович
заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района
Члены Комиссии
Белкин Николай Васильевич
начальник ОНД УНД ГУ МЧС России по Московской области (по согласованию)
Воробьев Михаил Владимирович
начальник МУ МВД России "Одинцовское" (по согласованию)
Гурина Людмила Степановна
заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района
Гусев Александр Альбертович
глава городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района (по согласованию)
Игнатьев Михаил Валентинович
консультант отдела по территориальной безопасности и вопросам противодействия коррупции администрации Одинцовского муниципального района (руководитель аппарата Комиссии)
Клявинь Вячеслав Борисович
начальник отдела Военного комиссариата Московской области по г. Одинцово, Звенигород, Краснознаменск и Одинцовскому району (по согласованию)
Киреев Вячеслав Иванович
депутат Совета депутатов Одинцовского муниципального района (по согласованию)
Медведева Татьяна Николаевна
заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района
Мозгалина Наталья Юрьевна
начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в Одинцовском районе (по согласованию)
Пайсов Михаил Алексеевич
первый заместитель руководителя администрации Одинцовского муниципального района
Чалова Екатерина Федоровна
начальник Управления внутренней политики администрации Одинцовского муниципального района
Черных Александр Николаевич
начальник отдела ФМС России в Одинцовском районе УФМС России по Московской области (по согласованию)
Шабаев Александр Владимирович
начальник Одинцовского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" (по согласованию)
Шамтов Николай Михайлович
начальник отдела по территориальной безопасности и вопросам противодействия коррупции администрации Одинцовского муниципального района
Аппарат Комиссии
Игнатьев Михаил Валентинович
руководитель аппарата Комиссии, консультант отдела по территориальной безопасности и вопросам противодействия коррупции администрации Одинцовского муниципального района
Сухинин Андрей Анатольевич
главный специалист отдела по территориальной безопасности и вопросам противодействия коррупции администрации Одинцовского муниципального района
Голубев Сергей Борисович
консультант отдела бюджетного планирования и отчетности Управления бухгалтерского учета и отчетности администрации Одинцовского муниципального района

Заместитель руководителя администрации М.В. Ширманов

Добавить комментарий