Без рубрики

О введении в Московской области режима повышенной готовности

Постановление Губернатора МО от 30.04.2014 N 80-ПГ

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Положением о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", Законом Московской области N 110/2005-ОЗ "О защите населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Законом Московской области N 269/2005-ОЗ "О пожарной безопасности в Московской области" и Положением о Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 04.02.2014 N 25/1 "О Московской областной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", в целях предупреждения угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности постановляю:
1. Ввести с 1 мая 2014 года режим повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
2. Рекомендовать Главному управлению МЧС России по Московской области в случае возникновения пожаров, затопления территорий муниципальных образований Московской области привлечь к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации:
необходимые силы и средства Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
силы и средства органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, оказавшихся в зоне чрезвычайной ситуации;
нештатные и общественные аварийно-спасательные формирования.
3. Ввести на территории Московской области с 1 мая 2014 года особый противопожарный режим.
4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области установить дополнительные требования по пожарной безопасности на территориях соответствующих муниципальных образований Московской области.
5. Главному управлению по информационной политике Московской области обеспечить опубликование (размещение) настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье" и на Интернет-портале Правительства Московской области.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области — министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Пестова Д.В.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий