Без рубрики

Об утверждении Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки на осуществление частичной компенсации стоимости путевки в организации отдыха, в организации отдыха и оздоровления (в том числе в санаторно-курортные организации) детей и Порядка финансирования в 2014 году мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей за счет средств, предоставленных из бюджета Московской области

Постановление главы г. Ивантеевки МО от 29.04.2014 N 486

В целях реализации Закона Московской области от 12.01.2006 N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области" и в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 12.03.2012 N 269/8 "О мерах по организации отдыха и оздоровления детей в Московской области" и постановлением Правительства Московской области от 23 августа 2013 г. N 658/36 "Об утверждении государственной программы Московской области "Социальная защита населения Московской области" на 2014-2018 годы" постановляю:
1. Утвердить Порядок и условия предоставления мер социальной поддержки на осуществление частичной компенсации стоимости путевки в организации отдыха, в организации отдыха и оздоровления (в том числе в санаторно-курортные организации) детей (приложение N 1).
2. Утвердить Порядок финансирования в 2014 году мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей за счет средств, предоставленных из бюджета Московской области (приложение N 2).
3. Признать утратившим силу постановление главы города Ивантеевки Московской области N 885 от 14.05.2013 "Об утверждении Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки на осуществление частичной компенсации или частичной оплаты стоимости путевки в санаторно-курортные организации и организации отдыха детей и Порядка финансирования в 2013 году мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей за счет средств, предоставленных из бюджета Московской области", за исключением п. 3.
4. Комитету по образованию и молодежной политике администрации города Ивантеевки (председатель — М.И. Козлова) направить настоящее постановление для опубликования в печатном средстве массовой информации и для размещения на официальном сайте органов местного самоуправления города Ивантеевки Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Е.Н. Ампилогову и заместителя главы администрации Н.А. Зарубину.

Глава города С.Г. Гриднев

Приложение N 1 к постановлению главы города Ивантеевки Московской области от 29 апреля 2014 г. N 486

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ (В ТОМ ЧИСЛЕ В САНАТОРНО-КУРОРТНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ) ДЕТЕЙ

1. Частичная компенсация стоимости путевки в организации отдыха, в организации отдыха и оздоровления (в том числе в санаторно-курортные организации) детей (далее — организации отдыха и оздоровления детей) предоставляется при приобретении путевки для детей (в возрасте от 7 до 15 лет включительно) работников бюджетных организаций, расположенных на территории города Ивантеевки Московской области и финансируемых из муниципального и федерального бюджетов, и граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории города Ивантеевки Московской области (далее — родители (законные представители).
2. Частичная компенсация стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей осуществляется за счет средств бюджета города Ивантеевки Московской области и субсидии из бюджета Московской области на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей.
3. Частичная компенсация оплаты стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей осуществляется в размере 90 процентов стоимости путевки за фактически приобретенные путевки для детей работников бюджетных организаций, расположенных на территории города Ивантеевки Московской области и финансируемых из муниципального и федерального бюджетов.
4. Размер компенсации рассчитывается из стоимости путевок за 21 день пребывания в организации отдыха и оздоровления детей, которая составляет:
4.1. В организации отдыха — в размере не более 18543,0 рубля.
4.2. В организации отдыха и оздоровления, в том числе в санаторно-курортные организации — в размере не более 23814,0 рубля.
В случае если стоимость путевки превышает размер, указанный в пунктах 4.1, 4.2 настоящего Порядка, размер частичной компенсации рассчитывается от сумм, указанных в пунктах 4.1, 4.2 соответственно.
В случае приобретения путевки иной продолжительности, но не более чем на 24 дня ее стоимость изменяется пропорционально фактической продолжительности.
5. Частичная компенсация стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей детям граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории города Ивантеевки Московской области, осуществляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов стоимости путевки (из расчета пребывания одного ребенка в организации отдыха и оздоровления детей в течение 21 дня), но не более 50 процентов от установленной стоимости путевки, указанной в пункте 4 настоящего Порядка.
6. Родители или законные представители самостоятельно выбирают организации отдыха и оздоровления детей для отдыха и оздоровления своих детей.
7. Для получения частичной компенсации стоимости путевки (путевок) родителем (законным представителем) в администрацию города Ивантеевки представляются следующие документы:
7.1. Заявление на предоставление компенсации.
7.2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7.3. Свидетельство о рождении ребенка.
7.4. Договор на приобретение путевки, на оказание услуг по организации отдыха и оздоровления ребенка.
7.5. Документ, подтверждающий оплату путевки (кассовый чек или квитанция к приходному кассовому ордеру).
7.6. Документ, подтверждающий пребывание ребенка в организации отдыха и оздоровления.
8. Частичная компенсация стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей предоставляется не более одного раза в календарном году на каждого ребенка.

Приложение N 2 к постановлению главы города Ивантеевки Московской области от 29 апреля 2014 г. N 486

ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2014 ГОДУ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ДЕТЕЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ИЗ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет условия расходования средств, предоставленных из бюджета Московской области бюджету города Ивантеевки Московской области на мероприятия по проведению оздоровительной кампании детей.
2. Финансирование мероприятий по проведению оздоровительной кампании детей осуществляется в следующих формах:
— оплаты питания детей в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе муниципальных образовательных учреждений города Ивантеевки Московской области (далее — образовательные учреждения);
— частичной компенсации стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления для детей работников бюджетных организаций, расположенных на территории города Ивантеевки Московской области и финансируемых из муниципального и федерального бюджетов, расположенных на территории города Ивантеевки Московской области, и граждан Российской Федерации, имеющих место жительства на территории города Ивантеевки Московской области.
3. Средства на оплату питания детей в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания на базе образовательных учреждений предусматриваются организующим их образовательным учреждением на основании представленной в финансовое управление администрации города Ивантеевки заявки (с учетом продолжительности работы лагерей — 21 день; средняя стоимость питания одного ребенка в день — 185 (сто восемьдесят пять) руб.).
Образовательные учреждения в соответствии с действующим законодательством заключают соответствующие контракты с организациями общественного питания.
Не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, образовательные учреждения представляют в финансовое управление администрации города Ивантеевки отчет об использовании средств, предоставленных из бюджета Московской области, на оплату питания детей в летних оздоровительных лагерях дневного пребывания, расположенных на их базе.
Вся первичная документация (договоры, счета, счета-фактуры, платежные поручения и др.) хранится в образовательных учреждениях, копии представляются в финансовое управление администрации города Ивантеевки. Образовательные учреждения несут ответственность за достоверность представленных отчетов.
4. Работники бюджетных организаций, расположенных на территории города Ивантеевки Московской области и финансируемых из муниципального и федерального бюджетов, а также граждане Российской Федерации, имеющие место жительства на территории города Ивантеевки Московской области, вправе самостоятельно (за полную стоимость) приобрести для своих детей путевки в организации отдыха и оздоровления детей и далее обратиться в администрацию города Ивантеевки за частичной компенсацией стоимости путевки. Частичная компенсация стоимости путевки производится в установленных размерах на основании документов, предусмотренных п. 7 Порядка и условий предоставления мер социальной поддержки на осуществление частичной компенсации стоимости путевки в организации отдыха, в организации отдыха и оздоровления (в том числе в санаторно-курортные организации) детей.

Добавить комментарий